пьяные уроды на дороге

elenay elenay 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Добрый день! Мои пожилые родители возвращались с дачи на своей старенькой машине. На перекрестке их обогнала машина с тремя даже на первый взгляд неадекватными молодыми людьми (то ли обкуренные, то ли пьяные). Они "сопровождали" моих родителей всю дорогу до дома (а дело было в Кировске, ехали до 25-го км), куражились, подрезали, высовывались из окна, орали, пытались ударить в бок и т.п. На счастье, по пути встретилась машина ДПС, уродов остановили и стали с ними разбираться. Но родителям, конечно, от этого легче не стало. В общем, натерпелись, потом сидели на сердечных лекарствах. Что вообще лучше делать в такой ситуации на дороге? Я, конечно, сразу отругала их за то, что они не воспользовались мобильным телефоном и не позвонили в милицию. Хотя не знаю, действенно ли это на самом деле. Заранее благодарна за информацию.
просмотры34542
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Мое мнение - здесь только звонок в милицию поможет, при этом вести себя адекватно, не нарываться на провокацию, не отвечать на оскорбления и избегать ДТП.

Записать на бумажку номер машины, по возможности отснять на мобильный телефон что и как происходит, и прямым ходом в милицию с заявлением - это будет являться доказательством.

Врядли их осудят по статье хулиганство, но как минимум административный штаф должны заплатить.

а уродов таких полно, и чем теплее на улице, тем их больше :(((
Аватар igor.tokarev
Ещё
в данной ситуации снизить скорость до минимальной, и быть готовым к неожидонностям, не реагировать на провокации, звонить в милицию...

записать номер и на всеобщее обозрение...
Аватар BlackSerge
Ещё
У меня на такой случай два варианта:

- Пенсионерский. Занять крайний правый ряд и ехать, куда ехал (чтобы справа не подставились).

- Активный. Если дорогу знаешь, машина не рухлядь, ГАЕВ нет и готов рискнуть (много всяких "если" ) - показать мальчикам, как нужно работать с коробкой передач и что может хорошая резина. Если они в неадеквате - далеко не уедут.
Аватар Karlusan
Ещё
... Активный. Если дорогу знаешь, машина не рухлядь, ГАЕВ нет и готов рискнуть (много всяких "если" ) - показать мальчикам, как нужно работать с коробкой передач и что может хорошая резина. Если они в неадеквате - далеко не уедут.
"BlackSerge"


..т.е. "взять грех на душу".

..при этом еще и п.11.3. ПДД нарушить.
___
п. 11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
Аватар igor.tokarev
Ещё
to Karlusan

я так понимаю BlackSerge призывал не препятствовать обгону. а например тебя обгоняют и начинается перед тобой цирк. если машина позволяет притопи и обойди (это не вкоем случае не призыв, к нарушению ПДД)...
Аватар Karlusan
Ещё
to AAAleks

Я так понимаю, что если она обошла и стала впереди колбаситься, то фразу "показать мальчикам, как нужно работать с коробкой передач" может иметь разный смысл, ведь не сказано, что надо совершить обгон по правилам и уйти вперед (пусть и нарушая скоростной режим). :)
Аватар igor.tokarev
Ещё
уметь работать с коробкой передач нужно во врема разгона. а что у тебя подразумевается под этим???
Аватар Karlusan
Ещё
вспомните слегка перефразированную армейскую аксиому из законов Мерфи :)

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

уметь работать с коробкой передач нужно во врема разгона. а что у тебя подразумевается под этим???
"AAAleks"


"чудеса на виражах"... :)

P.S. ИМХО применительно к данной ситуации, для пожилых - лучше остановиться, записать номера вызвать милицию (как было сказано выше) и заблокировать на всякий случай двери.
Аватар BlackSerge
Ещё
Они "сопровождали" моих родителей всю дорогу до дома (а дело было в Кировске, ехали до 25-го км), куражились, подрезали, высовывались из окна, орали, пытались ударить в бок и т.п.
"elenay"


Мы об ЭТОЙ ситуации говорим?

1. Обгон и опережение - разные вещи.
2. Если человек решил пойти на обгон и заранее подготовился - обгоняемый (на сопоставимом аппарате) - не сможет воспрепятствовать обгону (времени на хватит).
3. Алекс, я езжу аккуратно. Топаю редко, но от души.

Работа с коробкой при разгоне... на данный момент для меня это дрэг на улице длиной 750 метров - разгон с места до 140 (по спидометру) = 130 по калькулятору КПП и торможение. 6000-6100, 1-2 - частичный выжим, на 3-ю с подкруткой, до 6100 на 3-й.
ГП штатная пока, 3,7, "тюнинга" ноль.

Большинство людей смотрят на заявленное количество лошадей под капотом, не понимая, что значение имеет момент и обороты, при которых он достигается. И не умея эти "кобылы" реализовать.

А все эти гонки на дороге - мне лично не нравятся. Мне пофиг, сколько он едет. Если может так ехать - Бога ради. Пацан торопится - пусть едет, ему надо... я пропущу. А вот когда дурь всякая начинается - явно человек перед кем-то выпендривается, его пропускаешь - он опять вокруг вьется... ну что-ж, тогда можно и адреналинчику хапнуть.

Это мое ИМХО.
Аватар MPAK
Ещё
BlackSerge, НАШ человек! Сам показывал пацанам на раздолбаной ....вроде пятёрки что есть поприличней машины.... думаю они не один литр горючки слили, пока я свернул на девятом к заправке. А уж как они старались, как старались :) Машинку их, только жалко, убьют жа в конец.
Аватар BlackSerge
Ещё
Сам показывал пацанам на раздолбаной ....вроде пятёрки что есть поприличней машины...
"MPAK"


Не в том дело... На самом деле, среди продукции ВАЗА нет "явно приличных и неприличных" машин, есть лишь их техническое состояние.
Устранение заводских дефектов называют "гуманным тюнингом". Для меня тюнинг - это замена всех фильтров и ущербных заводских "8-чных" опор на SS-20.

А КПП у "чистой" "пятерки" очень хорошая (по передаточным числам). Лучшая из всез ВАЗов... И "короткая", "боевая" ГП.
На 3-й передаче по городу "пятерка" с настроенным карбюратором вполне может "дернуть" даже 12-ку (имхо).
Аватар Nooned
Ещё
монтировкой по лобовому уродам, далеко без стекла не уедут...


Некоторые комментарии скрыты Показать все