Мошка-2010

Кенса Кенса 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Здрасте. Тут прошла инфа, что в этом году небывалое количество мошки. Могу сказать, что в Ленобласти и Карелии это действительно так. Что в Хибинах? Я обычно обхожусь без накомарника, потому что плохо в нем вижу, так что интересуюсь с целью выяснить, покупать или нет. Спасибо.
просмотры67434
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар mik-ryzhov
Ещё
Есть такое дело. Но небывалое количество или нет - не знаю.
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
А меня название привлекло Мошка-2010 - думал событие какое, спортивного плана ... :lol:
Насчёт мошки - ещё рано, а комарики вылетели пару дней назад к вечеру. Много, пока первая волна - пушистые и неторопливые, крупных сортов.
Потом пойдут мелкие, суетливые, а с ними и мошка вылетит.
Потом в августе, после первых морозов комарики присмиреют, а мошка останется до первых чисел сентября ...
Аватар mik-ryzhov
Ещё
Насчёт мошки - ещё рано, а комарики вылетели пару дней назад к вечеру. Много, пока первая волна - пушистые и неторопливые, крупных сортов.
Потом пойдут мелкие, суетливые, а с ними и мошка вылетит.
Потом в августе, после первых морозов комарики присмиреют, а мошка останется до первых чисел сентября ...
"Snegohodovoditel"

Это в теории. На практике летает уже всё. По моему, так первая волна - самые голодные.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Не то слово: на море в лес не войти было на побережье: только у воды на ветродуе спасались. Вчерась на прогулке одна такая "насчет-мошки-еще-рано" так за руку цапнула - синяк с 10 коп. остался и дыра (чуть поменьше)...
Аватар Кенса
Ещё
Не то слово: на море в лес не войти было на побережье: только у воды на ветродуе спасались. Вчерась на прогулке одна такая "насчет-мошки-еще-рано" так за руку цапнула - синяк с 10 коп. остался и дыра (чуть поменьше)...
"Snowman_pro"


Ничего себе. Я в Хибинах каждое лето лет 5, но таких ужасов не видела.
Ушла за накомарником.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Кенса,
Ну это же первые, они всегда злые...
Аватар sampol
Ещё
Snowman_pro
ну это ж на море....
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
одна такая "насчет-мошки-еще-рано" так за руку цапнула
"Snowman_pro"

Нутак это-ж одна! Мало мошки ещё.
Онли москитос.
Аватар mik-ryzhov
Ещё
А давно ли ты вынимал себя из машины? ;)
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
А давно ли ты вынимал себя из машины? ;)
"mik-ryzhov"

Вчера. У меня ещё велик есть.
А пару дней назад в лесу (вне машины) 3 часа провёл. О! :wink:
Комаров много. Но мошки не одной!
Ждёмс её через недельку.
Аватар mik-ryzhov
Ещё
Неделю назад ездил на велике в Хибины, пришлось проезжать сквозь облака из мошки (неагрессивной, ее почти не видно, только по лицу бьет и по куртке барабанит). В лесной зоне уже были комары - молодые и наглые. А на Терском берегу мошка - все, как писал Snowman_Pro. И вообще - поздно спорить: Кенса накомарник уже купила! :)
Аватар mik-ryzhov
Ещё
Как страшно жить! :shock:


Некоторые комментарии скрыты Показать все