Как оформиьт загранпаспорт!

Andrey Andrey 17 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Привет всем!
Подскажите, какой перечень документов необходим для оформления загранпаспорта.
В какие сроки его делают и как можно убыстрить этот процесс!
Звонил в паспортный стол, но телефоны все молчат(((((((
Спасибо!!! :D
просмотры469488
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар alex19590
Ещё
Копию трудовой книжки не надо, т.к. информация о работе за последние 10 лет в заявлении заверяется печатью и подписью руководителя предприятия.
Зато надо квитанцию об уплате гос.пошлины за получение загранпаспорта. Не помню, сколько сейчас(вроде бы 250 руб.) Идете в Сбербанк и они Вам напечатают за дополнительные 10 рублей.
Справку о проживании в РФ по состоянию на 1 февраля 1992 года получаете в том ЖКУ, где были зарегестрированы на тот момент(тоже платная) - надо для всех, а не только для получивших гражданство после этого срока...
Статья 10 Федерального закона о порядке выезда и въезда в РФ четко оговаривает срок выдачи ЗП - 1 месяц. Можете при сдаче документов сослаться на сей документ с целью своевременного оформления.
Кстати, 2 фотки надо сразу наклеить на заявления.
Аватар Andrey
Ещё
Копию трудовой книжки не надо, т.к. информация о работе за последние 10 лет в заявлении заверяется печатью и подписью руководителя предприятия.
Зато надо квитанцию об уплате гос.пошлины за получение загранпаспорта. Не помню, сколько сейчас(вроде бы 250 руб.) Идете в Сбербанк и они Вам напечатают за дополнительные 10 рублей.
Справку о проживании в РФ по состоянию на 1 февраля 1992 года получаете в том ЖКУ, где были зарегестрированы на тот момент(тоже платная) - надо для всех, а не только для получивших гражданство после этого срока...
Статья 10 Федерального закона о порядке выезда и въезда в РФ четко оговаривает срок выдачи ЗП - 1 месяц. Можете при сдаче документов сослаться на сей документ с целью своевременного оформления.
Кстати, 2 фотки надо сразу наклеить на заявления.
"alex19590"

спасибо!
Аватар Karlusan
Ещё
Трудовая книжка потребуется, если в настоящий момент нигде не работаете (соответственно, инфо о работе в анкете-заявлении заверяется непосредственно в паспортно-визовой службе).
Аватар Andrey
Ещё
люди!
я вот не понял про справку о гражданстве....
еее обязательно надо, даже если родился и вырос в городе -герое Апатиты?
Аватар Karlusan
Ещё
на ст.10 сослаться можно, но могут продинамить, сказав, что сезон, что все в Мурманске делается, еще пе пришли ответы и т.п.. :)
Аватар alex19590
Ещё
я вот не понял про справку о гражданстве....


Это не справка о гражданстве. В ЖКУ дают справку о том, что был зарегестрирован по такому-то адресу на момент 1 февраля 1992 года. Обязательно надо всем. В паспортном столе ЖКУ так и говорите: справка для ЗП.
Аватар Andrey
Ещё
я вот не понял про справку о гражданстве....


Это не справка о гражданстве. В ЖКУ дают справку о том, что был зарегестрирован по такому-то адресу на момент 1 февраля 1992 года. Обязательно надо всем. В паспортном столе ЖКУ так и говорите: справка для ЗП.
"alex19590"

Сенку!
Аватар Karlusan
Ещё
я вот не понял про справку о гражданстве....


Это не справка о гражданстве. В ЖКУ дают справку о том, что был зарегестрирован по такому-то адресу на момент 1 февраля 1992 года. Обязательно надо всем. В паспортном столе ЖКУ так и говорите: справка для ЗП.
"alex19590"


Фигасе.. эт че такую в Апатитах требуют?

По српавке о гражданстве - если у вас паспрот гражданина РФ, то какие еще бумаги нужны, если паспорт гражданина СССР, то туда выдавался (по крайней мере у нас были такие) вкладыш о гражданстве РФ..
Вот если нет ни того ни другого - то тогда берите справку их ЖКХ.
Аватар alex19590
Ещё
Вот если нет ни того ни другого - то тогда берите справку их ЖКХ.


Повторяю для особо одаренных и имеющих паспорт гражданина СССР: если Вы были зарегестрированы в РФ по состоянию на 1 февраля 1992 года, то берете в ЖКУ справку об этом.
Оформлял ЗП в январе, предоставлял такую справку(г. Кировск). Т.к. отделение ФМС у нас одно на 2 города, то и в Апатитах такая справка необходима.
Аватар Karlusan
Ещё
alex19590 ...для особо одаренных и имеющих паспорт гражданина СССР


:) Увы... я не особо одаренный, и не гражданин СССР ( в силу отсутствия последнего, как государства - счас BlackSerge камнями руин СССРа закидает... :lol:)
Аватар BlackSerge
Ещё

:) Увы... я не особо одаренный, и не гражданин СССР ( в силу отсутствия последнего, как государства - счас BlackSerge камнями руин СССРа закидает... :lol:)
"Karlusan"


Закидывать не буду.

Ведь это всего-лишь Ваше частное мнение, не основанное на какой-либо норме права...
Аватар MPAK
Ещё
Karlusan,
счас BlackSerge камнями руин СССРа закидает...
:lol: :lol: :lol: :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все