Гражданство для ребенка

nati nati 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Недавно узнала от знакомой, что они не смогли купить билеты в отпуск, т.к. в св-ве о рождении не стоит штамп о гражданстве. У нас тоже не стоит, но при этом билеты месяц назад мы приобрели без каких-либо проблем. Причем ехать нам надо с пересадкой и покупали билеты в разные дни и в разных кассах, но никто слова не сказал про необходимость гражданства.
Опять же, устраивались в д/с, никто не спросил про гражданство, хотя насколько я помню, несколько лет назад оно необходимо было при приеме в д/с.
Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт с этим, нужно ли делать гражданство ребенку а самое главное - где?
просмотры85704
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Margo
Ещё
гражданство необходимо для оформления загранпаспорта,а ещё требуют при оформлении субсидии на квартплату.Больше нигде у меня непросили.Оформляют в милиции,на стене там написано что нужно собрать.Прием один день в неделю(среда),всего 2 часа,народу было навалом.Печать ставят сразу с обратной стороны св-ва о рождении,если оно заламинировано,то придётся в ЗАГСе поменять
Аватар Lilloo
Ещё
Margo
А какие часы приема?
Какие документы нужны?
Без очереди если с дитем - пропускают? А то мне малую не с кем оставить, я туда один раз попыталась пробиться - деушка, которая эти самые штампики ставит послала в общую очередь.
Аватар Margo
Ещё
я оформляла в феврале .Часы приёма с11до13только в среду А в прошлом году хотели это дело оформить в конце весны дык нас отправили в Апатиты типа в Кировске на время отпуска некому работать
справок я собирала много были такие за которые платить нужно было,но в феврале закон кажется новый вышел и всё с бумажками значительно упростилось и печать ставить сразу стали,а раньша это было дело долгое.Какой там без очереди.Представь я заняла гдето в8,15(мне было так удобно -отвела ребёнка в садик и) была первой минут10 стояла одна,принимают всего 2 часа в неделю (и в той же очереди не только гражданство на детей оформляли)вообщем народу набежало много.Не думаю что очередь пропустит с детём тебя так.Нам тоже пришлось поднапрячься из-за малой.Во так.
Может что и изменилось в лучшую сторону
Хотя сейчас наверно повалил народ загранпаспорта оформлять
Аватар arto207
Ещё
телефон 9-17-04, 9-17-06.
Прием счас как и тогда - в общую очередь, смертельное состояние, Думать, что пустят с ребенком - дохлый номер, там умирать будешь - только подтолкнут, чтоб место освободить... вариант - кто-нить занимает очередь - ты подходишь - и усе... С 15 июня могу предложить себя - свободна як птица... А стоят в очереди - ну с утреца с дому выйду пораньше и усе...только узнай, что надо и все собери, а то если стоять - то чтоб не зазря.
Аватар Lilloo
Ещё
arto207
ОК! Ловлю на слове :)
Аватар BlackSerge
Ещё
...нужно ли делать гражданство ребенку а самое главное - где?
"nati"


Гражданство не "делают". Оно "или есть - или нет".

По уму - прием в гражданство происходит Указами Президента (пофамильно). Просто эти деятели требуют т.н. "документ, доказывающий гражданство".

Государство сильно накосячило в свое время (91 и 93-й года) с "признанием гражданства" - теперь требуют, чтобы люди его "доказывали"...

Дата рождения ребенка какая (год-месяц)?
Аватар arto207
Ещё
А вот тут уж я могу умное слово вставить - для получение 250-ти тыс от Президента, выездв -покупке билетов, да мало ли придумают препонов - именно в св-ве о рождении должен стоять штамп о гражданстве. 5-ю графу отменили - теперь геморр родителям. Никто не оспаривает, что гражданство есть - просто для его подтверждения - должЕн поставить печать- а это- очередь и все сопутствующее. О чем и вели мы речь. Документы принимает только нач-к ПВС, часы приема - аховые, нерусских там - толпы, все без очереди.. а мамочки - стоят и ждут...
Аватар BlackSerge
Ещё
...для получение 250-ти тыс от Президента, выездв -покупке билетов, да мало ли придумают препонов - именно в св-ве о рождении должен стоять штамп о гражданстве.
"arto207"


Сама подумай - почему "должен"?
Штамп - это штамп, он никому ничего не должен :)

Родители ОБЯЗАНЫ что-то подобное делать? По смыслу закона - нет!
Отказ в свободе передвижения - способ вынудить людей сделать "нечто", вот и все!

Человек, лишенный свободы передвижения - по факту является заключенным.
Т.е., ваши дети, благодаря властям России - уже заключенные. Делайте выводы...
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Т.е., ваши дети, благодаря властям России - уже заключенные. Делайте выводы...

Демагог
Аватар MPAK
Ещё
Девушки, я это... я извеняюсь... а кто нибудь спрашивал при покупке билетов на детей на основании чего требуют штамп на свидетельстве?
Аватар arto207
Ещё
ну у меня не нет пока -эт я от знакомых про все в курсе... а спрашивать - нда, я бы спросила...
А вот при получении сертификата на 250тр требуют - это в последнем вроде номере ХВ сказала 1-ая женщина, которая документы в собес на его получение относила. она еще жаловалась , что неделю не могла получить
BlackSerge
сорри, а Вы какой страны гражданин?(праздное любопытство, следующее из Вашей реплики про НАших - не Ваших детей)
Аватар BlackSerge
Ещё
Т.е., ваши дети, благодаря властям России - уже заключенные. Делайте выводы...

Демагог
"Dm Dolgorukiy"


Это факт, а не демагогия.
Факты - вещь упрямая.
Искажение фактов - вот это демагогия.

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

BlackSerge
сорри, а Вы какой страны гражданин?(праздное любопытство, следующее из Вашей реплики про НАших - не Ваших детей)
"arto207"


Читай! Это подлинник :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:


...эт я от знакомых про все в курсе..
...а спрашивать - нда, я бы спросила...
...вроде номере ХВ сказала 1-ая женщина
...она еще жаловалась)
"arto207"


АРТО, советую в выводах руководствоваться фактами и законами, а не словами.

Без обид...
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все