Лекарства, иммуномодуляторы, для детей

Mila Mila 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Народ про лекарство! Ахтунг-ахтунг!!!
Я не зря не хотела его афишировать. Нам лично оно помогло на все 100%, но за других отвтественность на себя брать не хочу.

Мы очень сильно болели. И последней каплей моего терпения стали капельницы и внутривенные уколы антибиотиков в больнице когда нам было 1,3. После прохождения курса мы ни разу не болели так, что приходилось применять антибиотики. Да у него бывыют сопли, кашель один раз помню и температура была, но все это мы вылечиваем народными средствами. На больничном мы были пару раз все это время и совсем по другим причинам (аллергические реакции). ПОэтому я делаю вывод - что рибомунил нас просто спас.

Но вот рекламировать как панацею не буду. Сын моей подруги проходил курс и если по началу результат был, то через год они опять начали болеть. Вполне возможно нужно пройти курс второй раз.

Лекарство достаточно дорогое. И его надо много. Помню у нас за все вышло около 1,5 т.р. (это на четыре или пять месяцев). НО было это уже года 4,5 назад. Да, еще там сложная схема приема. Надо советоваться с врачом. Бросать на полдороги нельзя. В общем, много всяких пунктиков. НО результат того стоит.

И еще. Как выяснилось на практике - не все врачи знают об этом лекарстве. :D
просмотры158964
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО - ОПИСАННЫЙ ВАРИАНТ - ПО СХЕМЕ ВРАЧА, КОТОРЫЙ СМОТРЕЛ НАС В МУРМАНСКЕ (СОВЕТУЙТЕСЬ С ВАШИМ ВРАЧОМ)ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ,
Покупала рибомунил в декабре 2006 г. - курс 5 месяцев (первый м-ц - первые 4 дня недели (т.е. с пон-ка по четв) в течение трех недель, второй и последующие месяцы - первые 4 дня месяца (т.е. с 1 по 4 число каждого месяца) по 1 пакетику в день утром натощак до еды .
ИТОГО получается: 3 недели в первом месяце, неделя - во втором, неделя - в третьем, неделя - в четвертом, неделя - в пятом.
ИТОГО: 7 недели * 4 раза в неделю = 28 пакетив

Одна упаковка (в ней 4 пакетика) = 400 р. НА КУРС = 2 800 р.

Есть еще в таблетках - они подешевле, но детям - в порошках.

Рекомендуется повторять курс раз в год.

Я здесь купила только на первый месяц, а остальное заказывала знакомым - привозили из Питера (там процентов на 40% дешевле)

Результат: пока пили - не болели (даже дома все взрослые переболели - ребенок "держался"). Закончили - простыл где-то, НО - температура была не более 4-х дней, антибиотики не потребовались, насморк и кашель прошел тоже быстро (прада, мы еще пораллельно принимаем ингаляции - купили небулайзер)

Про рибомунил - хорошие отзывы и статистика, для детей часто болеющих лор-заболеваниями.
(Простите, что не в тему) :oops:
Аватар Mila
Ещё
Добавлю

Помню, мне рекомендовали проверять покупаемые лекарства. Оно должно быть французским. Хотя мне кажется сейчас все что угодно подделать можно.
В аптеках у нас часто вижу - белая коробка с синими буквами.
Аватар Karlusan
Ещё
Удалено, как оффтоп, по мнению некоторых участников :)
Аватар BlackSerge
Ещё
и еще пару можно создать:

"Самолечение, когда, где и как?"

"Нафик нам врачи, когда можно лечить самому"

:)
"Karlusan"


КАРЛУСАН, а разве врачи не "самолечением" занимаются?
Простой вопрос - когда врач назначает препарат, особенно антибиотик - он знает, что именно он собирается лечить?

Когда последний раз в поликлинике врач определял возбудителя инфекции перед назначением курса антибиотиков? (это из области фантастики).
В нашей медицине ведь так: болит живот - ну на тебе таблетку... болит голова - на тебе другую...

Советую не забывать про супер-инфекции, которые вызваны самим приемом антибиотиков.
(Уничтожая один вид микроорганизмов, антибиотик способствует размножению другого вида микроорганизмов).

ЗЫ: я про микроорганизмы - потому что лекарства от вирусов нет, при вирусных инфекциях лечат симптомы, а не причину.
Микроб - это отдельный живой организм, который можно убить. Вирус - набор ДНК (программа), его убить современная медицина неспособна.
Аватар Karlusan
Ещё
Удалено, как оффтоп, по мнению некоторых участников :)
Аватар BlackSerge
Ещё
...подавлению репликации новых поколений вирусов...."
"Karlusan"


То есть, в период приема перепарата, размножение вирусов будет замедлено.

Препаратов, оказывающих воздействие на сам вирус - нет.

А может, я и ошибаюсь - я ведь не врач. В этом случае - мне было бы любопытно узнать название препарата, уничтожающего вирусы.
Аватар Karlusan
Ещё
Удалено, как оффтоп, по мнению некоторых участников :)
Аватар BlackSerge
Ещё


а что старый вирус по вашему будет жить вечно? :)

P.S. Плюс работа иммунной системы.
"Karlusan"


Но факт остается фактом - вирус не уничтожается.

PS: Прием препарата будет продолжаться вечно?

PPS: Почему-же медицина не одарила человечество препаратами для излечения от инфекций типа ВИЧ, гепатитов, герпесов?
Аватар Karlusan
Ещё
в плане медицины еще выдающийся русский хирург Н.И. Пирогов сказал: "Будущее принадлежит медицине профилактической",
Аватар BlackSerge
Ещё
[quote="BlackSerge"]
При некоторых заболеваниях вирус уничтожается иммунной системой и остает стойкий иммунитет (детские инфекции типа кори, краснужи, эпидпаторита и т.п.)
...
...
P.S. А вообще, в плане медицины еще выдающийся русский хирург Н.И. Пирогов сказал: "Будущее принадлежит медицине профилактической",
"Karlusan"


Главное, чтобы профилактика не была страшнее риска болезни...

Это как со зверскими советскими прививками в дет.садах - всем детям делают прививки, дети врачей - не прививаются.
(и иммунную систему ребенку не гробят - мега-прививкой, и не заболеет - ведь все вокруг привиты...)

Насчет "стойкого иммунитета" - поверь моему опыту, краснухой болеют и во второй раз. После прививки от гепатита "В". (Энджерикс-В)
Аватар Karlusan
Ещё
Удалено, как оффтоп, по мнению некоторых участников :)
Аватар BlackSerge
Ещё
to BlackSerge
Никто не застрахован от повторного заболевания. 100% в медицине дать сложно.

P.S. Ет только у Конфуция -"нельзя войти в одну реку дважды..." :)
"Karlusan"


Тогда возникает вопрос - КАК-ЖЕ нужно "пнуть" иммунную систему, чтобы человек второй раз подхватил краснуху???
Это я про "полезность" прививки от гепатита - и прививок "вообще"...


Некоторые комментарии скрыты Показать все