Работа в финляндии

Элоиза Элоиза 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Мне подруга предлагает работу в финляндии,на июль-август(на сбор ягод) .Хочу спросить,может кто ездил на работу в Фи?Поделистесь опытом. Мне,честно сказать,боязно.Как попасть к добросов.работодателю? Наслушалась про торговлю людьми,хочу обезопаситься от этого.Но вот как не знаю.
просмотры36528
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пoльka
Ещё
Ломовая работа.
Аватар moracek
Ещё
Элоиза Наслушалась про торговлю людьми,хочу обезопаситься от этого.
Это не когда ни кого не останавливало 8)
хоть ягодки собирать,хоть посуду мыть в Испании!!!
Всё зависит от работодателя! 8) Насколько я помню они тоже любят кидать таких(студентов)работников :cry:
Ежай лучше в Сочи посуду мыть!!!
Как говорится 3 в 1
Аватар Вера
Ещё
Элоиза
Пару недель назад была статья в газете "Хибинский вестник" или "Дважды два" (точно не помню, в одной из них). Кировчанка ездила, осталась довольна. Много денег не заработала, но в этом году еще собирается.
Аватар ИлюХа
Ещё
Вот именно, много денег не заработают, зато создадут стойкое впечатление у иностранцев о доступной и низкооплачиваемой русской рабочей силе...
Аватар alex19590
Ещё
Вот именно, много денег не заработают, зато создадут стойкое впечатление у иностранцев о доступной и низкооплачиваемой русской рабочей силе...
"ИлюХа"


У финнов уже имеется стойкое представление о том, какая рабочая сила дешевле. Последнее время в Финку повадились на сбор ягод-овощей тайцы - дешевле рабочей силы не бывает. Но они и собирают на порядок больше , чем европейцы. Поэтому им даже с учетом недешевого перелета выгодно ездить в Финляндию на заработки.
Аватар ИлюХа
Ещё
тогда тем более нечего там делать на такой работе.
Аватар alex19590
Ещё
тогда тем более нечего там делать на такой работе.
"ИлюХа"


Ну почему же? Хоть и немного, но зарабатывают же. Есть же кто из года в год к одним и тем же финнам ездит: сезонный заработок. У меня знакомые ездят в Леви в рождественские каникулы подзаработать: тоже немного, но сам факт возможности подзаработать во время каникул или очередного отпуска имеет место быть.
Аватар Leto-leto
Ещё
Если урожай будет хорошим заработаете.
Клубника хорошо цветёт.
Аватар Пoльka
Ещё
Leto-leto, а не Вы выкладывали очерки несчастных латышей об этих заработках?
Аватар Элоиза
Ещё
Ага...только я вот поздно спохватилась...Загранпаспорта то у меня нет ,делают его месяц+виза...короче на лето пролетаю , с работой ,как фанера над Парижем. Но все же спасибо за ответы.
Аватар Leto-leto
Ещё
Элоиза
Ну и не жалейте. Всё, что не делается, делается к лучшему.
Аватар moracek
Ещё
Элоиза Загранпаспорта то у меня нет
:lol: Ой -я так ха-ха тал!!! :wink:
А у вас хоть деньги есть на проезд в плацкарте до Урюпинска :lol:
Лучшие занятие 8) Учите языки инглиш хотя бы!
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все