FreeCall

Hrist Hrist 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
ну по Скайп рассказывать думаю смысла нет - все знают - и чат в нем есть и звонки с компа на комп - счас только ленивый не делает - даже маил агент ру и тот умеет и гугля талк то же...

а вот http://www.freecall.com/en оказался просто находкой
с самого начала - без денег - дает звонить по 5 минут на домашние телефоны (на сотовые уже денег надо на счету иметь) - за последние 7 дней не более 300 минут наговаривать - но это уже что то... есть слухи что демо режим ограничен 90 днями...

если положить денег на счет - то бесплатные звонки на многие направления остаются... на другие - намного ниже скайпа... причем есть сервис - на сайт заходишь - логинишься - указываешь телефон адресата и свой домашний - и чпок - говоришь по домашнему - по тарифам шлюза - очень удобно тем у кого дома трафик дорогой или медленый очень...

счас сам позвонил - просто супер и домой и в офис - качество супер, и бесплатно...
просмотры29481
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sampol
Ещё
пРИКОЛЬНО!!
звонил с сайта в Москву минут 5 говорил потом отрубили...
у меня межгород на рабочем телефоне закрыт...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

тока не пойму как прогу заставить работать через проксю....
Аватар sampol
Ещё

а как это с сайта? т.е. соединял свой и московский телефон? без денег можно?
"Hrist"


ну да в формате 00781555номер мой и 007495номер москва
Аватар sampol
Ещё
поставил себе еще Google talk, т.к. пользуюсь gmail.com
у кого есть ящик gmail.com давайте потестим систему....
Аватар Hrist_dom
Ещё
sampol

ну да в формате 00781555номер мой и 007495номер москва
ааа... я и в программе нашел - на закладке директ калл - и в формате +78153194350 например мой домашний... и другой...

вот только у меня теперь - количество пробных звонков исчерпано... а всего то 8 попыток...

поставил себе еще Google talk, т.к. пользуюсь gmail.com
у меня есть гугля почта... но еще один талк я не осилу - стошнит от количества...
Аватар Hrist_dom
Ещё
счас зарегился с другим логином ( даже одинаковый емаил прокатил) соединил через программу свой домашний и мурманский телефон и говорили по телефону 2.30 ни какой трафик не шел кроме таймера... да и какйо трафик может быть на гпрсе - на нем звук точняк не идет...
Аватар Mr.First
Ещё
Граждане, а можно подробную инструкцию для чайников получить про эту чудо-связь? Чего нужно из оборудования и какие кнопки нажимать
Аватар Hrist
Ещё
sampol
Через проксю не работает!!!
прокся это ламерство... НАТ ставь ;)

buhg
скачать программу - запустить - забить туда рег. данные и положит 10-16 баксов... через вебмани или каким другим способом...

если пользоваться директ келлом - то можно соединять свой телефон и того куда звонишь (линейный - т.е. простой телефон дешевле будет на много)

если звонить с компа то нужен быстрый канал (адсл, сдсл), микрофон и нашуники (или колонки)

если звонить с компа на бесплатные направления - то минут бесплатных будет в двое больше чем то же самое соединяя со своим телефоном...

если использовать сип1.ру то комп вообще будет не нужен ;) но мобилу свою соединять - это + 5 центов за минуту, +5 центов за смс с запросом на соединение... хотя я счас узнал и подключил в сип1.ру и домашний свой телефон - так что теперь смской могу соединять его даже не подходя к компу...
Аватар Karlusan
Ещё
Первая прога понравилась.
По качеству даже получше скайпа, и подешевле.
Правда, иногда коннект бывает не очень, причем, как правило, на сотовые, но перезвон иногда может помочь :)
Аватар Karlusan
Ещё
Hrist
С direct call у меня бывает пролет когда в суоми - пишет платное направление на номер финского оператора (а я етими internet-звонилками в основном в суоми и пользуюсь)
Аватар Hrist
Ещё
Karlusan
на сотовый? там все полатные. да и на стационарные то же не все бесплатные...
Аватар Karlusan
Ещё
на сотовый? там все полатные. да и на стационарные то же не все бесплатные...
"Hrist"


Я имед в виду звоник в Россию. А при попытке соедитить финский номер (сотовый) со стационарным в России (direct call), он сообщает о платном направлении (скорее всего финском :) ).

А в целом звонить выгоднее, т.к. минута в Россию напрямую (будни/выходные) - 0,47€/0,37€; на сотовые - 0,69€/0,59€,
а через других операторов (например Cubio) - 0,079€/мин (тариф своего оператора до Cubio, внутри Суоми, не имеет значения на стац. или мобильный) + 0,08€/мин (с Cubio до российского номера, при активации Loved Once - 0,06€/мин) = итого, около 0,14£/мин.

А с Freecall получается около 4 часов в неделю считай бесплатно в Россию на стационарный, и около 0,04€/мин на сотовый :)

P.S. Интересно, что в любом случае звонок с своего мобильного номера (Megafon) в Финлянцию из России гораздо дороже - 59.42 руб/мин (около 1,70€/мин).
P.P.S. Тот же роуминг из Суоми в Россию дешевле - 1.24€/мин (можно и 0,94€/мин найти). Хотя, конечно, дешевле купить препайд карту, типа Кубиовской, они и в Питере есть.
Аватар Hrist
Ещё
Karlusan
Я имед в виду звоник в Россию. А при попытке соедитить финский номер (сотовый) со стационарным в России (direct call), он сообщает о платном направлении (скорее всего финском ).

да. да. я об этом и говорил. на самом то деле при директ калл - происходит два звонка ;) одни со шлюза на ваш сотовый - соотв. платное направление, и один со шлюза на домашний в россиию.

если бы вы соединяли домашний финский - то было бы существенно дешевле

Finland (Landline) SuperDeal! 0.005
Finland (Mobile) 0.090


Некоторые комментарии скрыты Показать все