Медведы в Хибинах

Leviathan Leviathan 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Всем здравствуйте!
Один раз я уже бывал в небольшом летнем походике в Хибинах. В этом году хотим пойти в середине августа.

Проблема в том, что у меня медведофобия. Расскажите пожалуйста, насколько это обоснованно, и какой маршрут лучше выбрать, чтобы минимизировать этот риск. Времени у нас немного - одна неделя, маршрут предполагается отдыхательный, спортивные достижения не планируются.

Заранее спасибо :)
просмотры165465
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар K.D.E.
Ещё
Leviathan
Проблема в том, что у меня медведофобия.

справка есть? 8)
Аватар Leviathan
Ещё
Я понимаю, кому-то может показаться тема смешной, но я тем не менее совершенно серьезно :oops:
Аватар осень
Ещё
справка есть?

Зачем в лесу справка? :shock: Медведь читать не умеет :roll:
Расскажите пожалуйста, насколько это обоснованно

Видите ли, сложно обосновать, не зная мнения медведя. Вдруг он вас тоже боится :roll:
спортивные достижения не планируются

После встречи с медведем всё возможно :D :roll:
Аватар Snowman_pro
Ещё
Leviathan,
Маршрут какой? Хотя, живность везде бродит. Вчерась лису видел на дороге...
Повод для волнения будет, если лето выдастся холодное и, следовательно, голодное.
В обычные года в августе медведы в такой "еде" не настолько заинтересованы, чтобы перебороть свои страхи...
Аватар K.D.E.
Ещё
Snowman_pro
Маршрут какой? Хотя, живность везде бродит. Вчерась лису видел на дороге...

кстати про лису - в мае на Восточном рассказывали и даже фото показывали, про лису - повадилась на руднике у мужиков подкармливаться в обеденное время. Перегоняли экскаватор - так она перед ним шла, ждала когда кормить опять начнут, мол время то обеденноен, а вы? :D
именно из-за голодухи у нее это - сама мало чего найти может в лесу, так что и мишкам может быть в этом году голодно... :roll:
Повод для волнения будет, если лето выдастся холодное и, следовательно, голодное.
В обычные года в августе медведы в такой "еде" не настолько заинтересованы, чтобы перебороть свои страхи...

может для них с собой еду брать? только какую и сколько? :roll:
Аватар Leviathan
Ещё
Маршрута пока нет. Я думал пройти от Ловозер до Ревды, но пока не определился. В каком месяце уже можно оценивать, какое лето выдалось? :)
Аватар K.D.E.
Ещё
Leviathan
В каком месяце уже можно оценивать, какое лето выдалось?

я ж говорю - лиса уже голодная ходила на Восточном, чего раньше не наблюдалось
Аватар Leviathan
Ещё
Неужели 10 июня можно говорить о том, каким выдалось лето? :D
Аватар Snowman_pro
Ещё
K.D.E.,
А в гараже "Юбилейный" всю зиму двух кормили и что? :wink:
Leviathan,
В июле - по погоде и прогнозируемому количеству ягод-грибов...
Аватар K.D.E.
Ещё
Snowman_pro
K.D.E.,
А в гараже "Юбилейный" всю зиму двух кормили и что?

ну, на Восточном мужики говорили, что первый раз такое, чтоб лиса так оголодала, что не боится с рук есть подходить и даже требует 8)
Аватар Пoльka
Ещё
сама мало чего найти может в лесу, так что и мишкам может быть в этом году голодно...

Лисичка-то не ягоды жрет.
Аватар K.D.E.
Ещё
сама мало чего найти может в лесу, так что и мишкам может быть в этом году голодно...

Лисичка-то не ягоды жрет.
"Пoльka"

так и мишки не травоядные


Некоторые комментарии скрыты Показать все