Банки, кредитование, вклады

Hrist Hrist 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
вот мои соображения и изыскания - http://kindergod.livejournal.com/217683.html#...utid1

кто что думает?
просмотры49419
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Evgenij
Ещё
Сам не сталкивался. А мнение есть только товарища. Насчёт мурманского. Пока проблем не возникало. И, да, СБ у них работает отлично...
Аватар Hrist
Ещё
за кредит по телефону расплатился давно... ни каких проблем не было...
процент оказался вполне нормальным - с переплатой оказалось дешевле чем в пингвине или в тимуре такой сотовый купить за наличку...

получил карточку... долго долго выяснял все ньюансы.. активировал. подключил Интернет банк. взял 300р через разные банкоматы сбербанка... баланс через банкоматы не посмотреть... через Интернет банк - информация похоже обновляется только раз в месяц ;(

будем смотреть... особенно интересует возможность пополнения карты через банкомат. говорили что в Трастовском можно будет пополнить - но вчера глючило - и ни чего там не получилось...
Аватар Hrist
Ещё
мдям... облом.. ни в одном банкомате ни в траст ни в сбербанке низя положить деньгу - на карточку русс станд.

зато пришла идея - можно ложить через яндекс. деньги или через деньги.маил.ру

яндек счас послал 24р. бум смотреть... как дойдут..

маил.ру лучше - не берет комиссии (яндек взял 1%) и срок перевода меньше (обещает 1 день супротив 3 яндексовских) и удобнее интерфейс...

кстати через маил.ру я легко вывел деньги и на карточку сбербанка (в отличии от яндекса который просил незнамо какие данные и минимум 200р запросил)
Аватар MPAK
Ещё
Hrist, что за карта то? А то мне впарили карту при покупке, но это дисконтная какая то.... У тебя какая и чего с ней делать мона?

При пользовании "Руского Стандарта" мона сэкономить слегка: попросить не оформлять страховку. Это короче такая гарантия, ну вдруг с Вами что случиться и якобы Страховая компания возместить банку "Руский стандарт" приченённый ущерб (потеря человека с которого нуна бабло взять). Копейки конечно, но всё же.
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Если нет денег - копи, используй депозит.Если хочется всего сразу- воспользуйся кредитной картой банка Русский Стандарт. Но не говори потом, что тебя кинули - внимательно читай договор, который сам подписывал. Это юридически обязывающий документ, а не бумажка. И голова у человека для того чтобы ей думать.
Если бы можно было легально строить финансовые пирамиды, безусловно банки бы этим занимались. А так приходится перебиваться потребительским кредитованием - честным отъёмом денег у населения, увы правда менее прибыльным.
Аватар Hrist
Ещё
MPAK
что за карта то? А то мне впарили карту при покупке, но это дисконтная какая то.... У тебя какая и чего с ней делать мона?

в долг брать под проценты ;)
но если погасить долг до окончания платежного периода - поди его подсчитай верно - то процент не начисляеться якобы - у меня еще мало времени было эксперементировать...

Dm Dolgorukiy
Если хочется всего сразу- воспользуйся кредитной картой банка Русский Стандарт.
как бы сделать что бы все было и не чего за это не было? %)))) я не обольщаюсь - большой кредит брать у русско стандарто - это сувать голову в петлю... единственно ради чего можно использовать карту - в экстренный случаях брать максимум в общей сумме до 2-3 тыщ рублей и как можно быстрее погашать целиком долг - до окончания расчетного периода...

болшие суммы лучше копить или брать в долг у кого нить другого без процентов или в крайнем случае в сбербанке...
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Короче, согласен что скорей всего кредит- это кидалово. Общая рекомендация - держаться от него подальше. Если, господа, вы поймали себя на мысли что хочется кредита- значит вы больны.Давая вам кредит , банк заботится о ваших нуждах настолько, насколько это нужно ему для получения прибыли. Прибыли за ваш счет , из вашего кармана. А 2 тыщи до получки лучше у нормальных пацанов взять.
Аватар MPAK
Ещё
Dm Dolgorukiy, тута например возможен такой вариант. Я не слепой и понимаю что беря у человека в долг я зачастую беру деньги которые он куда то распланировал (ну мало у нас таких людей кому бабло девать некуда). С другой стороны, допустим для покупки чего то более глобального чем штаны или предположим буханка хлеба, единоразово достать денег (ну предположим 10 тыс. руб.) из кармана я конечно могу, но тогда мне придётся прижать желудок к хребту. Так что кредит весч не плохая когда одновременно вкладываешь, скажем так, деньги в разные сферы своей жизни. Так получается что подспудно я могу приобрести (сделать) что то ещё к тому на что уже позарился и при этом не буду рваться по полам. Т.е. взял денег у конторы у которой они есть, не переложил свои проблемы на близких, друзей (нормальных пацанов), ну и естественно за пользование взятых денежек отстегнул мзду. Все счастливы, все довольны и я при этом не перешел на подножный корм.
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Так хочется что-то купить, а накопить сумму долго, впрочем я никогда и не пробовал копить, ведь это же так нудно, друзья.Пойдем по пути наименьшего сопротивления, возьмем кредит. Ну позволим банку своровать немного завтрашнего дня, чепуха, расплатимся.
Зато как дисциплинируют сроки выплат! У них не забалуешь, это не кореш Вася, который до аванса потерпит.
Всегда поражался глядя как охотно народ лезет в кабалу, оценок больше давать не буду.Все люди взрослые, каждый живет своей головой...
Аватар Hrist
Ещё
Dm Dolgorukiy
ну какая кабала? я описыыал - купил в кредит телефон - по цене+кредит он в том магазине оказался дешевле чем в тимуре или прнгвине... за три месяца погасил крелит. где тут кабала?

денег в долг я могу взять почти всегда - у нас в общине есть касса вазимопомощи наконец... без процентов - прада и выгребсти ее я не могу всю - она не резиновая и я думаю и о других желающих...

карточка мне нужна - именно на какой либо срочный и критический случай - когда деньги нужны срочно и взять их не где... возможно такого случая и не будет - да хранит Бог... однако бывало когда люди не могли спасти жизнь - т.к. негде было взять денег...

а по 100-1000 р взять кредит и в течении недели его погасить - взяв у тех же друзей или заработав - процент не начисляется... отчего нет? просто из за страха - перед словом кредит?

насколько я понял и писал не раз об этом - все страшные истории с кредитами связаны - с глупыми людьми - взявшими сразу кредит на всю карточку - 30-50 и более тыщь (что уже рисково) и потом не расчитав формулу выплаты - платили так что стали еще больше должны...

MPAK
сов согласен
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Примеров когда у людей возникали проблемы ,после того как они взяли кредит - хоть отбавляй.Каждый вспомнит вагон и маленькую тележку.Вы, Hrist, предлагаете нам побаловаться малыми дозами, если можно так выразиться. Но в результате , в конечном счете у человека может развиться зависимость. Только не надо делать вид, что вы ничего не слыхали о т.н. кредитомании.Для незрелых личностей это может превратиться в личную драму. Игромания на чём возникает? - На байках, что вчера в универсаме один чел полный таз пятаков выиграл. А у нас своя история, про то как и тимур, и пингвин отдыхают, и все у меня было , и ничего за это мне не было.Ну-ну!
Аватар MPAK
Ещё
Dm Dolgorukiy, .... слов нет... кредит кому дают? Какие документы необходимы для оформления кредита? Или Вы считаете что человек предоставивший необходимые документы не отвечает за свои действия?


Некоторые комментарии скрыты Показать все