Паховая грыжа

Zaki Zaki 14 лет назад, Кировск
Пожаловаться
история:

В 2006 году "заработал" себе паховую грыжу, которая в течении (приблизительно) 2 лет меня беспокоила: было неудобно, возникала боль при физических нагрузках и половых актах, иногда даже боялся кашлянуть - так неприятно это сразу отдавала в паховой промежности. Сходить к хирургу в силу причин не удавалось. При устройстве на работу в 2007 году на осмотре хирург увидел её и "занес" в карточку - посоветовал идти на операцию (на работе - прокатило). И опять в силу причин не получилось. Но где-то с 2008 года грыжа перестала меня беспокоить: пропало выпячивание, ушли неприятные ощущения, она перестала элементарно прощупываться. Работаю на достаточно тяжелой физической работе и с того времени ещё ни разу себя не проявляла.

Скоро профосмотр - начальство грозит "расстаться" со мной, если в ближайшей месяц не сделаю операцию, т.к. не подхожу по состоянию здоровья для этой работы.

На следующей неделе иду к хирургу, но может быть кто- нибудь из "местных" гуру медицины подскажет - может ли рассосаться паховая грыжа в моем возрасте :?: Ну нигде она не прощупывается - хоть убей :!:

P.S. На медицинских интернет-форумах читал, что это вряд ли это возможно...... :( Не хочется на стол к хирургу...... :(
просмотры44241
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Zaki
Идете к хирургу и выясняете - есть паховая грыжа или нет на момент осмотра, а вопрос о необходимости операции решается после этого. Я считаю, что не стоит акцентироваться на том "рассосалась" грыжа или нет. Если нет жалоб и внешних проявлений то проблемы я не вижу.
Аватар скрежт
Ещё
Не хотите делать пластику грыжи по факту налачия-сделаете по факту ущемления.
Удачи.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
скрежт
сделаете по факту ущемления

Не факт. Разве все бессимптомные грыжи надо оперировать?
Аватар скрежт
Ещё
"... 2 лет меня беспокоила: было неудобно, возникала боль при физических нагрузках и половых актах, иногда даже боялся кашлянуть - так неприятно это сразу отдавала в паховой промежности. ..."
Если доктор А.В. Коструб считает, что это бессимптомная грыжа, то, наверное ему рановато уезжать в Финляндию.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
скрежт
Но где-то с 2008 года грыжа перестала меня беспокоить: пропало выпячивание, ушли неприятные ощущения, она перестала элементарно прощупываться. Работаю на достаточно тяжелой физической работе и с того времени ещё ни разу себя не проявляла.


Если доктор А.В. Коструб считает, что это бессимптомная грыжа, то, наверное ему рановато уезжать в Финляндию.

Мой потенциальный работодатель так не считает.

Добавлено спустя 34 секунды:

А была ли грыжа?
Аватар Gyn
Ещё
А на мой взгляд, необходимость оперативного лечения определяется только после осмотра пациента, а не с его слов. Возможно, грыжи совсем и не было...А если и была, то ее наличие без симптомов в течение 1,5-2-х лет не обязательно означает оперативное лечение. И при чем здесь качество жизни, если оно не страдает?
Аватар Zaki
Ещё
Ого, надискуссировали :!: :)

- сходил к хирургу (Зольников): грыжа есть, но маленькая ( отсюда опять возникает вопрос: может ли она рассосаться, по крайней мере, частично, если грыжа у меня была размером с ,извините, третье яйцо и её можно было выявить визуально, а на данный момент хирург только и покашливанием и определил);

-назначил кучу анализов: кровь с вены пришлось пересдавать( не пропустил участковый терапевт Смирнов что-ли, когда пришел к нему за разрешением к операции - нельзя её делать с такими показателями) - какие-то печеночные пробы или что-то типа этого оказались завышеными: просто забыл, что на следуйщий день идти сдавать анализы и вечерком употребил литр пива; зато перед вторым походом на кровь из вены 3 дня постился (хлеб да каша - что было не гуд, учитывая мою комплекцию+условия работы) - анализы отличные.

-получил разрешение, сходил к Зольникову :arrow: в понедельник к заведующему хирургического отделения на 5 этаж в горбольницу только точно не понял для чего - то ли врача назначать на операцию,то ли её сроки или просто ознакомиться с ситуацией; после него сразу обратно к Зольникову.


Грыжа не беспокоит, но под нож лечь придется: начальство сказало напрямую - или чик-чик или не допускаем до работы с моими физическими данными.

Megorsky
Интересная вещь, дискутировать в форуме - есть время, а зайти на прием к доктору нет.


Жалко, что врачи из поликлиники не принимают до11-12 часов вечера: в это время я точно всегда свободен:) ; нужно было много денег - пахал на нескольких работах одновременно - было не до грыжи....

И любой доктор вам скажет, что "рассосаться" грыжа не может, и оперировать ее нужно


Согласен.

Буду сообщать о продвижении.

P.S. Главное, чтоб не затронули мое либидо :) , а то жена из дому выкинет :)
Аватар Ustas
Ещё
ну и в чем проблема? самого какое то время назад похаракирили. 4 дня в больнице . Операцию делали под местным наркозом, Хирурги оказались милейшими людьми. приятно побеседовали во время операции, чтоб мне не скучно было.и месяц блаженства дома.по дому делать не чего нельзя.на прием в поликлинику раз в 10 дней... телевизор, компьютер и книги... много гулял на улице. Только просите чтоб вам поставили сетку на протез и все будет чики-пуки. потом дали 2 месяца легкого труда..но работадатель лишь развел руками.пока выкручиваюсь.
Аватар Zaki
Ещё
Только просите чтоб вам поставили сетку на протез и все будет чики-пуки


Для чего? Насколько я знаю, она не обязательна да и денег стоит. Объясните.
Аватар КОСОЙ
Ещё
Zaki
Уволить не могут, если сам не согласишься.Должны перевести на другую работу, соответствующую состоянию здоровья. :wink:
Аватар Ustas
Ещё

Для чего? Насколько я знаю, она не обязательна да и денег стоит. Объясните.
"Zaki"


с сеткой повторное выпячивание грыжи сводиться к минимуму.. сетка вростает в брюшную полость и укрепляет ее.почитайте в интернете, я не медик. В Кировке она стоит денег- 6000р. в Апатитах почему то поставили бесплатно. теперь вот не будут вообще ни чего ставить.только патологоанатом останеться при деле!
Аватар K.D.E.
Ещё
Ustas
сетка вростает в брюшную полость и укрепляет ее.

а если пресс покачать? :roll:
ЗЫ: на автарке это вы свою грыжу разглядываете? :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все