Суды с автостраховщиками.

snosergei snosergei 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Кто судился с автостраховщиками? Подскажите хорошего адвоката.
просмотры7572
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар xSka[T]x
Ещё
Ситуация банальна, поехали на переварку, не осторожное движение и ланжерон висит...вызываем ГАИ, они составляют акт, направляют в 23 кабинет, после чего мы идём в СК и берём оценщика, который оценит полученный вред, а что делать дальше? Кто нибудь сталкивался с подобными случаями? СК Согласие-долго ли они тянут выплаты?
Только не надо говорить о авто, я спрашиваю про само дело.
Аватар барон
Ещё
xSka[T]x


По новому закону они тебе выплатят копейки, срок эксплуатации авто 5 лет ,в течении каждого года стоимость машины уменьшается.Сейчас разрешили оплачивать запчасти с учетом износа, время ожидания 1 месяц с момента подачи документов в СК. Я судился в 2008 году с РГС , выиграли , но это было долго , они даже не явились не на одно заседание суда. Единственный выход , найти независимого оценщика и попробовать замутить с ним , если вам покажется что мало выплатили , так что жди пока не будет результатов.
Аватар xSka[T]x
Ещё
барон
Буду надеется на хороший исход, вроде всё понимаем...посмотрим, что будет, набираемся опыта, как по другому, если не самому, зато потом проще будет!
Эх...сколько планов на будущее, скоро лето, пора глобальных переделок и время под машинкой, сам хотел, сам получаю ;)
Аватар Hrist
Ещё
друг судился - где то год полтора (пока оценили, пока добился учета этой оценки, пока выбил из компании уже присуженное)
адвокат был из клуба хибинского
но теперь он в мурманске
Аватар xSka[T]x
Ещё
Зритель
Плечо лонжерона...

Я исключение или действительно всё положительно? Во вторник оформили документы, в четверг я всё отдал в СК (акт с ГАИ и ещё бумагу) тут же мы с оценщиком (экспертом) приехали и он "оценил"....на следующей недели выплаты, но там ещё пару каких-то бумажек подписывали в виде того, что мы не хотели этого делать, что ничего не мешало и не болталось раньше, а только сейчас произошло....какая-то анкета заполнялась в виде состояния авто, а в остальном всё понятно и доступно...может ещё из-за маленькой суммы, но честно-состояние данных агрегатов я оценивал на меньшую...
Аватар Hrist
Ещё
xSka[T]x
ну друг судился то уже года два три назад если не изменяет память
может быть за это время что то поменялось
да и страховщики разнет бывают
ну и суммы ремонта то же
Аватар xSka[T]x
Ещё
Hrist
Да, скорее всего из-за суммы...отдать 2-3 т.р. это не много, а если более, то наверно сложнее....меня интересовали затраты на эвакуатор, мне СК покрыла их в 2,5 раза, так что мне этого хватит! Я доволен!
Аватар Hrist
Ещё
xSka[T]x
это сущие копейки по сравнению с тем что отсуживал друг
ему камаз всю заницу вдавил внутрь машины на пешеходном переходе
Аватар xSka[T]x
Ещё
Hrist
Да-только сожалеть остаётся...
Просто я изложил свою историю. Я большего и не требовал, очень много на то причин было....
Аватар K.D.E.
Ещё
образец претензии - мож пригодится кому... :roll:
Фотография №
Фотография №
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все