Семь-я!!! Сколько детей должно быть в каждлй семье?!

Zeduss Zeduss 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Само слово семья состоит из двух слов, числа 7 и я! Но среди знакомых, по пальцам можно пересчитать кто имеет хотябы двух, трех.. обычно один!

Сколько дитей должно быть в НАСТОЯЩЕЙ, дружной семье и сколько вы хотите иметь?!
просмотры84678
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар go-go
Ещё
Четыре сыночка (хотя можно и двоих) и лапочка дочка! :P
Аватар Пoльka
Ещё
Сколько дитей должно быть в НАСТОЯЩЕЙ, дружной семье и сколько вы хотите иметь?!

Настоящая дружная семья может быть и из 2 человек.
А сколько хотим - не всегда с возможностяпми стыкуется. Дом бы трехэтажный, домработниц штук 5 - рожала бы не останавливаясь. А так планируем двух. Одного народили, следущий в планах, но пока не ближайших.
Аватар Кречет
Ещё
Я б тоже двоих хотела, но не хочу пока.)))) хочу второго желанного ребенка для себя, а не для старшей дочери игрушку или подругу (друга) по жизни. Хотя, конечно, и сейчас переживаю за нее. У меня-то сестра есть на год младше, росли вместе, играли. А у нее нет. И вообще, грят сечашнее поколение почти лишено материнского инстинкта (и отцовского). Чувствую это по себе. Я не мать, это печально, но поделать с собой ничо не могу. Жду, пока вырастет. Там интерес мой проснется. Вот тут я уверена.
Аватар Zeduss
Ещё
Спасибо что ответли! :)
я же не спрашиваю про возможности, понятно, что комуто и миллиона мало, комуто мешка кортошки роскошь, так вот и спрашиваю, сколько бы хотелось.. а на счет рожала бы не остонавливаясь.. думаю, что даже пяти детишек Вы бы дорогая не захотели бы... хотя все может быть,,,, :))

спасибо что прочитали сообщение...

ps
Настоящая дружная семья у каждого в понимании своя, на мой личный взгляд без детей, семья не семья.. :))

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

b]Кречет

Ну все проще... если нет желания насилием делу не поможешь ! :)

лучше в любви да согласии, нежели абы как! :)
Аватар Кречет
Ещё
Ага, кстати. "Семь" я, это не означает 5-ро детей, это ж про предков наших тоже. Раньше жили с родителями часто. Сейчас вот плавно ушли от того, чтоб жить с отцом-матерью мужа, уже минус 2, минус 2 ребенка - итого трия получается. ))))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Zeduss
А Вы такой... позитивный вроде. ))) Тут таких, как Вы, мало. )))
Аватар Zeduss
Ещё
хахахха хитро выкрутились, но нет, раньше и всегда после каменного века было что молодые образовывая пару строили свой дом, и детей всетаки должно бы было 5!Ё :))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Кстати из личного опыта, в далеком 2003 году был разговор о том сколкьо детей можно будет иметь в нашей семье, всегда мечтал большую семью иметь, она сказала, что лишь бы обеспечивал.. зарабатывать стал по 45 сначала тысяч, потом и больше гораздо, было резко поменянно мнение.. мол зачем много... надо самой пожить.. так что именно из-за этого спрашиваю, сколько хотели бы и сколько могли бы.. :)))
спасибо за дискуссию! :)

всем хорошего настроения..
Аватар минька
Ещё
Да, к сожалению, качество семьи не определяется количеством в ней детей :(
Бывают семьи - где семеро по лавкам, предоставленные сами себе (не в плане самостоятельные, а беспризорные, ненужные что ли)

У моих подруг - по двое, у одной приятельницы - 4 своих и один усыновленный.
У меня один. Хватит. Хотя, наверно, неверно.
Моя приятельница, выросшая в семье одна (эт у нее теперь 7-я :) ), всегда мне говорит, как страдает от этого. Сейчас. Сначала вроде и неплохо - вся любовь, ласка, деньги - всей ей. А вот умерли, говорит, родители (рано, от болезней) мне и детство вспомнить не с кем. Муж (очень хороший), родня - это не то.
Аватар Кречет
Ещё
Мне непонятна эта цифра, т.е. она понятна, не понятно ее происхождение. Откуда 5-то?
Аватар минька
Ещё
Кречет
Ну, наверно, исходили от обратного.
7 - счастливое число, плюс входит в слово "семья".
Папа - это раз, мама - это два, 7-2=5 - надо добавить? Ну не цыплят же. Дитенков
Аватар Zeduss
Ещё
Молодцы... :)
Есть чем гордится простому российскому люду... :)


написал - семь-я, из-за того, что раньше было - многодетные семьи. мне очень хочется видеть свою родину сильной и преркасной страной. А в стране без детей это попросту не возможно... но мое мнение очень субьективно, вот и ставлю вопрос сколько детей у кого будет им есть желание иметь.. а там будет видно, ведт влиять на людей можно... а знчит надо просто правельно оценить обстановку....

Помните главное, дети это наше с вами будующее.... в стране где нет детей, само будующее просто не существует...

Спасибо за прочтение сообщения! :)
Аватар moracek
Ещё
Четыре сыночка (хотя можно и двоих) и лапочка дочка! :P
"go-go"


:lol: Ну это надо хорошо стараться 8)
Аватар Елена Маслакова
Ещё
Количество детей в семье зависит от ресурсов. А это не только материальные блага, но и время, здоровье, любовь, внимание, терпение. У меня пока один, а дальше, поживем - увидим. :)


Некоторые комментарии скрыты Показать все