Как разорвать длительные отношения без боли?

уга-буга уга-буга 14 лет назад, Кандалакша
Пожаловаться
Уже три года я в отношениях с парнем, который постоянно делает мне больно. Не важно даже, как - не хочу говорить о нем плохое.
Сегодня была очередная ссора, и я решила разорвать отношения, потому, что достало.
Но проблема в том, что я его очень люблю, и не могу без него. После каждой ссоры прощаю все грехи, и оправдываю сама для себя.
Умираю, если мы ссоримся, просто сижу и плачу, не ем, не сплю...
Так же нельзя!
Но ничего не могу с собой поделать.

Решила твердо, что мы расстаемся, но как это пережить, если раньше всегда вместе были? И привычка уже, и чувства сильные...
Друзей в моем городе у меня нет, даже в кафе не с кем сходить - отвлечься.
Хочу чем-то себя занять, но все валится из рук, и кажется, что жизнь кончена.

Вот так.
Простите за сопли.
:cry:
просмотры52428
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Елена Маслакова
Ещё
Без боли - никак. Ее надо пережить.
Аватар Пoльka
Ещё
Никак Вы не разорвете эти отношения без боли, над Вами висит привычка, и страх, что не сможете жить по-другому.
За что любите-то? За прекрасные воспоминания о конфетно-букетном периоде?
За страсть?

Уверены что он будет хорошим отцом для Ваших детей? Семейная жизнь, появление нового человечка, бытовые проблемы - хорошее испытание для отношений. Вы уверены что Ваш молодой человек пройдет это?
У меня была в жизни ситуация, поверхностно очень похожая на Вашу. Ну, никак не могли разойтись, хотя отношения-то были через пень-колоду, да еще и уверены были, что любили друг-друга. И больно было чуйствам и всякое бывало.
Сейчас, спустя несколько лет, "трезвым" взглядом я смотрю на свои воспоминания и с ужасом думаю о том, что мы могли бы стать семьей :shock: А так любили, уж так любили, как казалось))
Бегите и старайтесь не оглядываться))
Аватар Snowman_pro
Ещё
уга-буга,
Вливайтесь в форумскую компанию:
Вон, и шашлыки, и походы в кафе, и игры по ночам - скучно не будет. Займите себя по максимуму, чтобы некогда было думать.
Пoльka очень права - жить еще долго, Вы готовы так жить, как сейчас? Оно Вам надо?
Аватар ARCHIK
Ещё
"Пoльka"

Абсолютно поддерживаю. Тоже была такая ситуация в жизни (думаю каждый такое проходил).
Меня в свое время спасла работа (ушел с головой) и учеба (летняя сессия, все дела), ну и последующий отпуск. Чем дольше тянули с расставанием, тем тяжелее было в последующем. А потом просто как переломило и понимаешь что это просто как привычка.
Аватар калинка
Ещё
уга-буга

По моему Вы и так уже приняли решение о рарыве отношений, а все остальное дело времени. Была замужем 3 года, не удачно, отношения разорвала сама. Чем то ( или кем то) увлеклась, собрала манатки и к родителям. Это было очень давно, нисколечки не жалею. Вот уже 9 лет замужем за другим, очень люблю его и счастлива. Так что , что не делается, то делается к лучшему.
Аватар Snowman_pro
Ещё
moracek,
Видимо, еще не проснулись? :wink:
Пошарьте по форуму - тут все расписано...
Аватар she-wolf
Ещё
Все просто: уходи оттуда, где тебе плохо, бросай того, с кем плохо и иди туда, где хорошо, общайся с тем, с кем хорошо. Жизнь одна, зачем тратить ее на страдания?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Если выползете из своего кокана и взгляните на себя и на ситуацию со стороны, сами все поймете :D
Аватар shaiba
Ещё
уга-буга,Заведи нового хрюндика и оттопырься по взрослому
Аватар Hrist
Ещё
уга-буга
лучше не на форум обращаться а к специалистам или хоть кому то кто семейными вопросами занимается

1. постояно - это как часто? вот реально если? могу вас "обрадовать" чем ближе люди к друг другу - тем сильнее переживается боль, и таки люди даже прожив десять лет вместе иногда таки делают друг другу больно. Тут надо все таки знать - как делает больно, часто ли, говорить с обоими и тогда или искать пути исправления (долгосрочная кстати терапия) или все порвать.

2. без боли рвать не получиться. никак. иначе бы и не было никакой близости. можно только несколько обезболить уйдя в головой в разные виды увлечений.

3. люди часто порвав отношения - вдруг обнаруживают - что и второй (и третий) кандидат на совместную жизнь не идеал и опять таки иногда делает больно (а вы ему). мое личное ИМХО - у слишком многих вторые браки - и мне кажется что во втором браке они просто поняли что перебирать бесполезно, что идеала нет и стоит перетерпеть некоторые косяки

4. допускаю что есть случаи когда жить невозможно, пьянь, изверг, садист и так далее - то гда конечно бежать сломя голову.... (и то - если сделано все что бы помочь исправиться...)
Аватар Katrin
Ещё
да уж...порой так влюбишься в иллюзию. а когда увидишь настоящее становится жаль потерянного времени.
уга-буга
согласна с Полькапореальнее смотреть на любимого.
некоторые люди не умеют любить и не могут дать вам ничего кроме боли.
конечно можно любить всяких мерзавцев.но это путь в никуда :?
Аватар симка
Ещё
Семья это каждодневная тяжелая работа и в первую очередь над собой. И только тогда получишь и радость и счастье и понимание. Крепкая семья основана на любви и уважении, а не на страсти. Т.к. страсть быстро уходит и ничего не остается, только развод.
Аватар Katrin
Ещё
Hrist
не я всего лишь имею ввиду.что можно любить кого угодно.любовь не имеет оснований.но если кому то плохо день за днем, то это путь в никуда :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все