Для мамочек и не только.

Angel Angel 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Для мамочек и не только.
Открываем новую темку. Добро пожаловать сюда все, кто готов делиться советами и обсуждать проблемы материнства и всего, что с этим связано.
просмотры247092
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Angel
Ещё
Дети солнца

Чем отличаются дети, зачатые днем и ночью?


Существует утверждение, что младенцы, зачатые в светлое время суток, развиваются лучше сверстников, зачатых ночью. И ходить, и говорить они начинают раньше!

Есть две причины более раннего развития детей, зачатых при дневном свете.

Первая связана с выработкой гормонов, которая подчиняется суточным ритмам. Как выяснено, основной регулятор этих биоритмов - мелатонин. Вырабатывается он в основном ночью, за что назван гормоном сна. Днем его концентрация минимальна. Одно из главных побочных действий мелатонина - он уменьшает в организме человека содержание так называемого гормона роста, тормозя развитие клеток и тканей, замедляя их старение.

Ребенок, зачатый днем (когда мелатонина в материнском организме минимум, а гормонов роста - максимум), с первых секунд жизни получает толчок к развитию.

Вторая причина - углекислый газ, который накапливается в нашем организме в темное время суток, когда мы потребляем меньше кислорода. Переизбыток продуктов углекислоты тормозит клеточное деление, развитие организма. А при свете, наоборот, эти продукты разрушаются, не мешая росту зачатого эмбриона!

Наверно, у читателей возникнет вопрос: а если зачатие произошло ночью, но при ярком электрическом свете, будет ли такой же эффект? К сожалению, нет. Солнечный свет отличается от электрического по своему спектру, он излучает инфракрасный, ультрафиолетовый, а также "красный цвет", который способствует росту тканей и делению клеток. И, кроме того, ночью организм продолжает жить по естественному суточному ритму, а значит, будут действовать гормоны-регуляторы, тормозящие развитие эмбриона.

Таинство зачатия - очень светлое. И совершать его надо при свете дня - наука, во всяком случае, голосует за это.

Это интересно:

Согласно древнеегипетской мифологии, фараоны являлись сыновьями бога солнца Ра. Их зачатие происходило в светлое время суток, когда бог Ра вместе с солнечными лучами заглядывал в спальню царицы - матери фараона.

Анекдот:

Сперматозоиды ползут к назначенному месту, некоторые из них явно не торопятся. Самый активный оборачивается к ним:

- Вы что, ребята, еле поворачиваетесь?! Надо успеть засветло!



Статья с сайта ева.ру
Аватар Клюква
Ещё
Хочу присоединиться ,как молодая мама совсем молодого сына :lol:
Очень жаль,что тема пока мало посещаема ,хотя считаю,что обсудить найдется что,например,нахожу целесообразным поделиться впечатлением от посещения детской поликлиники,поскольку более опытные мамы и папы вполне могут подсказать,на что лучше обратить внимание ,будучи на приеме ,а что пропустить мимо ушей.
Да и мало ли тем про карапузов,как растем,как даются зубики ,да и просто - какие мы молодцы! :P
Поактивнее,мамаши и папаши,давайте гордиться и хвалиться вместе!
Аватар White_Rabbit
Ещё
по этому поводу есть областной сайт, на котором все это активно обсуждается..
mama51.ru. кажется
Аватар Клюква
Ещё
White_Rabbit
Спасибо за информацию ,схожу,а что тогда здесь обсуждают?

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

White_Rabbit
Вот так уверено сказала,что схожу,а когда адрес ввожу,попадаю на какой-то англицкий сайт :cry:
Аватар Клюква
Ещё
White_Rabbit
какими,например?
выставлять полезные статьи?
Аватар White_Rabbit
Ещё
да нет, просто тут наверное мало у кого дети есть, так что народ больше трепом занимается.. я смотрю, темы про спорт и горыне лыжи активно посещаются... а эта так, не вызывает инетреса..
просто скорее всего мам маловато
Аватар HERO
Ещё
Мам не маловато. Просто мамам некогда лазить по форумам. Они детьми заняты. А есть еще отдельные мамаши, которые не только не знают, что такое форум, они и комп-то с трудом представляют.
Кроме всего в теме нет собственно вопросов, на которые надо ответить. :roll:
Аватар Hrist
Ещё
HERO
наверное вы правы... мамам не досуг ползать по форумам... если только тем кто работает и есть время...

причем - я хоть и не мама - но предпочу конкретно эту тему - почитать и обсудить на уже состоявшихся форумах родителей...

примерна та же "проблема" с софтом - есть у меня софт форум ру.боард - соотв. поднимать его аналог здесь смысла не вижу...

поднятие тем в тутошнем форуме имеет смысл - только если вопрос касаеться конкретно местного значения...

например - если мамы захотят организовать клуб... ну там по грудному вскармливанию или еще какой... но как верно замечено - обычно мамам не до дел - или с детьми или на работу (ну не привыкли у нас еще быть домохозяйками), а с работы к детям и мужу...
Аватар White_Rabbit
Ещё
наверное вы правы... мамам не досуг ползать по форумам... если только тем кто работает и есть время...

наверное это зависит от склонностей мамы...
на той же деточке (которую лично я считаю лучшим форумам по детским проблемам) полно мам, сидящих с детьми, у некоторых при этом не один ребенок.. есть даже мама с тройней...
кто хочет - тот сидит на форумах, кто не хочет - не сидит.. наличие времени тут ни при чем, это вопрос приоритетов
причем - я хоть и не мама - но предпочу конкретно эту тему - почитать и обсудить на уже состоявшихся форумах родителей...

ППКС
Аватар Lilloo
Ещё
Здравствуйте!
Прочитала в Кировском про акцию автомобилистов и решила глянуть, что ж у нас за страничка такая, Хибинская. Понравилось, особенно то, что есть где детско-мамские дела обсудить, а то у нас все сайты местные больше про спорт горнолыжный.

Теперь разрешите представиться: зовут меня Диана, есть дочка Полинка 8,5 месяцев. Очень хочу пообщаться с местными мамочками. На других форумах тоже можно что-то обсудить, но там все москвичей больше, а тут все свои :) Тоже интересно обсудить реконедации врачей (особенно в плане детского питания и прививок). Могу помочь советами по кормлению грудью (была борьба за молоко - теперь опытная :)).
Надеюсь эта тема не загнется и не уйдет в архив!
Аватар White_Rabbit
Ещё
Надеюсь эта тема не загнется и не уйдет в архив!

жизнь покажет
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
Тоже интересно обсудить реконедации врачей (особенно в плане детского питания и прививок)
их рекомендации только в топку - они все учились в совдепе и по совдепски рассуждают до сих пор - о существовании ВОЗ (Всемирная рганизация Здравоохранения) им не известно. а если известно то рекомендации ВОЗ ими точно не читаны... да что ВОЗ - даже Российский совет педиатров о том что детям ни в коем случае нельзя давать аспирин и анальгин - только парацетамол... им неведом...

Могу помочь советами по кормлению грудью (была борьба за молоко - теперь опытная).
хорошее дело...


Некоторые комментарии скрыты Показать все