Выражение любви к родному краю, региональной гордости.

MyRepublic MyRepublic 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Уважаемые участники форума, скажите, есть ли у жителей Кольского Севера какой-либо символ, например флаг, который бы мог служить выражением региональной идентификации и гордости? Я много искал материал на эту тему, но не нашел ничего похожего.
Была у меня мысль создать такой символ при его отсутствии, но я побоялся быть не понятым земляками в части композиции.

Есть ли у вас есть какие-нибудь сведения или мысли на эту тему?
просмотры4356
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар go-go
Ещё
Уважаемые участники форума, скажите, есть ли у жителей Кольского Севера какой-либо символ, например флаг, который бы мог служить выражением региональной идентификации и гордости?

Есть!!! Мы граничим с самыми лучшими странами в мире!)
Аватар Leto-leto
Ещё
Есть и у города герб и у области есть герб. Кто вам мешает - гордитесь.
Будет пиар - будет и гордость.
Аватар MyRepublic
Ещё
Кольский Север - это наша родная земля, Кольская земля! :)

Герб и флаг области - правительственные символы. Я говорю о чем-либо более близком народу :)

А за ссылку спасибо :)
Аватар Leto-leto
Ещё
А каким образом вы собираетесь насаждать этот символ?

Когда в городе был Трест *Апатитстрой* в котором работало около 12 тысяч человек, мы гордились, что у нас город строителей. Когда пустилт 2 фабрику - мы гордились, что у нас город - химиков. А сейчас чем гордиться? Город торгашей (ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ РАБОТНИКАМ ТОРГОВЛИ, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ВАМ ГОРОД ЖИВЕТ.)

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

У нас и кировчан очень хорошие гербы,одобренные геральдическими советами.
Герб Апатиты
Поле щита разделено золотой розой ветров. В первом червленом поле золотые колос, химическая колба и солнце; в четвертом лазуревом поле силуэт обогатительной фабрики и северное сияние. Второе и четвертое поле золотые.
Автор герба: Николай Владимирович Владимиров.

Герб Кировска утвержден решением исполкома городского Совета депутатов трудящихся 14 ноября 1969 года (протокол № 15).

Датой основания города Кировска Мурманской области считается 31 декабря 1929 года, когда был образован рабочий поселок Хибиногорск. 30 октября 1931 года постановлением ВЦИК Хибиногорск получил статус города. 17 декабря 1934 года город был переименован в Кировск, в честь советского партийного и государственного деятеля С. М. Кирова.
А национальные костюм ы - это бред .
Аватар Guten Morgen
Ещё
Выражение любви к родному краю, региональной гордости

Я, как и большинство наших сограждан, практически ежедневно выхожу из дома с этим выражением на лице :twisted:

Чё ещё надо-то?))


Некоторые комментарии скрыты Показать все