Горячие "прохладительные" напитки

Hrist Hrist 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Который год весной и летом бесит одна и та же ситуация - когда холодильники магазинов и ларьков забиты одним пивом, а "прохладительные" напитки греються на прилавке и витрине. Неужто никак не обязать продавцов хотя бы на 10% холодильника занимать БЕЗалкогольной продукцией? Особенно "восхищает ситцуация" когда холодильник полупустой - но окромя пива в нем все равно ничего не стоит! А на прилавке теплые,а то и вовсе горячие, лимонады и соки.

зы: и пои этом государство что то еще говорит о антиалкогольной кампании и алкогольной проблеме народа, да я и сам чуть не купил пива ибо пить было жуть как охото а в холодильниках везде только оно и стоит. Вот депутатам такие законы бы и продавливать - реальная польза для людей и никакого пиару.
просмотры27783
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар GreyB
Ещё
О чём там "государство говорит", если Путин в начале своего президентства, дабы "набирать очки" у быдла декларировал по телеку свою любовь к пивку?
Это государство всё никак "не решится" запретить рекламу "пшеничной мочи", лукаво не считая её алкогольным напитком. За всё заплачено. :wink:
Решением было бы вообще запретить продавать никотин и алкоголь в ПРОДУКТОВЫХ магазинах. Только на это никто не пойдёт. :lol:
Аватар timo
Ещё
GreyB
Hrist
Полность поддерживаю.
вчера повезло.дали фрустаил охлажденный в одном павильоне))
Аватар Hrist
Ещё
GreyB

я хотя и трезвенник - не считаю пиво "пшеничной мочей"

даже не осуждаю монахов делающих известное своим качеством пива - но делают они его суперкачественно - в очень небольшой партии - им на жизнь хватает - и такое пиво не пьют литрами естессно
Аватар минька
Ещё
Hrist
А на прилавке теплые,а то и вовсе горячие, лимонады и соки.

А это уже нарушение санитарных норм.
Тогда вы приобретаете не сок, а бражку какую-то :)
Аватар дядя Федор
Ещё
Hrist
В большинстве случаев то что у нас продается в ларьках и магазинах больше похоже как раз на "пшеничную мочу" ...
пил настоящее немецкое и чешское пиво.. после этого то что продается в наших магазинах с натяжкой можно назвать "пивной напиток", ну как исключение, у нас Пилигрим еще нормальное...
А то что в ларьках и магазинах с трудом можно купить что нибудь холодное безалкогольное это правда, сам столкнулся с этим вчера-позавчера...
Похоже наши власти сознательно толкают народ пить пыво пенное... не зависимо от возраста и вероисповедания...
Аватар K.D.E.
Ещё
Hrist
да я и сам чуть не купил пива ибо пить было жуть как охото а в холодильниках везде только оно и стоит.

ну и купил бы - это так страшно, купить пива? :shock: :D
Аватар дядя Федор
Ещё
K.D.E.
Хотелось попить, но пыва нельзя , или вера не позволяет или за рулем был... вот я вчера был за рулем поэтому искал минералку холодную... еле нашел...
Аватар Hrist
Ещё
дядя Федор
В большинстве случаев то что у нас продается в ларьках и магазинах больше похоже как раз на "пшеничную мочу" ...
пил настоящее немецкое и чешское пиво.. после этого то что продается в наших магазинах с натяжкой можно назвать "пивной напиток"
сколнен согласиться

K.D.E.
ну и купил бы - это так страшно, купить пива?
не страшно. НО - нет желания соблазнять трезвенников и алкоголиков. И - нет желания иметь муть в голове а она у меня слабая.
Аватар GreyB
Ещё
Hrist Пиво, "приготовленное монахами" не является алкогольным напитком? Или лужи этого "пива" в подъезде приятнее пахнут? :wink:
Аватар timo
Ещё
Вы ещё сравните элитные винные сорта с портвейном "три топора" :lol:
Я тоже думаю что алкоголиками лучш управлять.А борьба с пьянством правительста, это всё показуха(увы :(
Аватар Hrist
Ещё
GreyB
Пиво, "приготовленное монахами" не является алкогольным напитком? Или лужи этого "пива" в подъезде приятнее пахнут?
зачем ерничать? это алко - но его не пьют литрами - и луж из него вы тут не найдете - это эксклюзивный высшего качества товар - изготавливающийся не для алкашейи не для массового употребления. И я не могу осуждать человека - купившего бутылочку пива раз или два в месяц что бы посмаковать его вкусовые качества или утолить жажду.

timo
вот и я о том. с алко не боролся ни Христос ни Его ученики. Алко как и всякая еда - может при чрезмерном употреблении и отсутвии мозгов\тормозов приводить к пьянству, обжорству, летальным исходам, порче здоровья. Топором можно дом построить а можно и убить. Меня хотя и числют среди сектантов, я далек уже от привычки все мешать в одну кучу или делить мир только на черно\белые цвета.

но мы отвелклись от темы

вчера вынужден был купить тепло\горячую пепси ;( было большое искушение отнести его обратно в магахин сдать. наверное я все таки переборю себя и начну писать в жалобные книги в магазинах по этому поводу. ругаться с продавцами бесоплезно и вредно.
Аватар К@тюня
Ещё
выпил - и умер :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все