Дороги в Мурманской области самые плохие в России

admin admin 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Площадь сплошных разрушений на участке от Мончегорска до Мурманска 272 тысячи квадратных метров, то есть если сложить все ямы вместе, то получилось бы 32 километров сплошного бездорожья.

Общая протяженность дорог в Мурманской области чуть более 2 тысяч километров, и даже федеральная трасса на 2007 год находится в очень плачевном состоянии.

Водители Кольского Заполярья и так отчисляют много средств для поддержания дорог в хорошем состоянии. Помимо налогов за транспортное средство, водитель оплачивает налоги и акцизы, которые составляют примерно половину цены бензина.
просмотры145371
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар MPAK
Ещё
Да ёмоё!!! Чо за фигня то???!!! Москвичи платят Транспортный налог 5 р. с лошадки, мы 20р, а дороги сами хреновые.... Где там областная дума? Где блин... (как его?) Горин с Алеексевым... Кто вообще обещал что по Кировску тролейбусы ходить будут :twisted:
Аватар sampol
Ещё
MPAK
в Москве они не намного лучше....
Аватар MPAK
Ещё
sampol, ага... так значит качество не зависит от размера налога?:-)
Аватар admin
Ещё
sampol, я не знаю как в городе, НО в Московской области дороги ЕСТЬ, у нас же их просто НЕТ.
Аватар Sane4ka
Ещё
Не сыпте соль на рану :(
Аватар zlobny
Ещё
Три недели назад был в Москве и в Мытищах... Дамы и Господа, я Вам должу - там дороги очень очень ничего (особенно в Мытищах) и что самое приятное, кругом дорожные службы... одни полотно меняют, другие разметку обновляют после зимы, третьи (я в шоке был) бордюры в бело-черный красят)... Коммунальные службы работают весь световой день - их видно, они повсюду... Так что может стоит задуматься о нашем славном муниципалитете... В Мурманске, на перекрестке возле головного офиса ММП яма была заложена кирпичами и как то из под колес ЗИЛа один из кирпичей "подпрыгнул" и прямо в лобовое стекло ехавшей следом "легковушке"... Я сомневаюсь, что водитель будет судиться - а следовало бы!!!!!... Призываю всех отстаивать свои права!!!!...
Аватар Karlusan
Ещё
ИМХО: Пока каждый водитель при каждом подобном ДТП, или прочeм, связанном с дорожным покрытием, не будет вызывать ГИБДД, составлять протокол и подавать в суд, никакого еффекта от констатации фактов и словоблудия не будет.
Аватар aviktor
Ещё
У нас на подъезде к отвортке на Полярные Зори (если ехать от Мурманска) заделали самый страшный кусок - срезали и насыпали отсева с битумом ... уже радует, хоть и камни летят во все стороны :shock:
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
Не, господа....самая убитая дорога - это Кировск-Умба. Проезжается после Муны только разве что на УАЗе :)
А мой PRADO сел на оба моста и усе :(
Аватар aviktor
Ещё
Гы... дык там маршрут Арктик трофи проходил не зря... :D
Ты лучше расскажи про маршрут, а то собираюсь туда весной /летом и именно в качестве поездки с элементами бездорожья.

----
а... похоже речь идет про ж/д станцию Умба, та что ближе к Умбозеру... тады ой.
Аватар serger
Ещё
Продал прошлой осенью ФОРД, ну немогу я по таким дорогам ездить! Нервы страдают серьёзно! Щас чешу репу-хочется баранку покрутить, купил к компу руль- катал - нето! Посмотрю на дороги-ужас, а машину хочется, че делать, просто незнаю!
Аватар admin
Ещё
serger, В вашей ситуации лучше всего подойдет джип, ланд крузер, например, на худой конец паркетник.


Некоторые комментарии скрыты Показать все