согревающий наколенник

Hrist Hrist 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
в апатитах

в центр. аптеке слышали о таком но нету
только компрессионные

в апельсине то же нет и как бе вид был при ответе несколько странный или мне показалось
просмотры15009
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Hrist
А зачем нужен такой наколенник?
Аватар Елена Маслакова
Ещё
Hrist
Искала налокотник по всему городу, аж заказывть собиралась, а потом случайно нашла в аптеке "для бережливых", он с какими-то гелевыми вставками.
Мож и с наколенником Вам там повезет?
:roll: Или еще на Ленина, 23 попытать счастье?
А вообще, обычно мази-гели согревающие, а всякие фиксаторы-теплоизоляторы лишь сохраняют тепло.Да и не противопаказано ль оно, тепло енто?ИМХО.
Аватар Hrist
Ещё
А зачем нужен такой наколенник?
греть колено ;)
стукнул как то на катке. теперь периодически болит.

А вообще, обычно мази-гели согревающие
это само собой.

у меня такое ощущение что болеть начинает когда коленке холоднее становится, вообще она у меня и до удара один раз так болела как застуженная
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Hrist
Согревающий наколенник, это такой, который греет. Греть колено может объект излучающий тепло, источником тепла может стать нагревательный элемент внутри предполагаемого девайса. Такие наколенники мне неизвестны. Если речь идет об утепляющем наколеннике, то это другое дело, однако медицинских показаний для этого я не вижу. Наколенник служит для поддержки при физической нагрузке (ходьба, бег, прыжки и пр.), в этот момент греть колено нет необходимости, там с температурой все нормально (в большинстве случаев, ну, если не осуществляется бег по зиме без штанов или на велике в шортах :) ) А в состоянии покоя (дома, на работе) можно использовать что-либо для обогревания зоны колена.
Аватар Hrist
Ещё
А.В. Коструб
вас понял. т.е. достаточно намазать финалгоном и одеть компрессионный наколенник?
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Hrist
Я не знаю, что для Вас является достаточным, какая цель преследуется.
Финалгон мазь отвлекающая (в мед.смысле этого слова), капсаноиды раздражают рецепторы "тепла" и создается ощущение его, сопровождающееся расширением прилегающего сосудистого русла. Это приводит к уменьшению боли.
Компрессионный наколенник помогает суставной капсуле и мышцам в выполнении их функций.
И то и другое средство работает в момент своего использования и в этом смысле ничего не лечит.
Аватар Hrist
Ещё
А.В. Коструб
я лечить нечего и не лечу
снять боль в коленке, снять воспаление или чего там
вот уедет семья в отпуск - я тогда доберусь до травматолога - попробую к концу приема прийти - т.к. уже с утра день сидел в его очереди - кошмарное воспоминание.
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Hrist
Тогда я советую к наколеннику и мазям присоединить прием парацетамола или ибупрофена, по достижении безболевой ходьбы и приседаний, начать изменять образ жизни (закачать мышцы нижних конечностей, организовать возможность пробежек или велонагрузок, принять меры по снижению индекса массы тела).Если нет повреждения менисков (учитывая Ваш возраст) - это стандартные рекомендации. При отсутствии эффекта в течение 3-х нед. (или ухудшении) - выполняйте рентгенограммы и к травматологу.
Аватар Karlusan
Ещё
а то и просто парацетамола по грамму 3-4 раза (ибупрофеноподобные препараты (как и все НПВС, в принципе) в последнее время я лично стараюсь избегать и не рекомендовать, шибко много у них ньюасов, особенно если еще проблемы с желудклм имеются).

P.S. Только не знаю, как росийский парацетамол в такой дозировке себя поведет :)
Аватар Andrey Kostrub
Ещё
Karlusan
Хреново он себя ведет. Или надо уходить на более высокие дозировки или на ибупрофен. С ибупрофеном тоже все не очень просто.У меня была возможность сравнить бурану с росс-м ибупрофеном. Поэтому рекомендую в Апатитах покупать нурофен.
Аватар скрежт
Ещё
Я посоветую нимесулид (найз)
Аватар Hrist
Ещё
А.В. Коструб
купил комибинированный наколенник - он и компрессионный и тепло держит
не ну у меня не такие уж сильные боли что бы к обезболивающим прибегать
хватает изредка помазать финалгоном да наколенник поносить

и да. начал на велике вечерком кататься и утром чуток зарядки делать ;)


Некоторые комментарии скрыты Показать все