Налог на "собачье золото".

GreyB GreyB 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Налог на "собачье золото". Налог на "собачье золото".
Весна наглядно показала кто когда и где с любимой собачкой гулял. Не только пройти, но и проехать уже невозможно. Страдают как эстетика быта, так и санитарное состояние города. Будем ждать какой-нить эпидемии, а пока внимательно ступать и периодически мыть обувь, поминая "незлым тихим словом" домотканных-посконных "кинологов"?
Судя по породистости собак и крутости и обилию "тачек" на которых их владельцы ПРИВОЗЯТ их на собачью площадку считаю вполне возможным организовать специальную службу уборщиков собачьего дерьма, раз уж наши рафинированные собаковладельцы за ними убирать категорически не желают. Абсолютно естественным считаю что финансироваться эта служба должна за счёт "производителей дерьма", а не за счёт остальных горожан.

P.S. Можно дать ДВА ответа. Результаты скрыты до окончания опроса. Срок опроса 7 дней. Свой "голос" можно отозвать/изменить (ну вдруг на этой неделе Вы себе собачку заведёте :wink: )
просмотры49716
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар осень
Ещё
финансироваться эта служба должна за счёт "производителей дерьма", а не за счёт остальных горожан.

Мне это представляется нелогичным.
У нас никак не учитывают владельцев собак.
Если вводить учёт - увеличится количество чиновников, а платить им зарплату опять будут ...КТО? :wink:
Аватар timo
Ещё
Давай те тогда налог на мусор в общественных местах введем.Какахи это органика, удобрение так сказать.А вот бутылки и окурки и разный полиэтилен с металлом разлагаются на много больше.
В парке я больше вижу всяких мусор, а не какахи собак.
Еслу уж и бросаться автору с какими нибудь инициативами на налог, то вам совет.и всем совет.
Начните с себя что то менять, а не с собак.
Аватар Toss
Ещё
Давай те тогда налог на мусор в общественных местах введем.Какахи это органика, удобрение так сказать.А вот бутылки и окурки и разный полиэтилен с металлом разлагаются на много больше.
В парке я больше вижу всяких мусор, а не какахи собак.
Еслу уж и бросаться автору с какими нибудь инициативами на налог, то вам совет.и всем совет.
Начните с себя что то менять, а не с собак.
"timo"

Ну вот очередной опус на "начните с себя".Я - сам сторонник малых дел.
Но с СОБАЧНИКАМИ-это уже всероссийская проблема по моему.Надоело по говну ходить.
С собаками-мы так и быть разбираться не будем,а вот с СОБАЧНИКАМИ пожалуй наччнем
:twisted:

про мусор бытовой: все также решаемо.Надо с чего то начать.Инициатива начать с собачников ни ПЛОХА и не ХОРОША-она уже вчерашнего дня,что называется,поэтому все равно с чего начинать
Аватар debugger3000
Ещё
Какахи это органика, удобрение так сказать.
"timo"

О да! Особенно необходимое на детских площадках и в песочницах. А то дети в неблагоприятных северных условиях растут, понимаешь, дюже хреново - надо их удобрениями подкармливать! :D
Аватар Кречет
Ещё
Эт надо с ТСЖ начать. Тока управляющий там должен быть заинтересован. Тогда он и собачников обойдет - поговорит с ними... Полюбовно. А насильно нифига у нас в России ничего путного не получалось. Ток вот уборщик в принципе не обязан знать, где говно собаки с его участка. Нужно отвести места, где мона и нуно испражняться... блин, как начинаешь копать, стока сложностей возникает! оОо!
Аватар Кречет
Ещё
Моя муся вчера тоже какашкой собачьей пальцы измазала. А всего-то решила камень поднять. А он весь в нем, в том самом. Так и не погуляли - ушли домой руки мыть...
Аватар минька
Ещё
Так, фу, хватит такие говорящие фото выкладывать.
И так все ясно.
И так - не прогулки в выходные, а борьба за выживание.
А сейчас сидишь и думаешь - на прогулке в саду куда свою лопату засунул :shock: :x

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Кречет опередила
Аватар Hrist
Ещё
извечная весенняя тема :lol:
в который раз и все одно и то же
одни и те же агрументы (прям как в спорах с СИ :lol: )
и воз и ныне там и там останется ;(
я даже не буду писать свои аргументы или мнение с отношением - утомило и бесполезно повторять одно и то же

мало в городе так еще и на форум притащили г 8)
Аватар timo
Ещё
А как вы определяете что это именно собачьи какахи?а? :D
Может человек, может кот, может ещё какой нить зверь невиданный :wink:
Тада уж на всю живность вводить.
Лучше бы инициативу ввели об организации спецплощадок,штук 5 в городе и с их обслуживанием.С контенерами для биоотходов.
Да и про общественные туалеты незабудьте.Люди тоже не безгрешны :(
А налог это бред!быстро деньги растащут чиновники и депутаты.на другие "нужды".
Аватар GreyB
Ещё
Hrist Ну не всё же про лохотрон-религию от ЗАО "РПЦ" тут "тереть" - можно и о вечном :wink:
Аватар минька
Ещё
Snowman_pro
А слабо всем пИсать в соответствующих местах? :wink:

Что-то не видел ни одного оштрафованного за "выкид" мусора из форточки или разбитую бутылку на улице...

правы. А знаете почему? Потому что мы молчим, когда они бросают.

Кстати, вчера видела даму в годах, которая шла по дороге от Юбилейного к пенсионному, собирала бутылки, что в снегу наоттаяли и бросала в мусор (дворники там нагребли кучки).
Мне, конечно, до нее далеко. Но молодняк с веранд гоняю и бутылки их выкидываю.
А собачье г., пардоньте, убирать не собираюсь
Аватар Lilith
Ещё
Думаете, Вы пописаете - растения лучше расти будут?

Ну я этого делать и не собираюсь, а у собачки интсинкт - метить территорию. И контролировать эти инстинкты должен хозяин. Хотя хозяева такие пошли...
Собачий "мусор" хоть дождем смоет

Унесет ручейками к родникам, откуда народ берет "чистую"воду
Да и не хочу я ждать пока его смоет!
Что-то не видел ни одного оштрафованного за "выкид" мусора из форточки или разбитую бутылку на улице...

Давайте и за это штрафовать :D

А как вы определяете что это именно собачьи какахи?а?
Может человек, может кот, может ещё какой нить зверь невиданный

Кот среди дерьма в туалет не пойдет, чистюля. Кот для этого изберет более тихое место, чем тропинки. А основная масса кучет на тропинках кучно уложены. Вывод: собаки, ну может где и человек опустился до такого уровня


Некоторые комментарии скрыты Показать все