9 мая! День Победы!

yurasche yurasche 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Граждане. Пора поздравлять ветеранов с Днем Победы! Это самый главный праздник нашей страны. Все кто хочет поздравить сюда.

Нашел стих, цитирую.

Земля сырая кровью пропиталась,
Вобрав в себя все ужасы войны.
О подвигах тогда вам не мечталось, –
Вы защищали честь своей страны.

Вы бились в небе, на море, на суше,
Страх притуплялся горечью утрат.
Враг был силен, но не был всемогущ он.
Однако вы не видели преград.

Вы шли в атаку с криками победы,
В бою рвались без устали вперед.
Вы не теряли веру и надежду,
Что отобьете вражеский налёт.

Вы шли сквозь дым артиллерийских пушек,
Не отступая ни на шаг назад.
К смертям врагов ваш взгляд был равнодушен,
Вы бились много, много дней подряд.

...И вот минуло больше полувека
С той самой страшной, памятной войны.
Спасибо Вам, что званью Человека
Вы были и по-прежнему верны.

Спасибо Вам за долгое терпенье,
За боль, за страх, что вы превозмогли.
И пусть сердца грядущих поколений
Ваш ПОДВИГ не сотрут с лица Земли!
Ginner
просмотры377121
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар MiRoTVoReZ
Ещё
В центре Москвы сегодня вечером не проехать — все перекрыто, на Красной площади очередная репетиция грандиозного военного парада в честь 65-й годовщины Великой Победы. Мы получили письмо от читательницы и, вместо того, чтобы снимать танки, поехали по другому адресу — на улицу Декабристов. Здесь живет 86-летняя Зоя Григорьевна Маницкая. Когда началась война, Зое Григорьевне было 17 лет. Фашисты вошли в Симферополь в начале ноября 1941 года. Зоя угодила в облаву, её задержали и вместе с другими отправили в неволю — на работу в Австрию. Там, вкалывая на хозяйственных работах, Зоя и провела все свои молодые годы, до самого освобождения в 1945-м. Сегодня Зою Григорьевну, как ветерана и узника нацистского режима, префектура Северо-Восточного округа поздравила с праздником Победы. Подарила открытку, четыре бесплатных «фронтовых» конверта-треугольника и несколько пачек «крабовых палочек» разного калибра и срока изготовления.
Вот эти «палочки со вкусом раковых шеек» сделаны год назад — на них стоит дата изготовления: 08.05.2009. Зоя Григорьевна не может есть эти палочки, они делаются из отходов рыбного производства и сои. Для стариков это совсем не подходящая еда. Ничего другого, кроме «крабовых палочек», у префектуры для ветерана почему-то не нашлось.l
"Пoльka"


Да уже читал. Мне кажется что сейчас больше всего молодежь начала понимать саму суть этого праздника, в отличии от каких либо гос. структур. Мне если честно обидно за такую "Родину" :evil:
Аватар котяра
Ещё
MiRoTVoReZ
Мне если честно обидно за такую "Родину"
Согласен на все 1000%. Молодеж вообще не понимает, кому мы все должны быть благодарны за то ,что живём!!! Стыдно порой бывает!!
Аватар дядя Федор
Ещё
Удалил, так как дальше бред, не относящийся к теме Праздника Дня Победы.
Аватар Пoльka
Ещё
Молодеж вообще не понимает, кому мы все должны быть благодарны за то ,что живём!

Молодежь? Да Вы шо? Среди чиновничья средний возраст более Вашего будет.
Аватар elena23elena23
Ещё
Пoльka
ну что мы на этих гадов смотрим - чиновников! Давай те сами людьми будем!!!!!!И если мы поможем знакомому ветерану или просто будем с уважением относиться к этому празднику, то он не забудется и не заболтается. Надо детям рассказывать о Войне, о Победе, о Героях войны.
Аватар Обнорский
Ещё
Начнем собственно говоря с того. чего сделали/сделают чиновники в городах области ( кроме Мурманска) к празднику дня Победы? в Каких городах области , что будет происходить? Мне интерестно...парады,салюты и прочее.
Аватар elena23elena23
Ещё
знаю точно, что в Апатитах будет праздничный концерт посвященный дню Победы - 7 мая в ДК.
Аватар ЙеТти
Ещё
***
А можно хоть здесь без чиновников, уродов и прочих закидонов, а?
Просто поднять стакан и выпить. Молча. Не чокаясь.
За тех, кто погиб
За тех, кто выжил
За отцов.
Аватар Lubrizol
Ещё
ЙеТти
Соглашусь: тема крабовых палочек, конечно, злободневна, как и обеспечение всем необходимым ветеранов, просто в данный моментне об этом.




Два деда, моих , один в артилерии, второй в разведке. Пацаны в то время. Один, щадя мое мировозрение, рассказывал про войну, второй все больше отшучивался. Как много мы не договорили
Аватар Leto-leto
Ещё
***
А можно хоть здесь без чиновников, уродов и прочих закидонов, а?
Просто поднять стакан и выпить. Молча. Не чокаясь.
За тех, кто погиб
За тех, кто выжил
За отцов.
"ЙеТти"


Многоуважемый ЙеТти. Очень поддерживаю Вас, Полностью согласна с вами.
И поздравляю с медалью *За Отвагу*.
Аватар elena23elena23
Ещё
мои деды воевали на фронте, оба остались живы, но один после войны прожил 5 лет . второй дольше, но говорить не мог - плакал. Он 4 года в немецком концлагере провел. А потом еще в наших лагерях сидел. Он старался не рассказывать о войне. Меня больше рассказ бабушки проводил в шоковое состояние, как они в тылу жили: работали и все отдавали фронту, тетушки свои пальчики обьедали (голодные были). Но больней всего что наши дети понять их (20-летних в сороковые годы) не могут. "а за что? если такая жизнь у нас поганая". Честно мне так больно стало. И стыдно что не могу сегодяшним молодым обьяснить, почему их ровесники на смерть шли.
Аватар дядя Федор
Ещё
Удалил, так как дальше бред, не относящийся к теме Праздника Дня Победы...


Некоторые комментарии скрыты Показать все