Audi a6 с4 или Subaru Outback 2000 года

nick23231 nick23231 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Прошелся по авторынку, ничего не пригляделось кроме ауди и субару. Хотел бы узнать по-больше про первую и вторую машину. Располагаю суммой 360000тр. двигатель ауди 2.6 (150лс) только не дизель!!! и субару 2,5 (146лс). Обе машины в хорошем, внешнем состоянии, а внутри все проверю перед покупкой. Осталось развеять сомнения. А может взять новую Волгу 31105??
просмотры21342
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар geron
Ещё
Ниче се вас в крайности кидает. в один ряд субару, ауди и волгу поставили :)
+1 за ауди. Субару уже прилично не новая слишком дорога в обслуживании.
Аватар loki22
Ещё
Субару уже прилично не новая слишком дорога в обслуживании.
"geron"

МИФ!
Ауди ни чуть не дешевле в обслуживании, а если полистать прайсы на подвеску например - то и дороже. Ваабще это машины, как бы так выразиться, разных идеологий...ауди спокойная, а субару все таки более спортивная.
За такие деньги в машину конечно все равно придется вкладывать, а вот сколько - зависит от состояния.
Аватар xSka[T]x
Ещё
loki22
хм...можно взять A4 очень живую за такие деньги! Конечно, как повезёт, но могу привести 3 примера точно, когда покупали за ~350 т.р. и ездят уже 3-5 лет и не особо много проблем!

А принципиально Audi или Subaru?
Аватар Татьяна Николаевна
Ещё
А4!!! и ничего кроме! :D
Аватар nick23231
Ещё
Ну а вот если привести пару аргументов по стоимости ТО? Что выгодней. Сколько читал и про Ауди и про Суба, очень хорошие отзывы. Понятно, что машины очень разные, но вот на них остановился, поэтому их и обсудим. Субару более пригодна для наших условий, но не знаю что с ней по ТО, сколько и по чем. А ацди более семейная, спокойная, но вот здесь уже возраст более старше..
Аватар xSka[T]x
Ещё
nick23231
По з\ч на Audi легче достать многое, нежели Subaru. Audi более популярна в Апатитах, исходя из этого и ТО проще.
Аватар messershmitt190
Ещё
По з\ч на Audi легче достать многое, нежели Subaru. Audi более популярна в Апатитах, исходя из этого и ТО проще.

выгляни в окно и посчитай проезжающие ауди. И если нужна экзотика, купи Субару, а если ездить, то еще раз посчитай, каких машинок больше на дороге. Но результат статистики не порадует человека, выбравшего Субару: Ланосы, Сенсы, Нексии и прочие Акценты.
Аватар nick23231
Ещё
По з\ч на Audi легче достать многое, нежели Subaru. Audi более популярна в Апатитах, исходя из этого и ТО проще.

выгляни в окно и посчитай проезжающие ауди. И если нужна экзотика, купи Субару, а если ездить, то еще раз посчитай, каких машинок больше на дороге. Но результат статистики не порадует человека, выбравшего Субару: Ланосы, Сенсы, Нексии и прочие Акценты.
"messershmitt190"

К чему это? Мне экзотика не нужна, мне надо качество и практичность.
Аватар messershmitt190
Ещё
К чему это? Мне экзотика не нужна, мне надо качество и практичность.

Ланосы, Сенсы, Нексии и прочие Акценты.
Аватар loki22
Ещё
x"]loki22
хм...можно взять A4 очень живую за такие деньги!
"xSka[T

можно, года 98-99.
Но человек хочет что то побольше, т.е. А6 (см. заголовок темы)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

x"]nick23231
По з\ч на Audi легче достать многое, нежели Subaru. Audi более популярна в Апатитах, исходя из этого и ТО проще.
"xSka[T

кого доставать то??? На эти машины надо все новое покупать, а не убитое б/у. А кузовщина...её как правило нету на разборах, ибо бьются то все машины одинаково.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Мне экзотика не нужна, мне надо качество и практичность.
"nick23231"

Обе машины - высокого качества. Только ауди можно найти переднеприводную, а субару - почти всегда полный привод. С Ауди можно "хорошо попасть" пожалуй только в случае с Allroad, т.к. ценники за пневмоподвеску и компрессор переваливают за 50 т.руб.
Если обслуживать планируете машину сами - то разницу в ценах на ТО и ремонт наверное не заметите, а вот если на оффиц.сервисе(а в Апатитах таких естественно нет) то разница будет не в пользу Субару.
У меня в соседнем гараже ребята восстанавливали Импрезу после гидроудара и перетряхивали подвеску, по разговору я понял что это не особо ударило по их карману.
Аватар nick23231
Ещё
[quote="xSka[T]x"]loki22
хм...можно взять A4 очень живую за такие деньги!
"loki22"

можно, года 98-99.
Но человек хочет что то побольше, т.е. А6 (см. заголовок темы)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

x"]nick23231
По з\ч на Audi легче достать многое, нежели Subaru. Audi более популярна в Апатитах, исходя из этого и ТО проще.
"xSka[T

кого доставать то??? На эти машины надо все новое покупать, а не убитое б/у. А кузовщина...её как правило нету на разборах, ибо бьются то все машины одинаково.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Мне экзотика не нужна, мне надо качество и практичность.
"nick23231"

Обе машины - высокого качества. Только ауди можно найти переднеприводную, а субару - почти всегда полный привод. С Ауди можно "хорошо попасть" пожалуй только в случае с Allroad, т.к. ценники за пневмоподвеску и компрессор переваливают за 50 т.руб.
Если обслуживать планируете машину сами - то разницу в ценах на ТО и ремонт наверное не заметите, а вот если на оффиц.сервисе(а в Апатитах таких естественно нет) то разница будет не в пользу Субару.
У меня в соседнем гараже ребята восстанавливали Импрезу после гидроудара и перетряхивали подвеску, по разговору я понял что это не особо ударило по их карману.[/quote]
Спасибо, очень полный и внятный пост. Я проживаю в Мурманске, поэтому проблем с сервисом не будет. Хотел бы узнать по-больше про аутбэк, кто ездил или имел опыт с агрегатом? Сейчас зайду на ексист, посмотрю примерные ценники. Но вот еще думаю, может лучше взять новую волгу 105?? Просто машины уже с пробегом, узлы ведь тоже не вечные
Аватар loki22
Ещё

Хотел бы узнать по-больше про аутбэк, кто ездил или имел опыт с агрегатом? Сейчас зайду на ексист, посмотрю примерные ценники. Но вот еще думаю, может лучше взять новую волгу 105?? Просто машины уже с пробегом, узлы ведь тоже не вечные
"nick23231"

Я думаю вам лучше узнать нормальный сервис с хорошими диагностами и когда определитесь с машинкой - отогнать её на проверку, ибо руками и на глаз щас мало что определишь. Стояла у меня в соседнем дворе Аллроад с полгода наверное, как оказалось люди купили машину в Питере, покатались с месяцок и у неё накрылся компрессор пневмоподвески, т.к. машину брали "на все деньги" то на ремонт не осталось, ремонт им по словам обошелся почти в 100 тыщ р.
А про 105 волгу...купил знакомый один - доволен, правда до этого у него была 3102)))))
Про субару я уже писал в какой то теме, что у моей работы стоят 2 Форестера, 1 аутбэк и 1 седан легаси. Ни разу от владельцев не слышал ничего плохого в адрес машин.


Некоторые комментарии скрыты Показать все