Домашний кинотеатр - где проконсультироваться и купить???

НовОсёЛ НовОсёЛ 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Дорогие форумчане!

Месяц назад переехал в Кировск, собираюсь здесь остаться и по возможности начать новую жизнь. Купил квартиру (свою продал предварительно), выбросил хлам, сделал минимальный ремонт, перевез вещи, докупил кое-что по мелочи. Осталась свободная комната.

Решил попробовать соорудить в ней домашний кинотеатр. Правда, буду по частям закупаться, по-видимому - и так расходы серьезные были в последнее время. Но - хочу, чтобы мечта сбылась.

Посоветуйте, куда податься за консультацией, где можно найти технику по приемлемым ценам и на гарантии, а не из под полы. Я не местный, но искренне надеюсь на ваше гостеприимство и поддержку в данном вопросе!

Алек
просмотры16071
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар debugger3000
Ещё
"Тимур", "Пингвин", "Эксперт". Больше некуда чисто физически :D

"Тимур" и "Пингвин" - конторы местные, "Эксперт" - федеральная сеть. Друзья покупали бытовуху/электронику и там, и там, и там, претензий (в т.ч. и по обмену/возврату денег в случае поломки) нет ни к кому из них.

Если Вам надо что-то класса hi-end - лучше не полениться, проехать все три магазина и напрямую пообщаться с менеджерами, узнать, что могут привезти под заказ, предоплату, сроки и т.д. По телефону не звоните, они все равно скажут, что могут привезти все и в любых количествах, на деле может получиться не так))
Аватар debugger3000
Ещё
КПД местных магазинов фантастический
"Aleks"

Не всегда. Знакомый в местном магазине купил телевизор на три тыщи дешевле, чем он стоит в Москве. Долго, как в том анекдоте, искал, где ж его накололи, но так и не нашел пока :wink: Ясчег исправно показывает вот уже год, жалоб нет. Так что и на старуху бывает проруха))
Аватар НовОсёЛ
Ещё
Ух ты, спасибо, господа, пошел рыть по ссылкам и магазинам! Будет где на выхоодных время с пользой убить! В общем, буду писать в процессе познания истины - что почем зачем и как! :D :idea: :D

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Вот у вас тут (надеюсь, скоро уже почувствую себя дома и скажу - у нас тут!) быстро как все - я сидел гадал неделю, пока коллега не посоветовал сюда написать.

...Теперь понятно, почему большинство красивых девушек здесь замужем - с такой оперативностью останусь холостым! В общем, буду у вас учиться действовать быстро и наверняка! :shock: Еще раз спасибо за помощь!
Аватар Cristass
Ещё
Если не проблема забрать заказ в Мурманске в терминале компании "Грузовозофф", могу порекомендовать инет-магазин www.pult.ru
Магазин имеет хорошую репутацию. В онлайн-консультации у менеджера можно попросить дополнительную скидку и бесплатную доставку (в мурманск).
Цены радуют. В декабре как раз там был заказан комплект аккустики+AVресивер. Обошлось на 22000 дешевле, чем просили менеджеры Пингвина.
Аватар НовОсёЛ
Ещё
Если не проблема забрать заказ в Мурманске в терминале компании "Грузовозофф", могу порекомендовать инет-магазин www.pult.ru
Магазин имеет хорошую репутацию. В онлайн-консультации у менеджера можно попросить дополнительную скидку и бесплатную доставку (в мурманск).
Цены радуют. В декабре как раз там был заказан комплект аккустики+AVресивер. Обошлось на 22000 дешевле, чем просили менеджеры Пингвина.
"Cristass"


А долго ехало все? Я че-то посмотрел, у них действительно кое-что конкретно дешевле, чем у нас..В принципе, теоретически правда, можно с товарищем договориться, чтобы забрать у Грузовозова..
Аватар Cristass
Ещё
НовОсёЛ
Заказ оплачен через Сбербанк в среду (комиссия 3% от суммы перевода), в пятницу деньги поступили на нужный счет (счет выставляется по "мылу"), в пятницу вечером заказ отвезли в "Грузовозофф", в понедельник он выехал в Мурманск. В среду позвонили из мурманского терминала и сказали, что можно забирать.
Итого неделя на все. На е-майл постоянно приходят письма, в каком состоянии находится заказ (сформирован, отправлен и тд.) На сайте Пульта все это расписано. Также рекомендую поддерживать связь по аське с консультантом. Тогда Вы всегда будете в курсе что и как с Вашим заказом.

Если товарищ поедет забирать груз один, без Вас, то и доставку оформляйте на него, т.к. выдается все строго по паспорту. Перед поездкой уточните габариты груза. А то у нас в две машины только вошло, хорошо, что приятель был в это время в Мурманске, помог довезти. :)
Бесплатно на складе "Грузовозофф" коробки могут лежать вроде 5 дней. Это можно уточнить на их сайте.
Аватар Toss
Ещё
НовОсёЛ
У меня большой опыт и прослушки и инсталяции домашних кинотеатров.
Что вы именно хотите от кинотеатра и в какую сумму хотите уложиться?
Аватар cosmos
Ещё
kyza-new
не советуйте МИР, он обанкротился =)
в СПб свернулись уже они
Аватар kyza-new
Ещё
не советуйте МИР, он обанкротился =)
в СПб свернулись уже они

как свернулись так и развернуться)
я ниче не советую дал ссылки на магазины мурманска и апатитов
Аватар cosmos
Ещё
как свернулись так и развернуться)

не факт, не переродились ни Ultra, ни SR
Аватар cosmos
Ещё
Оставшиеся магазины могут быть переведены на новые юридические лица, так что сама сеть "Мир" не обязательно прекратит свое существование. Похожим образом поступила "Техносила" (см. справку).

но не нести гарантийные обязательства за прошлое юр лицо
Аватар kyza-new
Ещё
cosmos
а по теме выбора кинотеатра НовОсёЛ че подскажешь?)


Некоторые комментарии скрыты Показать все