район м."Вита"

iriha iriha 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
хочу поделиться сегодняшней прогулкой с ребенком в коляске.живу возле "Виты",поэтому гуляем по аллейке и покупаю продукты возле магазина.подошла к овощному киоску,делаю покупки и тут въехала фура 15 тонн,начинает делать развороты,сдает задам и выхлопной трубой дышит прямо ребенку в коляску(сигнала,что сдает задом не было).беру свое добро,выезжаю из-за фуры,а на меня с дитем летит хлебная машина-я в ступор.все происходит на пятачке между магазином и павильоном.выхожу из шока,в это время водители на меня матом орут! кое-как очухалась и пошла к киоску за детским питанием,в спину мне сигналит ГАЗель,мол шевелись.после этого вся охота с ребенком пропала гулять и мы пошли к дому.возле магазина "Креатив" стоят аккуратненько легковые машины на тротуаре,пришлось с коляской залезать в огромную лужу и дальше идти с мокрыми ногами :cry: .ВОПРОС:какой,извините,идиот придумал построить этот павильон? ведь из 10-ой и музыкальной школы ходят дети одни.знака,что это проезжая часть нет,почему такое безобразие творится на пешеходной части? ГАИшники руками разводят.вот таки у нас мамочек веселые прогулки :cry:
просмотры37239
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ЙеТти
Ещё
Неужели вопль в интернете может оказать помощь? А просто написать заявление в милицию, не?
Аватар shaiba
Ещё
А вы уважаемая не подумали что все вышеперечисленные водители не за хлебушком себе доиой приехали,а на выгрузку? У какого магазина можно подьехать без проблем в нашем городе? А про мамаш с колясками на переходах и т.д. вообще отдельная тема. Попробуйте оказаться на месте водителя.А по поводу парковок если бы коляски не воровали вы бы их вообще бросали как вам угодно.
Аватар iriha
Ещё
первое-это не вопль о помощи,а предел возмущения))) если вы читали внимательно,то ГАИ было вызвано.
а вам shaiba отвечу так:тротуар для пешеходов,а дорога для машин!если вы не знали))) я же не хожу по середине проезжей части с коляской!!! на месте водителя у меня муж и он не позволяет себе парковать машину как попало и где попало! по вашему мнению в Апатитах все мамочки беззалаберные? вы видели хоть один магазин или аптеку,где можно зайти с коляской? а нам тоже надо продукты покупать и кормить вас мужей.
Аватар geron
Ещё
У какого магазина можно подьехать без проблем в нашем городе?
"shaiba"

например магазин "Север", "Арктика", "Пчелка"

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Да и водилам то надо как то продукты выгружать. они то тут причем? издалека особо не натаскаешься!
iriha
Мамочки, будьте пожалста внимательней и не забывайте про дорожные условия, когда переходите улицу :)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

iriha
Мужья могут и сами продукты покупать в принципе. 1,5 года, пока мой ребенок не подрос - я так и делал. Благо уже сейчас сам тележку по дружбе толкает :) можно пользоваться этим :lol:
Аватар geron
Ещё
Если пешеходная зона, пусть носят на руках.
"Leto-leto"

вот и водилы бывают такие же "добрые" как и вы. :wink:
Аватар iriha
Ещё
Leto-leto,эту зону я и имела в виду: между магазином и блоком обслуживания. эта зона превратилась в свалку,а раньше и цветочки там росли))) зато за "Витой" место так хорошо пустует)))

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

вообще-то я добрая без кавычек))) но руки от испуга до сих пор трясутся.
Аватар geron
Ещё
вообще-то я добрая без кавычек))) но руки от испуга до сих пор трясутся.
"iriha"

Да кто против?!
Однако вы хотите понимания - сами отказываясь что-то понять!
Водила не виноват что ему надо разгрузиться там. таскать все до павильона.... (если считаете это правильным - попробуйте сами), а выходить из машины и просить прохожих разойтись т.к. он парковаться будет... - как далеко его пошлют???
вот они и потихоньку сдают задом пока не приблизятся как можно ближе.
Его тоже можно понять! в принципе как и вас! Однако у него - это работа и выбора особо нет!
Как говорится - кушать хочется всем... ))))
Хотя "матом" - это тоже не дело :)
Аватар debugger3000
Ещё
А про мамаш с колясками на переходах и т.д. вообще отдельная тема.
"shaiba"

А какая с данными вводными может быть отдельная тема, интересно?

Мамашу (папашу, бабушку, дедушку) с коляской на переходе однозначно надо пропускать. И по ПДД, и по совести. Кто не пропускает - тот козел. У кого-то на этот счет иное мнение?
Аватар iriha
Ещё
я прекрасно понимаю- у них работа и они не виноваты,что какие-то дяди налепили торговые точки друг на друга.но никто не дает им право носиться на всей скорости там,где ходят люди.я не успела отскочить с коляской,слава богу водитель успел затормозить.низкий ему "поклон".

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

поддержу debugger3000. по правилам ДД мама,переходя дорогу,должна везти коляску сзади себя. я никогда так не рискну сделать,особенно на перекрестках)))
Аватар geron
Ещё
никто не дает им право носиться на всей скорости там,где ходят люди.
"iriha"

+1
У кого-то на этот счет иное мнение?
"debugger3000"

Зачастую, пешеход сам создает опасную ситуацию на дороге! По ПДД он должен убедиться в безопасности перехода. А в действительности бывает так:
пешеход делает морду кирпичем и ломится через переход, не учитывая, что из-за сугробы его не видно и водителю предстоит экстренное торможение.
или так (например как сегодня утром):
пешеход видит что машина едет не быстро и опять же делает морду кирпичем и прет вперед. На скорости 25-30 км/ч тормозной муть по льду метров 5-10. ато и больше может быть в зависимости от машины. а если за ним еще и другая машина едет - еще минус время реакции следующего водителя.

Лично я вообще считаю, что любое действие водителя или пешехода должно быть безопасным и возложение на водителя всей ответственности - не верно. Считаю что надо отменить штраф для пешеходов в неположенном месте с возложением на него всей ответственности в случае ДТП из-за него (пусть люди переходят дорогу там где им удобно, но на свой страх и риск).За исключением детей до 18 лет! Для них - штрафы надо оставлять и обязаловку переходить только на переходах (соответственно и ответственность ложится на водителя).
Во всех остальных случаях лично я считаю что водитель должен пропускать пешеходов на переходах

Или у вас и на такие моменты есть иное мнение???
Аватар iriha
Ещё
в данный момент полностью согласна с вами,geron))) но я как-то больше хочу чувствовать себя безопасно на тротуарах,на аллейках,на пешеходной части.дышать с ребенком свежим воздухом))) много ли у нас мест,где можно отдохнуть и погулять с детьми? ведь по аллее от Виты до 10-ой тоже частенько машинки полюбливают "гулять".
Аватар geron
Ещё
в данный момент полностью согласна с вами,geron))) но я как-то больше хочу чувствовать себя безопасно на тротуарах,на аллейках,на пешеходной части.дышать с ребенком свежим воздухом))) много ли у нас мест,где можно отдохнуть и погулять с детьми? ведь по аллее от Виты до 10-ой тоже частенько машинки полюбливают "гулять".
"iriha"

ну согласитесь что ту - все упирается опять же в нашу любимую администрацию! необходимо огораживать вот этот проход по Дзержинского, чтобы там не мотались сумасшедшие таксисты например?! Почему не сделать так, чтобы туда просто было бы не въехать? это проблема города, а не водителей. хоть он и урод, но если есть возможность срезать по тратуару - он считает это возможным. нет возможности - и проблемы нет (не на танках слава богу ездят)! :D


Некоторые комментарии скрыты Показать все