Охота и рыбалка

Angel-1 Angel-1 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Кто может подсказать, где сейчас самое клёвое место, лучше и безопаснее выйти на лед? Что и на что клюет? Нужна ли на зимнюю рыбалку лицензия?
просмотры94884
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Самый большой наплыв - в Кислой губе. Ловят корюшку на опарыша , креветку или "мясо". Это если изрезать на мясо пойманную корюшку. :D .В леса наверное сейчас не проехать. Ходят слухи, что на Чуне сижок ловится.Вот как-то так...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Поплавочников рыбнадзор не гоняет
Аватар ЙеТти
Ещё
Рановато еще. Лед поднимет, ледорезка пойдет - вот тогда и самое то.
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
По поднятому льду, гладкому и сухому как асфальт, можно и на Питкульский о-в сгонять, да с ночёвкой. Там самое клёвое место на Имандре, уж в окрестностях Апатит- это точно!Сиги пищат, а водичка из лунки в котелке такая вкусная! А в темное время- костерок на берегу на проталине. Скромная романтика Севера.
Аватар Angel-1
Ещё
На счет леса, в лесу можно покататься только проблема из гаража до него доехать (если есть на чем). На счет корюшки спасибо. Не слышно, когда "последний лед" будет? Говорят обалденные сиги в умбе. Никто этой зимой не ездил? Про Питкуль тоже наслышан, только вот с ночевкой здорово, где б палатку нормальную купить. Хотел 4-х местную, у нас нет. Кто подскажет, может где-то в Мурманске можно приобрести? На что сиг лучше клюет, матыль, апарыш?
Аватар ЙеТти
Ещё
Angel-1, меня терзают смутные сомнения, что о рыбалке ты только читал или слышал. Так?
Аватар Angel-1
Ещё
ЙеТти
Ты ошибаешься. Рыбачу, но преимущественно летом в Карелии. На зимней рыбалке бывал, но мало.
Знаю, что корюшку ловят на Имандре на 8 и 13 км. Также, знакомые ездят в Питкуль. Сам ни разу там не был, не хватает свободного времени, хотя желание есть. Сейчас иду в отпуск, появилось желание съездить на лед, поэтому и задаю вопросы.
Аватар ЙеТти
Ещё
Ясно.
Просто странные вопросы - про последний лед, про Апарыш, мАтыль...
Когда будет последний лед - это тебе в небесную канцелярию позвонить надо. И и на чем лед. На Имандре? На лесных озерах? На Умбе - озере? Уточнил бы.
А по поводу наживки..
Так если рыба есть - так ей глубоко без разницы, на что клевать - хоть на пустой палец. А если нет - так хоть зернистую икру на золотого мормыша цепляй.
В районе Питкуля по последнему льду лучше всего ловить окуня на обычного червя и сижка на бутерброд из мотыля и ледорезки.
Аватар catkin
Ещё
Вот и свершелось! Пролистал все темы которые были.не встретил темы "рыбка" на Хибинах,сам постеснялся предложить,думал просмотрел,ан-нет.Теперь ждите активистов нашего региона,всех местных с других сайтов попросим на эту тему.
Аватар Angel-1
Ещё
ЙеТти
На счет "небесной канцелярии", да, было бы здорово. Есть знакомые? :) По поводу ошибок, торопился, квартальный отчет, а хочется все и везде успеть. По поводу льда, где на лесных озерах, Имандре и т.п. В прошлом году я еще на горе в мае катался, а нынче тепло раньше пришло, поэтому и спросил где лучше. А на счет, если есть рыба, то это конечно ей пофиг на что клевать, лишь бы у рыбака горячий напиток был =)) У меня бывало что окуня действительно на голый крючок ловил. Прикольно!

catkin
А активистам мы всегда рады. Рыбак рыбака видит издалека.
Аватар тюбик
Ещё
каждый день ездят к 17-18ч на 9 км (раньше клев плохой сам проверял) до 21ч
отловите 30-50 шт корюшки,
Аватар ЙеТти
Ещё
Еще неделя такой погоды и можно топать на Кумужий остров. Поставить десяток донок на налима, да хариуза погонять.
Аватар Zaki
Ещё
Как заходит разговор про рыбалку, сразу вспоминается анекдот.....

Чистя на кухне уже стодвадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу-рыбаку:
- Дорогой, по-человечески тебя прошу! На рыбалке ПЕЙ ВОДКУ, ладно!?!?


Некоторые комментарии скрыты Показать все