счета за электричество.кто гарантирующий поставщик?

Katrin Katrin 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Вчера мне позвонили из Апатитыэнерго(незнаю как они сейчас называются).Говорят придите подпишите бумагу о потерях.Вы должны платить за потери.Я спрашиваю разве в счет это все не включено,говорят приходите подпишите, будете платить еще.
Счета за электричество просто огромные.теперь еще за потери какие то платить.
Люди говорят не нравится иди в КЭС.потому что выставляет счета КРЭС, а она теперь не является гарантирующим поставщиком.
Стоит ли менять шило на мыло?кто может помочь разобраться в этом вопросе?
просмотры8877
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Toss
Ещё
Значит так.Первое,что делаете-это ничего не делаете.)))
Звоните туда откуда позвонили и говорите,чтобы письменно вас уведомили о сумме потерь с бухгалтерским расчетом-приложением и на основании чего начислено.Иначе , говорите, ничего подписывать не буду.После того как получите или сами приедете (это как вам угодно) будете уже разбираться.Чего вам суетится.Это пусть они разъясняют вам за что вы должны платить.
Если пошлют вас куда подальше с приложением расчетов и основанием.ТО начинайте почтовую переписку.Спокойно и деловито.Садитесь и пишите им заявление: типа прошу предоставить то-то и то-то в соответствии с тем то и тем то и посылаете письмо им с описью вложения. Опять таки сидите курите бамбук.

Я много раз так делал при общении с коммунальными службами.Экономия нервов и времени налицо.А еще и уважение появляется.к бумажке.Менталитет-с, однако...
Аватар aquavit
Ещё
В строчку "Расх. эл/энер. общ. эл/обор." квитанции по квартплате входит, в том числе, и оплата потерь электроэнергии. Если платёж перейдёт из одной квитанции в другую,т.е. из квартплаты в плату за электроэнергию, то ничего страшного в этом я не вижу. Но если придётся платить за одно и тоже по обеим квитанциям, то это уже наглость с их стороны!
Аватар Djigit
Ещё
думаю надо уточнить, что речь идет о юр. лице? ведь так? у них ведь все не как у людей :(
Аватар Щеглов
Ещё
А по какому адресу
Аватар Katrin
Ещё
Djigit
о юр.лице.счета частному предпринимателю.
Аватар Djigit
Ещё
Думаю тут три варианта, или самой изучать законы на эту тему, или консультироваться у грамотного юриста, или найти инсайдера в энергоснабжающей конторе которыйбы скажем так - советовал платить или послать - так как на мой взгляд не исключен банальный наезд с понтами - авось заплатят чего не должны :(
Аватар Щеглов
Ещё
ОАО "КЭС"
Аватар Кречет
Ещё
Апатиты Ферсмана д.2


Некоторые комментарии скрыты Показать все