Если открывать магазин одежды в Апатитах, что нужно?

admin admin 15 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Очень интересно.

например, я хочу открыть как ИП магазин одежды. Расскажите, пожалуйста, что для этого нужно, поэтапно.

Условия: будет наличный прием и счет в банке для поставщиков.

Сколько платить налогов, какая схема уплаты будет, какова сейчас средняя арендная плата на торговые места в Апатитах?

Любопытство замучило, сколько надо денег. чтобы открыть магазин?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

предвидя вопросы: я не буду открывать магазин, мне просто очень любопытно
просмотры21708
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
предвидя вопросы: я не буду открывать магазин
тогда думаете - кто то будет напрягаться что бы ответить? ;)
Аватар kyle77
Ещё
admin

Юрец! Я занимался поставками и продажей одежды и обуви 6 лет, и ты знаешь кто я. :D Вне сайта готов пообщаться.
Аватар ENZO
Ещё
На самом деле, было бы очень интересно увидеть комментарии специалистов на эту тему, ибо планируя открытия магазина одежды, не ожидаешь столкнуться с теми трудностями, которые возникают на пути...
Аватар Пургуевич
Ещё
Скажу одно денег надо немеренно. Цены за аренду сумашедшие, а в итоге платятся они из кармана покупателя.
Субарендаторы нехорошие люди.
Аватар ENZO
Ещё
В Апатитах я бы по другому сказал - цены может и приемлемые, а вот предложений по сдаче помещений очень ограниченное количество... соответственно те немногие, кто сдают диктуют цены не напрягаясь
и сколько по вашему денег нужно?
Аватар Пургуевич
Ещё
В торговых домах цена аренды 750-800р.квадратный метр. Одно торговое место около 20 метров. Также по закону вся торговля находящаяся под крышей должна проходить по кассовому аппарату, соответственно его цена+ цена за обслуживание. Регистрация в качестве ИП в налоговой быстро и не сложно. Ну и на товар 3-6 тыс $. Вот и считай.
Аватар ENZO
Ещё
Спасибо.
насчет кассы - у меня другая информация - есть ссылка на закон?
на товар, на примере опять же одежды, док-ты какие-то нужны, сертификаты там и т.п. и где их брать?
+ торговое оборудование. кстати, может знаете, кто в апатитско-кировском районе этим занимается?
Аватар Пургуевич
Ещё
Уточнил у знакомой действительно кассы не нужно.
На товар при оптовой закупке ничего не дают, никаких документов. Все работают так и цены ставят с потолка.
Оборудование, вешалки стеллажи всякие? Бывают в газетах объявления.
Аватар ENZO
Ещё
да, вот только город небольшой и с оборудованием особенно б\у туго...
почему-то забыл:

+реклама

+зарплата сотрудников
Аватар Пургуевич
Ещё
Иногда прогорают распродают оборудование , а вобще не думаю что это проблема в Мск найдёшь нужно только узнать что и где.
Слышал что есть свободные площади в здании бывших 999, в подвале.
А так думаю если б было не выгодно этим заниматься люди бы не занимались.


Некоторые комментарии скрыты Показать все