На Сейд-озеро

zlobny zlobny 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Дамы и господа!.. Есть желание сходить в один из уикэндов конца мая начала июня 2007го года пополоскать ножки в холодных и таинственных водах Сейд-озера... Одного товарища, который со мной пойдет я уже знаю, правда Evgenij?.. Но было бы здорово собрать команду в которой можно было бы провести это время с большей пользой и интересом (я про общение в первую очередь)... Желающие есть?
просмотры314034
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Sane4ka
Ещё
А где это Сейд-озеро находится? Я к своему стыду не знаю :oops:
И дату поточней можно? :roll:
Аватар Alex68
Ещё
zlobny

Предварительно, я ЗА!
Небольшое уточнение: В какой точно укенд? Приблизительный маршрут?
Аватар KzMz
Ещё
Alex68
А как же планы на осень?
Аватар Alex68
Ещё
KzMz
А что осень??? :wink: И осенью запросто!!! :)
Аватар zlobny
Ещё
to Sane4ka: в двух словах - сейд-озеро находится почти в центре Кольского п-ва, это одно из культовых мест областных и наверное российских пеших туристов + мекка для любителей побывать в астрале и пообщаться с духами. Озеро окружено тайнами и загнадками а также остатками древних цивилизаций...
to Sane4ka and Alex68: я предполагал сначала собрать команду, а уж потом определяться с датой учитывая пожелания каждого члена...
Аватар Alex68
Ещё
zlobny
Ок!
Аватар zlobny
Ещё
ну соответственно неплохо было бы знать от желающих об уровне подготовки и экипированности... :)
Аватар ice brkr
Ещё
Давно мечтал попасть туда , но не с кем!!!
Так что если возьмете, то за!
О подготовке. Давненько не ходил на большие расстояния, но думаю, что выдержу. Вопрос: откуда идти?
Экипировка. Почти все есть свое, за исключением может быть штатива для фото.
Так что, собирайся народ покорять Ловозерские тундры!
Аватар zlobny
Ещё
Без штатива для фото на сейд-озере нечего ловить так что?!...... (шутка)
Идти будем соответственно из Ревды, точнее от рудника "Карнасурт".. Поскольку народ по идее будет из разных городов то точкой сбора сделаем либо Оленегорск либо опять же Ревду...
Аватар zlobny
Ещё
to bizon: Спасибо за долю оптимизма в этой теме!!... Кому там делать нечего, тот соответственно не пойдет...
Аватар Sane4ka
Ещё
zlobny
С датой понятно.
На счет экипировки: что нужно?
Аватар zlobny
Ещё
to dear Sane4ka: минимум - это адэкватная одежда и обувь (теплая, удобная, непромокаемая желательно), туристический коврик, спальник, на провиант думаю будем скидываться или "раскидаем" с кого - что!... Надеюсь что с палатками (соответственно со спальными местами в оных) проблем не будет... На всю группу конечно необходим топор (пила), котелки, тент и прочая туристическая "чехорда"... но это все уже будем обсуждать думаю что вместе... Да, еще, я на выходных (с 13.04 по 15.04) буду в Апатитах, если за сегодняшний день соберем первых желающих можно будет встретиться где-нибудь...


Некоторые комментарии скрыты Показать все