Авто звук

pasha@ pasha@ 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Собственно разговор пойдет о качестве звука в ваших авто!У кого что стоит?
Стоит ли покупать мощные и дорогие колонки если нет звукоизоляции?
просмотры24180
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар loki22
Ещё
Собственно разговор пойдет о качестве звука в ваших авто!У кого что стоит?
Стоит ли покупать мощные и дорогие колонки если нет звукоизоляции?
"pasha@"

Стоит!
Только пожалуй стоит различать мощные, дорогие и качественные компоненты.
Да и поставив более-менее приличные динамики чел сам поймет, что нужна шумоизоляция, а главное виброизоляция! Благо в наших магазинах стали продавать её...
Аватар xSka[T]x
Ещё
pasha@
Не вижу смысла в дорогой акустики в авто. Играет на заднем плане, что бы не скучно было и хорошо. Может это от малости опыта, но мне нужно слышать и видеть всё что вокруг меня, а громкая, хоть и качественная музыка отвлекает!
Аватар loki22
Ещё
x"]pasha@
Не вижу смысла в дорогой акустики в авто. Играет на заднем плане, что бы не скучно было и хорошо. Может это от малости опыта, но мне нужно слышать и видеть всё что вокруг меня, а громкая, хоть и качественная музыка отвлекает!
"xSka[T

качественную музыку не обязательно громко слушать))) Когда садишься в машину с хорошо настроенным звуком (не путать с выхлопом :D ) то конечно звук очаровывает, но к нему привыкаешь. так же как человек привыкает к заводскому "бюджетному" звуку и ему он кажется самым потрясным и большего не хочется.
Второй момент - работа на публику, когда хочется произвести впечатление...
А ваабще шумо-виброизоляцию лучше делать на любой машине, не зависимо модернизируете вы автозвук или нет..."сверчки-скрипы-шумы" мало удовольствия доставляют.
Аватар xSka[T]x
Ещё
loki22
На счёт качества-согласен, а вот впечатления....предпочитаю хорошие наушники, они выдают отличный звук, не сравнимый ни с какими деревянными колонками!
А в машине не вижу нужды ставить дорогую аудио систему, лучше вложить в модернизацию или доработку салона или кузова.
Аватар loki22
Ещё
x"]loki22
На счёт качества-согласен, а вот впечатления....предпочитаю хорошие наушники, они выдают отличный звук, не сравнимый ни с какими деревянными колонками!
"xSka[T

если ты о санхайзерах за 2-3 тыщи евриков - то соглашусь, а ваабще домашняя акустика это вещь серьезная...сцену тебе наушники не построят. А о колонках которые стоят в наших магазинах даже говорить то грустно...
x"]
А в машине не вижу нужды ставить дорогую аудио систему, лучше вложить в модернизацию или доработку салона или кузова.
"xSka[T

дорогая? комплект компонентой более-менее акустики стоит 3-4 тыщи (пищалка и 8ми дюймовый мидбас)+ голова 5-6 тыщ. Этого вполне достаточно для большинства автомобилистов. Потом людям начинает нехватать баса и они покупают Саб, либо активный, либо усилок к нему...
Аватар xSka[T]x
Ещё
loki22
Да, дома Сенхи, конечно не за 2-3 тысячи евро, но звук отличный.

Я имею ввиду дорогую, это свыше 1 тысячи евро вся система, а описанная Вами система-это норма ИМХО!


Вопрос в другом. Какую фирму кто предпочитает? Какие предпочтения отдаёт в музыки (стиле), нужен ли монитор/дисплэй, нужен ли вход под флэш или его заменяет блутус....и много много всего...
Аватар loki22
Ещё
x"]loki22
Да, дома Сенхи, конечно не за 2-3 тысячи евро, но звук отличный.

Я имею ввиду дорогую, это свыше 1 тысячи евро вся система, а описанная Вами система-это норма ИМХО!


Вопрос в другом. Какую фирму кто предпочитает? Какие предпочтения отдаёт в музыки (стиле), нужен ли монитор/дисплэй, нужен ли вход под флэш или его заменяет блутус....и много много всего...
"xSka[T

ааа...из бюджетных моделек я обоими руками за SONY, слушаю все что можно, от рока до транса. Без флешки щас пожалуй никуда, да и к тому же она удобнее дисков.
Монитор водителю нужен наверное только сенсорный - для удобства пользования, а для просмотра видео - тока пассажирам.
С акустикой посложнее, есть фирмы зарекомендовавшие себя - им доверяют...хотя опять же неискушенному слушателю хватит УРАЛовских вархэдов за глаза...
Аватар xSka[T]x
Ещё
loki22
Мы приблизились к теме.

Sony, Pioner, JVC(вроде так), Philips-зарекомендовали, как хорошая техника, а вот что нужно покупателю...это уже другой вопрос.
Для себя ставлю прерогативу-это: USB, приятная подсветка ну и конечно качество.
USB-как сказали, это очень удобно! Подсветка-что бы не отвлекала и уставали глаза.
Аватар Dmitrius
Ещё
а где в апатитах продается шумо-виброизоляция?
Аватар xSka[T]x
Ещё
Dmitrius
ПинГвин (вроде есть на заказ) и во всех авто магазинах серьёзных на заказ.
Аватар messershmitt190
Ещё
Магнитолу выбрал под цвет подсветки приборной панели ФВ, pioneer-2000, динамики заводские так себе, хорошо бы заменить.
Аватар xSka[T]x
Ещё
Не проверял, вроде на Верке стоят штатные колонки, вроде бы и не плохо, не искушенный меломан, вроде и хорошо.


Некоторые комментарии скрыты Показать все