Летняя резина...

bhbirf07 bhbirf07 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вроде ещё не поздно... хочу купить новую летнюю резину R13...и как там еще 175/70... но не знаю, что брать... посоветуйте... кто чем может... хотелось бы не дорогущие, но надёжные... спсб!
просмотры199956
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
я бы взял или нокию или мишлен учитывая что в 13-м размере цены не такие уж и заоблачные, всё вполне доступно...

и может стоит подождать пока не начнутся распродажи летней коллекции или уже начались...

ну а сначала нужно определиться с какой суммой готовы растаться и дальше подбирать тип резины по финансам...
Аватар bhbirf07
Ещё
Огромное спасибо... буду разбираться...
Аватар alex19590
Ещё
Лучше брать подороже, но заведомо качественную резину.
Я имел опыт езды на Белшине "БИ-391", два раза просто лопалась покрышка. Хорошо еще скорость была небольшая и оба раза - заднее колесо. В противном случае последствия могли быть намного хуже.
Так что - думайте... Для себя ведь берете.
Аватар bhbirf07
Ещё
У меня зимняя резина NF3... супер... много про неё слышала и хорошего и плохохо... но мне нравится... пятый :!: сезон на ней встречу... все шипы на месте... а вот с летней посложнее... сейчас у меня И-391 (если не ошибаюсь) тоже хорошая... новая была, так я умудрилась даже первую зиму на ней отъездить... а щас в продаже что-то её не вижу...
Аватар alex19590
Ещё
сейчас у меня И-391 (если не ошибаюсь) тоже хорошая... новая была, так я умудрилась даже первую зиму на ней отъездить... а щас в продаже что-то её не вижу...
"bhbirf07"


И-391 - Камовская резина. Самый большой выбор шин в Апатитах на Северной(бывший магазин Турист). Можете там посмотреть.
Аватар Web Exclusive
Ещё
Что посоветуете на счёт R15, чтобы было тихо и не дорого?
Аватар Hrist
Ещё
какие умные боты пошли
осмысленные посты в тему
и даже если подпись отключена
имитируют ее и в ней рекламу с ссылками пихают
Аватар BlackSerge
Ещё
Мне очень понравились шины Goodyear Duragrip 195/65/15
Поставил 2 недели назад, поэтому много сказать не могу. До этого стояла Yokohama - была очень жесткой и шумной шиной. По неопытности я думал, что автомобиль Toyota Premio 2005 - жесткая машина. После того как одел DuraGrip машину как подменили - на хорошем асфальте шин не слышно совсем, только ветер, стыки проходятся мягко и тихо. Именно такую резину я и хотел.

Достоинства: Тихие, мягкие
Недостатки: Мною не обнаружены
"Expertrace"


А Вы сравините толщину боковины.
И тогда поймете, почему Йоко - шумная и дубовая.
МяКонькая резина (с тоненкой боковиной) - хороша для идеальных немецких дорог и автобанов. Один раз "притретесь", или в ямку, не ровЁн час въедете - поймете еще лучше...

А еще посмотрите на переменную ширину ламелей Йокогамы... ;) Это специально, чтобы уши не вяли...

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

сейчас у меня И-391 (если не ошибаюсь) тоже хорошая... новая была, так я умудрилась даже первую зиму на ней отъездить... а щас в продаже что-то её не вижу...
"bhbirf07"


И не надо.
И-391 -ю выпускают 4 завода, включая 1 в Белоруссии.

Это не резина - это сажа. В РФ не умеют варить резину. Точка. Спорить не вижу смысла. Сцепление на чистом асфальте - обеспечивает в бОльшей степени состав/свойства самой резины (материала), чем рисунок протектора.

С конвеера АвтоВаза не сошла еще ни одна массовая машина на летней резине, впрочем, с этого конвеера не сошла еще ни одна массовая машина и на зимней резине тоже.
Они ставят на АвтоВаз нешипованную "всесезонку" - только для того, чтобы в любое время года водитель мог доехать от места покупки до ближайшего автомагазина, торгующего нормальной резиной без формального нарушения требований безопасности. Ни на что иное эта резина не годна, даже более гуманная всесезонная Кама.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

У меня зимняя резина NF3... супер... много про неё слышала и хорошего и плохохо... но мне нравится... пятый :!: сезон на ней встречу... все шипы на месте...
"bhbirf07"


5 сезонов на Гисловеде, и без потери шипов - это фантастика...

У нее минус - роет при пробуксовке, слабое сцепление. В остальном, ее хорошая характеристика - стабильность характеристик.

ЗЫ: как говорят в народе: "пока существует Нокиан - споры о зимней резине бессмысленны".
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Эльфийская резина по 10 штук за колесо- вещь безусловно хорошая.Ярые гонщики почему-то убеждены,что она их спасет на гололеде. :D
Аватар BlackSerge
Ещё
Эльфийская резина по 10 штук за колесо- вещь безусловно хорошая.Ярые гонщики почему-то убеждены,что она их спасет на гололеде. :D
"Dm Dolgorukiy"


Думаете, топикстартерша - "ярая гонщица" ? ;)

Любая зимняя раллийная резина очень хороша на гололеде - ведь у нее шипы миллиметра по три - без ограничений для обычной резины, предназначенной для дорог общего пользования.
Вы еще сравните с мотоциклетной резиной для спидвея...
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Хорошей резины будет недостаточно.Нужен еще хотя-бы минимальный уровень масла в голове.Ставьте себе хоть спидвейную , ваше право,можно и по 15 тыс.Удачи вам на дорогах, сэр!
Аватар BlackSerge
Ещё
Хорошей резины будет недостаточно.Нужен еще хотя-бы минимальный уровень масла в голове.Ставьте себе хоть спидвейную , ваше право,можно и по 15 тыс.Удачи вам на дорогах, сэр!
"Dm Dolgorukiy"


Под-тему "резины для гонщиков" начал не я.

А насчет "нужности" - много чего нужно, ибо интерфейс системы "машина-человек" - достаточно слОжен для неподготовленного пользователя.
Особенно, если отсутствуют базовые знания и способность их получать.


Некоторые комментарии скрыты Показать все