Вопрос к знающим людям насчет отопления

debugger3000 debugger3000 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
В данный момент в квартире распахнуты настежь все форточки, сижу за компом, пардон, в одних трусах и еще обдуваюсь вентилятором, однако пот все равно хлыщет градом. У нас на ТЭЦ что, температуру теплоносителя применительно к погоде не регулируют? Что в минус двадцать топить, что в плюс десять - все едино?

Задолбало уже. Осенью мерзнем без тепла, а весной варимся в собственном соку. Ей-богу, уже всерьез подумываю о том, чтобы приобрести кондиционер. А сколько топлива на весь этот перегрев уходит, представить жутко.
просмотры153372
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар GreyB
Ещё
Прикольно что весной батареи вовсю жарят при такой температуре воздуха при которой осенью "отопление давать рано". :shock:
А вообще, сдаётся мне, энергетики сейчас нагоняют тепла на перерасчёт.
Зачем уголь полгода валяться будет? Сжечь его и выставить опять опупительный счёт от бухгалтера-Балды. :wink:
Аватар debugger3000
Ещё
Прикольно что весной батареи вовсю жарят при такой температуре воздуха при которой осенью "отопление давать рано".
"GreyB"

Ага. А когда его осенью все-таки дают, то батареи прогреваются/прочищаются/развоздушиваются еще месяц. Сейчас же жарят точно так же, как в двадцатиградусный мороз. Дома на термометре - плюс тридцать два. Какого органа я должен еще и платить за то, что кто-то пытается сделать из меня цыпленка гриль?

Понятно, что сейчас отключать отопление рано, еще морозы могут вдарить мама не горюй. Но хотя бы регулировать температуру теплоносителя-то можно?
Аватар GreyB
Ещё
Все вопросы с отоплением махом решаются с переходом на электроотопление.
Хотя бы подомовое. ТЭЦ и километры трухлявых труб - ф топку! (сорри за каламбур)
Аватар admin
Ещё
debugger3000, я думаю надо задуматься об установке кранов на батарее с помощью которых можно уменьшать кол-во тепла.
Аватар Katrin
Ещё
admin
да и подать на перерасчет. :lol: вот они обрадуются
Аватар Toss
Ещё
Вообще меня этот вопрос действительно давно уже беспокоит.Как бы сделать так,чтобы в доме регулировалось отопление из подвала.Есть технологические знания у кого нить?Потому что в квартире-это тупняк.Все же в стены зашитов старой планировке.
Кто может-помогите знаниями.
Аватар kyza-new
Ещё
Toss
Как бы сделать так,чтобы в доме регулировалось отопление из подвала.

а вы готовы миллион на установку теплоцентра в подвале выделить?)
Аватар Toss
Ещё
Toss
Как бы сделать так,чтобы в доме регулировалось отопление из подвала.

а вы готовы миллион на установку теплоцентра в подвале выделить?)
"kyza-new"

не готов,а зачем это надо? разве нельзя вентиль какой нить поставить более технологичный для регулировки?
Я в курсе что такое ИТП,но в крайности чего же кидаться
Аватар kyza-new
Ещё
разве нельзя просто там вентиль какой нить поставить более технологический для регулировки?

А у вас что дом одноэтажный, или у вас всем соседям жарко?
сходите да затените вентиль тогда и все дела)
Аватар GreyB
Ещё
Только это не повлияет на оплату ;)
Аватар Toss
Ещё
разве нельзя просто там вентиль какой нить поставить более технологический для регулировки?

А у вас что дом одноэтажный, или у вас всем соседям жарко?
сходите да затените вентиль тогда и все дела)
"kyza-new"

попроюбую хе-хе )))дом 5 этажный.
Судя по тому, что у всех почти окна открыты-жарко всем.не опрос же устраивать.
Попробую попасть в подвал и затянуть :D
Аватар Аляска
Ещё
Toss
Вообще меня этот вопрос действительно давно уже беспокоит.Как бы сделать так,чтобы в доме регулировалось отопление из подвала.Есть технологические знания у кого нить?Потому что в квартире-это тупняк.Все же в стены зашитов старой планировке.
Кто может-помогите знаниями.

В давние времена, когда довелось работать в упряжке с сантехниками, наблюдал такую хитрость.
В подвалах дома, куда выходит вся разводка системы, между фланцами, вставляли, так называемые "шайбы".
Отверстие в шайбе, выполненной из метала, было определённого диаметра, диаметр в соответствии с температурой окружающего воздуха за бортом.
т.е. перекрывается подача, развинчивается фланец и вставляется вот эта "шайба".
Соответствие диаметра и температуры не знаю.
Лично учавствовал в таких операциях.
kyza-new
а вы готовы миллион на установку теплоцентра в подвале выделить?)

Как видите милионы не нужны.
:wink:
PS Мог бы написать ФИО сантехника с которым работал, но не стану, т.к. не имею на то права, без его разрешения.


Некоторые комментарии скрыты Показать все