В скандинавию на ПМЖ.

Пoльka Пoльka 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Насколько реально это осуществить семье?
За кордоном нет друзей, родственников, нет представлений о том, как это сложно, есть только страх за завтра здесь.
просмотры606777
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар K.D.E.
Ещё
Пoльka
есть только страх за завтра здесь

откуда?
вы, вроде, вместе с мужем, насколько я за год составил впечатление оп форуму, вполне самостоятельные люди, есть профессия, желание работать, строить семью - в чем проблема? легко и там н будет
Аватар Пoльka
Ещё
в чем проблема?

Проблема в стране. Страшно не от реформ, а от возможной реакции народа на них. Завтра станем Афганистаном или Сомали. ИМХО.
Я согласна на сложно. Но стабильно и уверенно.
Аватар Вера
Ещё
Пoльka
Насколько я знаю, не просто получить разрешение на работу и вид на жительство (если это так называется).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Пoльka
Ох, хорошо там, где нас нет.
Аватар Пoльka
Ещё
Насколько я знаю, не просто получить разрешение на работу и вид на жительство (если это так называется).

Что оно не просто - оно понятно. Хотелось бы примеров своих, примеров друзей.
Я пока незнаю, с чего мне начинать изучение этого вопроса. Пока я полу-бездумно брожу про форумам эмигрантов.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Ох, хорошо там, где нас нет.

Я же совершенно не о том, что в колбасе бумага, а где-то - свежее мясо в 4 раза дешеве чем у нас, и солнце светит ярче.
Мне представляется опасным дальнейшее проживание здесь.
Аватар Katrin
Ещё
Согласна с Пoльka тоже очень боюсь.поэтому поделитесь опытом и знаниями если не жалко.и еще помогите найти учителя финского.пожалуйста.
Аватар ЙеТти
Ещё
А чо не китайского? Актуальнее.
Аватар Katrin
Ещё
ЙеТти
я в Китае не хочу жить.мне там не нра.
Аватар минька
Ещё
Пoльka
ну, ты чего - прям фобии какие-то начинаются :roll:
Аватар Пoльka
Ещё
ну, ты чего - прям фобии какие-то начинаются

Да, может и фобия.
Дело в том, что в нашем, казалось бы, цивилизованном мире существуют страны, где полуобразованные люди живут в трущобах, практически нет медицины, невероятно высокий уровень преступности. Мы (цивилизованный мир) это знаем, сочувствуем, смотрим и раз в год присылаем гуманитарную помощь в виде 3-х составов бракованной туалетной бумаги. Т.е. окажись завтра страна в кубическом заду, Евросоюз жеманно вздохнет и скажет "ах, даже не верится, что это происходит в наше время", и продолжит занимать своими делами.
Я считаю, что мы на пороге, шансы более чем реальны. Мне страшно за своего ребенка, за свою семью, это нормально.
Аватар ЙеТти
Ещё
Katrin
я в Китае не хочу жить

А придется...
Аватар Floston
Ещё
Все упрощается с покупкой недвижимости.. С этого и надо начинать.
Аватар Katrin
Ещё
ЙеТти
за что????? :shock:
Floston
это как?можно подробнее :roll:


Некоторые комментарии скрыты Показать все