Библия, Уголовный Кодекс или Собственные понятия о жизни?

Lanch Lanch 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Как жить?
просмотры41835
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Guten Morgen
Ещё
Перефразируя известную цитату: "Жизнь надо прожить так, чтобы всем было мучительно больно".)) Вариант 3. Без вариантов.
Аватар Lanch
Ещё
Molotoff
Без вариантов - это просто так? Как амеба? Или как получится?
Да понимаю я , что уже взрослая тетька.... Понимание не помогает, я б сказала, даже наоборот. Может, кто-то еще рискнуть откровенностью?
Аватар kyza-new
Ещё
Как жить?

живите как прожили свои годы)
Аватар Guten Morgen
Ещё
MolotoffБез вариантов - это просто так? Как амеба? Или как получится?
"Lanch"

Как получится. Я наверно открою Вам страшную тайну, но все ровно так и живут.) У всех свои представления о морали и границах дозволенного. Вот в соответствии со своими и живите. Мучает совесть, - избавьтесь от неё. :twisted: О смысле существования, надеюсь, хоть здесь пытать не будут?))
Аватар Lanch
Ещё
Molotoff
Почему бы и нет? :D
Или я, человек, - это просто так? Просто кто-то дунул-плюнул и пофиг? Тогда зачем мне дана эта самая совесть? И почему у меня ее больше, чем у рядом живущего? И почему ему от этого легче живется, а мне труднее? И сколько раз я себе говорила: пошли всех на хрен, а не смогла? Я - моральный урод. Я хочу понять, почему и кому это надо? Для равновесия в природе?
Аватар Guten Morgen
Ещё
Lanch

Почему бы и нет?

Потому, что нет универсального ответа.
Просто кто-то дунул-плюнул и пофиг?

Вполне вероятно.
Тогда зачем мне дана эта самая совесть?

Может быть, чтобы Вам казалось, что всё не "просто так"? Мировой заговор? В общем, сами придумайте )
И почему у меня ее больше, чем у рядом живущего?

Вы более экономны.
Я - моральный урод.

Нашли, чем удивить.))
Я хочу понять, почему и кому это надо?

И что Вам это даст?

З.Ы: Щас придут седовласые старцы и всё Вам расскажут. А я спать пошёл. С чистой совестью.
Аватар Lanch
Ещё
Molotoff
Я Вас обожаю и целую в нос! :D Чтоб жена не ревновала и взрослая дочка тоже)))).
Аватар Katrin
Ещё
Lanch
может совесть это Ваш смысл жизни?ну на данный момент.люди человеки ищут смысл жизни всегда.иначе им трудно жить. :lol:
Аватар Jane
Ещё
Lanch
Говорят, когда человек начинает искать смысл жизни, значит, он слишком хорошо живёт. :)
Аватар K.D.E.
Ещё
собственные понятия о жизни, почему-то совпадающие с Библией и Уголовным кодексом - вот ведь странно, да?
По мере возможности, конечно же - нимба пока у меня не наблюдается...
Аватар ЙеТти
Ещё
Lanch
Как жить?

Регулярно.
И с удовольствием.
Аватар осень
Ещё
А что для Вас жизнь, Lanch ?


Некоторые комментарии скрыты Показать все