Что значит Пасха лично для тебя, говорим без лицемерия.

Lanch Lanch 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Для меня это детство: крашеные яйца, вкусная мамина выпечка и какой-то особенный настрой в этот день у взрослых, не понятно, почему. Было красиво, тепло и празднично.
просмотры39453
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Кречет
Ещё
Ненавижу. Каждый год сремся с мужем из-за скорлупок яиц, крошек на столе от пасхи и проч. Причем ни поста предварительного, ни-че-го! Тьфу! Но это моей семьи касается... Чувства остальных верующих уважаю... С наступающим!
Аватар минька
Ещё
Lanch
+1
плюс лишний повод для встреч-посиделок с родственниками.
А сейчас еще и с сыном вот пойдем заниматься - украшать бисером и прочим. Урок "Очумелых ручек" - развивает ребенка+общение с мамой (наконец-то :) )
Аватар kyza-new
Ещё
Что значит Пасха лично для тебя, говорим без лицемерия

если я скажу крашеные яйца и пасхальный кулич (не очень смешно будет)
Аватар Аляска
Ещё
Торговали свечками по три доллара за штуку (пасхальные) и три доллара за связку из 33 штук (обычные).
Были также иконы и просто картины с библейскими сюжетами. Торговля шла бойко....


Скажу так, приходя в Храм, Кто за чем приходит и так же Кто, что, Кого ищет. :wink:


Lanch
минька
Живой
+1

Для меня ещё Пасха, Светлое Христово Воскресение, это как бы новый год души, новая возможность не наделать ошибок.
Аватар Leto-leto
Ещё
Живой
Я с вами согласна, но мне очень не нравится сегодняшнне навязывание верить, но не веровать.
Аватар GreyB
Ещё
Языческо-пещерная фиговина эта пасха, хоть и кадилом истово машут.

2 kyza-new спасибо за ссылку :lol:
Аватар Katrin
Ещё
яйца красить.простор для творчества.
кекс испечь вкусный.со всеми друзьями похристосоваться :lol: :lol:
Аватар Lanch
Ещё
дядя Федор
Атпат! Так вкусно-красиво! У меня тоже есть два куличика))))) А мужо спит.....

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Leto-leto
Взаимно..... Постарайтесь быть человеком.
Аватар Katrin
Ещё
дядя Федор
красота!!!!
Воистину воскресе!!!!!!!!!!!!!!
Аватар Leto-leto
Ещё
А народ все идет и идет в Церковь. Действительно единственный общенародный Праздник.
"Живой"

Идут, идут. И пусть хоть чем-то заняты.
Только я не увидела у написавших в чем суть ПАСХИ для них. Крашенные яйца и Пасха, это атрибут.
Пока будут идти на ВСЕНОЩНУЮ только для того, чтобы освятить продукты (ночью - то пытались давиться, что бы первыми освятить) -это просто глупость и тупое подражание. Истино воцерковленных - мизер.
Также как и истиных последователей Ленина были единицы, но шумною толпой ретиво шли за главным в стаде.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Спасибо .
kyza-new

Вот это фото и говорит о профанации любой религии , когда подают пример темные личности.
Аватар минька
Ещё
Leto-leto
Как это не написали?
Для большинства ответивших - без религиозной платформы, просто выходной, повод сходить в гости, пообщаться с родными, ну и атрибуты внешние соблюсти
Аватар Katrin
Ещё
Leto-leto
не ищите глубокий смысл там где его нет.читайте как написано.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

древние говорили,что религия нужна тем,кто боится оказаться в аду;а духовность-тем, кто там уже побывал.(с)


Некоторые комментарии скрыты Показать все