Утверждены максимальные надбавки на лекарства

maximz maximz 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Цены установлены в целях социальной защиты населения от необоснованного роста цен.
Предельные уровни оптовых и розничных надбавок, применяемые при формировании оптовых и розничных цен на лекарственные средства, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС), в коммерческом секторе продаж:
– предельный уровень оптовой надбавки, определенной исходя из фактических цен производителя жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств:
– до 50 руб. включительно – 30%;
– от 50 руб. до 500 руб. включительно – 26%;
– свыше 500 руб. – 20%.
Предельный уровень розничной надбавки, определенной исходя из фактических цен производителя жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств:
– до 50 руб. включительно – 60%;
– от 50 руб. до 500 руб. включительно – 50%;
– свыше 500 руб. – 30%.
По данным на 30 марта на 2010 года, зарегистрированы отпускные цены производителей на 5526 препаратов, что составляет 98% от количества наименований лекарственных средств, включенных в Перечень ЖНВЛС.

Думаю, нам теперь стоит ожидать жесткого контроля над ценами на лекарственные препараты в области. По-моему, это отлично, поскольку теперь спекулянтам от фармацевтики не будет куда разгуляться
просмотры3033
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар ЙеТти
Ещё
maximz
Думаю

А я вот думаю, что теперь вместо аспИрина будет аспЕрин. По совершенно "продвинутой" цене. Или что, той же указивкой аптеки обязали иметь весь этот перечень ЖНВЛС в полном ассортименте?
Аватар Кречет
Ещё
И еще вопрос, я чето с лекарствами не дружу, но как узнать отпускную цену производителя?... На сигаретах верхний предел пишут хотя бы. А тут как будет?
Аватар ЙеТти
Ещё
А тут бабулька полезет в тырнет, найдет соответствующий сайт и узнает цену анальгина.
Как там в постановлении - всем бабулькам по компУтеру не раздают? Вместе с месячным халявным трафиком? Все равно - больше не проживут с такими аптеками.


Некоторые комментарии скрыты Показать все