Коляски...

nati nati 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Дело в том, что мы собираемся скоро в отпуск и хотим купить коляску-трость, но то что предлагают наши магазины, ввергает просто в ужас.
Производители, которые представлены на нашем рынке - это Польша, Китай, Россия. Очень трудно найти Германию, не говорю уж об Италии и других странах, их вообще нет. Обзванивала сегодня все магазины, спашивала про фирму Кикко (Chicco - Италия), ответ везде один - мы не работаем с этой фирмой. На вопрос о том, можно ли на заказ коляску привести, ответ везде тоже один - только из тех фирм, с которыми мы работаем.
Теперь вот задаюсь вопросом, неужели к нам можно привозить только говно (дико извиняюсь за формулировку, но других слов не нашлось)? Неужели наши предприниматели занимаются таким вот кидаловом, выставляя самые дешевые коляски, качество которых хромает на обе ноги, за бешенные суммы и якобы суперкачество?
Облазила весь рунет, все инет-магазины, и ужаснулась. Наша коляска (Польша), которая куплена за 6500 р., на самом деле стоит 3700-4000. Причем, если бы мы купили за реальную цену, я бы не обиделась, что у нас столько проблем с ней было (но это уже другая история). И эта разница цен не предел. На некоторые коляски накинуто по 5-6 т.р. :evil:

Мамочки и папочки, расскажите пожалуйста, где вы приобретали коляски своим малышам, на сколько вам их хватало до первой поломки и соответсвует ли качество той цене или нет? В первую очередь меня конечно же интересуют трости. Хотя и против других видов колясок ничего не имею. Думаю многим будущим родителям это пригодится.


Admin: Объявления о продаже колясок с фотографиями здесь: http://www.hibiny.ru/obyavl/kids/kolaska/ , подать объявление бесплатно: http://www.hibiny.ru/obyavl/add.php
просмотры380937
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар nati
Ещё
А остльные 5% удовольствия на что ушли? Какие недостатки у коляски и где приобретали сие удовольствие?
Аватар Lilloo
Ещё
Такая же продавалась в Апатитах в Эдельвейсе, что-то около 6 т.р., красная и розовая были говорят. Но накрутки у них неслабые :(
Недостатки: узковата - дочка (девушка крупная) в одежке уже в октябре с трудом помещалась, но летом, в футболке и шортах - без проблем.
Покупали в Москве, как и все более-менее важные и дорогие вещи для ребенка (родственники там живут - есть где остановиться пожить).
Поломок - муж нечаянно сломал карабин на ремне безопасности и потерялась одна заглушка на переднем колесе. Вот и все в принципе.
А так - все устраивает, особенно компактность - легко помещается в багажник любой машины, и вес - около 8 кг весит.
Друзья мужа купили трость Bebe Confort - в принципе тоже хорошая коляска, но у нас такие вряд ли привезут даже под заказ с 100% предоплаты.
Аватар nati
Ещё
Друзья мужа купили трость Bebe Confort - в принципе тоже хорошая коляска, но у нас такие вряд ли привезут даже под заказ с 100% предоплаты.
"Lilloo"


Я уже заценила Bebe Confort, есть модельки, которые понравились, но заказывать в инете не очень хочется, тем более нам нужна коляска чтобы доехать в отпуск. Т.е. он должна быть максимально легкой, ну конечно плюс некоторые причиндалы, без которых нельзя, например тент, дождевик. Да и цена иногда смущает, не хочется платить 5-6 т.р. на то, что будет использоваться 2-3 мес. Потом все равно больше чем за пол цены не продать.

А насчет доставки под заказ, так это практически не реально, т.к. везде отвечают, выбирайте из фирм, с которыми мы работаем. А мне допустим совершенно не нравится качество польских колясок (которых у нас 70%). Один раз сглупили, теперь не хочется больше выкидывать деньги на ветер. Опять же, наворачивают у нас цены не реально просто, смешно смотреть и сравнивать цены в Питере, Москве и у нас.
Аватар Lilloo
Ещё
А Мурманск как вариант не рассматривали? Там в детском мире есть дорогие фирмы - и Jane, и Bebe Confort и Emmaljunga - смотря сколько готовы потратить.
Сразу говорю - дешевые трости даже у Кикко и Жане - ИМХО деньги на ветер.
В чем ребенка будете след. зимой катать? Может все-же имеет смысл прогулку хорошую купить, и в отпуск возьмете и зимой нормально катать можно, все лучше чем польский трансформер.
Аватар nati
Ещё
А Мурманск как вариант не рассматривали? Там в детском мире есть дорогие фирмы - и Jane, и Bebe Confort и Emmaljunga - смотря сколько готовы потратить.
"Lilloo"


Мурманск конечно вриант, но к великому сожалению цена хорошей коляски слишком высока и слишком сильно бъет по нашему бюджету. Увы, но мы не готовы потратить 6-15 т.р. на прогулку или трость, которой мы не будем пользоваться долго. Получается так, что коляской максимум мы будем пользоваться с мая по сентябрь-октябрь, все зависит от того, будем ли мы возить ребенка в сад на машине, или пешком будем ходить.

В чем ребенка будете след. зимой катать? Может все-же имеет смысл прогулку хорошую купить, и в отпуск возьмете и зимой нормально катать можно, все лучше чем польский трансформер.
"Lilloo"


На зиму у нас есть санки и аргамак, так что проблем с транспортом на зиму у нас нет. А трансформером мы уже месяца 3-4 не пользуемся.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Через пару недель мы будем покупать коляску, Lilloo, если вы будете к этому времени продавать свою, скиньте свой телефончик в личку.
Аватар Бывалый.
Ещё
Привет, девчата. Моя история (если кому интересно).
Сначала мы купили зимнюю коляску с рук для грудничка. Она ранее была в употреблении около 2 - х лет. Год отъездили - я доволен.
Затем купили летнюю коляску фирмы "Дети" в магазине. Недавно (прошел год) она у меня сломалась и восстановлению не подлежит.
Сейчас опять купили с рук летнюю коляску какой - то итальянской фирмы (надо дома уточнить какой именно) - я опять доволен.
Вывод: берите с рук - будет дешевле, а получите проверенный временем товар.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

На фотке не я.
Аватар arto207
Ещё
вопрос - вы то довольны, а жена. которая с ребенком таскала эти коляски? Я прогулку фирмы ДЕТИ поднимала на 3-й этаж без ребенка - мама дорогая, думала, крякну около 2-ого этажа... Вес у нее был немеряный..Этого мне хватило (я подруге помогла 1 раз). Для себя счас именно вес коляски и ее надежность - вот это имеет значение... Коляску без ребенка весом от 15кг я просто не подниму - здоровье не позволяет.. а с ребенком так тем более.

Мы вот тоже присматриваем... Но сошлись во мнении, что едем в Мурманск - все равно едем, так заоодно и посмотрим..
Аватар Бывалый.
Ещё
Берите с рук!!!! Настаиваю!!!!
Аватар Lilloo
Ещё
nati
На зиму у нас есть санки и аргамак, так что проблем с транспортом на зиму у нас нет - а если буран?
У меня знакомая мается сейчас с санками - ни через дорогу нормально не перейти, ни ребенку поспать. А коляску уже продали.
Я дочку первый год в обычной откатала, эту зиму - в прогулке (трехколеске, большая, теплая), думаю вот - стоит ли осенью продавать, или на второго оставить? :)
Думаю еще, продавать или нет? Вроде хотела - сегодня с лоджии достала, покрутила - жалко :cry: , но наверное придется, потому как малая в нее уже почти не влазит, да и после трехколески она громоздкой и неповоротливой кажется.
Телефон в личку кину, позвоните - обсудим.

Бывалый.
Брать с рук - тоже палка о двух концах. Хозяева могут честные попасться, а могут и не очень. Могут о тонкостях и недостатках сказать, а могут умолчать. А вы купите - и усё, забор уплыл, получайте удовольствие. Хотя если хорошая, изначально удобная коляска, тем более люлька откатанная всего год - то наверное смысл имеет. Прогулку сильно б/у покупать не рискнула бы, если только в очень хорошем состоянии.
Уточните, что за коляска... хотя сейчас посмотрела Ваш адрес - в Питере с рук хорошую "итальянку" не проблема купить. У нас, в Кировске, и моя Инглезина шок поначалу вызывала, не говоря про Жане - до сих пор спрашивают - не падает ли она ;)
Аватар nati
Ещё
а если буран?
У меня знакомая мается сейчас с санками - ни через дорогу нормально не перейти, ни ребенку поспать. А коляску уже продали.
"Lilloo"

На санках у нас деть неплохо спит, подушку подкладываем. И то, мы стараемся гулять в такое время, чтобы он уже выспавшийся был. А насчет бурана - так машина есть, зачем в буран гулять-то? :?
Аватар Вера
Ещё
Nati, а как в буран ребёнка в сад отвозить? Не у всех есть и машина, и муж, причём одновременно. :) Вот санки и аргамак помогут.
Аватар nati
Ещё
Вера
Не спорю, укого-то нет машины, у кого-то нет мужа, у кого-то нет еще чего-то... Но есть такси.
Бураны у нас не каждый день бывают, а в общей сложности за всю зиму хорошо если месяц наберется.
А если нам надо идти, а на улице ветер, так мы именно из-за этого купили санки с перекидывающейся ручкой. Очень удобно кстати. Причем мы особо не выпендривались, не покупали дико дорогие санки (в Фантике мы видели аж за 1800 р.), а самые простенькие и удобненькие за 700 р. (или за 600, уже не помню, давно дело было) в авто-магазине на Шилейко. Там кстати и аргамаки на 1000 р. дешевле чем везде.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Lilloo
А сколько вашей малой годиков и месяцев? Нам-то через месяц 1,5 г. исполнится, так может наша попа тоже не впишется, если она узкая? Деть то у нас не из худышек, попка-то далеко не маленькая.


Некоторые комментарии скрыты Показать все