ОАО Апатит. ВЫчитают дни из отпуска !

sp47sp48 sp47sp48 14 лет назад, Кировск
Пожаловаться
Например отпуск у меня 82 дня. В отделе кадров выясняется, что отпуск у меня уже 75 дней, и якобы эти 7 дней вычли у меня за больничные. За рабочий год было 14 дней больничных, отгулов и т.п. . Растолкуйте как они это всё расчитывают и хочу узнать законно ли это ?

А завтра я уже сам их пораспрашиваю ! :?
просмотры22500
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
завтра - не надо, завтра в отделе кадров не приемный день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар минька
Ещё
Уже писали на форуме, что правильно.
При подсчете стажа для определения кол-ва дней дополнит. отпуска (за вредность который) выкидываются больничные дни, прогулы, отгулы, а также время нахождения в очередном отпуске.
Когда вы вышли на работу (после предыдущего отпуска) и сколько дней доп. отпуска у вас?
Аватар минька
Ещё
CTPEJIOK
Спасибо, только правА :wink: :)
Аватар sp47sp48
Ещё
Спасибо !
А что за доп. отпуск ? :oops: Есть остаток прошлого отпуска чуток.
Аватар saamy
Ещё
В ТК дополнительные дни даются за фактическое нахождение во вредных(опасных) условиях. Эти дополнительные дни делят на календарный год и умножают полученный коэффициент на фактически отработанные смены. Деление на календарный год не совсем, на мой взгляд, правомерно. Мне представляется более правильным деление на годовую норму рабочего времени (в днях) т.е. время нахождения в отпуске из вычетов выпадет. Этот же вопрос поднимался Росхимпрофсоюзом еще прошлым летом на трехсторонней комиссии, но до сих пор не решен. В качестве предложения в новый Колдоговор одним из цеховых профкомов это также было оформлено. Посмотрим будут ли изменения.
Насколько мне известно прокурорская проверка по этому вопросу нарушений со стороны работодателя не выявила и подчеркнула, что различные предприятия трактуют эту норму по разному и у нас трактуется не в самом худшем для работника варианте поскольку, когда налицо переработка то эти дни идут плюсом.
Аватар минька
Ещё
sp47sp48
Ну, 82 кал. дня - это что?
У простых работников - 52 кал. дня.
Ну и за вредность там прибавляют - в зависимости от профессии, места работы и проч.
Например - сварщики - от 12 и выше и т.д.
А у вас что - 30 дней с прошлого отпуска осталось?
Аватар Татка
Ещё
минька

Ну, 82 кал. дня - это что?


По подземке на рудниках такой отпуск.
Аватар sp47sp48
Ещё
82 дня это мой ежегодный отпуск, на Рудниках такой отпуск предостовляют по подземке. А 30 дней осталось недогуляных, там так получилось
Аватар vipkurator
Ещё
11
Аватар минька
Ещё
sp47sp48
Да поняла я, что это отпуск такой.
Из чего складывается?
52 - основной отпуск
30 - остаток прошлогоднего.
А за вредность сколько дней отпуска? Из этих 30 должно быть сколько то вредного, так я понимаю?
Аватар НикитаР.
Ещё
А за вредность сколько дней отпуска? Из этих 30 должно быть сколько то вредного, так я понимаю?

Вот так и кадровички, че то по-своему как то понимают... :lol:
Ей говоришь, дайте конкретный расклад, она в ответ, мол все считает программа. Типа это какое то высшее существо, которое является высшей инстанцией :lol:
Тети, почитайте повнимательнее ТК и вызубрите его наконец!
Аватар минька
Ещё
НикитаР.
:lol: Я ж в ОАО не работаю. Я пытаюсь у товарища подробности узнать
В ТК по каждой профессии не прописаны дни "вредного" отпуска, это на предприятии локальным документом закреплено и внесено, кстати, в программу.
Но нормальный кадровик должен уметь перепроверить, конечно, прогу.


Некоторые комментарии скрыты Показать все