Нужна строительн фирма для проекта перепланировки квартиры

admin admin online 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
В связи с очередными новомодными введениями Правительства некоторые строительные организации перестали выполнять работы по проектированию (что-то связано с ассоциацией строителей).

В Апатитах знаю только Гражданпроект, который работает черте как, и идти туда не хочу.

Подскажите, где можно сделать в Апатиты-Кировск простенький проект перепланировки квартиры?

Замуровать одну стену, во второй сделать проход размером с дверь.
просмотры44856
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
up
Аватар осень
Ещё
Мне думается, что зря Вы так к "Гражданпроекту" относитесь.
Дело в том, что при перепланировке с пробиванием стен обязательно должно учитываться, несущая стена или нет, схемы электропроводок тоже имеют определённую систему( то есть абы где проём в стене делать нельзя).
Все нужные сведения о типовых проектах домов, построенных в Апатитах, в "Гражданпроекте" есть.
А поскольку Вам эту перепланировку надо будет согласовывать, лучше обратиться к профессионалам.
Аватар admin
Ещё
Так я и ищу профессионалов, только адекватных.

В гражданпроекте принимают РАЗ В НЕДЕЛЮ, и всего 2 ЧАСА (!!!)
И ценник там, мама не горюй, не понятно откуда и за что .....
Аватар осень
Ещё
Дело в том, что лицензия на проектирование( в Апатитах) в данный момент имеется только у "Гражданпроекта". Да, дорого, но с проектом, сделанным этой организацией,у Вас не будет никаких проблем при согласовании перепланировки.
Есть альтернатива в Кировске - проектно-конструкторский отдел ОАО "Апатит", но... ехать в Кировск :roll:
Аватар Фактура
Ещё
С чего Вы взяли что где-то будет дешевле?
В Мончегорске мы делали тож не за копейки....
Вообще-то это довольно дорогостоящее мероприятие, кроме разработки проекта.
Если Вы станете самостоятельно делать проем в несущей стене ( или станут делать работники, ну, допустим по объявлению), то Вы никогда не согласуете официально этот проем. Нужно будет предъявить на согласование допуск, выданный строительной организацией (ИП всерьез не принимают) своим и только своим работникам ( причем у строительной организации должен быть допуск к СРО, копию которого Вы должны будете предоставить к согласованию). Потом предоставить Акты скрытых работ, акты освидетельствования и прочие бумажки, подтвержденные печатью этой строительной организации. Это обязательно только в отношении несущих стен.
Мы по наивности сделали проем, а потом пришлось через оч хороших знакомых и за недешево покупать эти бумаги.
Поэтому вышло прилично - , 5 тыс - проект, 3 тыс - техническое освидетельствование, 2 тыс - техконтроль с выездом, 15 тыс изготовление проема, 2 тыс вывоз мусора ( кстати на согласование нужен договор с организацией по вывозу строительного мусора), 2 тыс соседу снизу ( у которого отвалился кусок стенки над окном), 5 тыс швелеры с работой. Мы еще не согласовали.
Весь процесс и какие нужны бумаги Вы найдете в подробном описании Положения
о порядке согласования и приемки работ по переустройству и (или) перепланировке
жилых помещений в жилых домах города Апатиты. Эти Положения есть в обяз порядке в каждом муниципальном образовании.
Аватар shylo
Ещё
admin

СОЮЗПРОЕКТ
Фестивальная 16-А
7-60-30
Аватар осень
Ещё
admin

СОЮЗПРОЕКТ
Фестивальная 16-А
7-60-30
"shylo"


admin, не гонитесь за дешевизной, если сюда надумаете обращаться, обязательно попросите показать действующую в 2010 году лицензию на проектирование.
Аватар shylo
Ещё
осень

Лицензия есть.
В городе на данный момент у двух контор есть. Гражданпроект и Союзпроект.
Аватар осень
Ещё
shylo, Не обижайтесь :wink: Я просто "Союзпроекта" лицензию не видела, вот и предупредила Юру, потому как знаю, что проекты, сделанные у ИП, спросом у чиновников не пользуются.
Аватар shylo
Ещё
осень :D при чем тут какие-то обиды.
Просто инфу просили. Я её дал.
В Гражданпр. сейчас могут не взяться за перепланировку. Хотя . . ? ? ?
Аватар admin
Ещё
shylo, спасибо, позвоню.
осень, спасибо, спрошу
Аватар shylo
Ещё
минька

Гражданпроект и Союзпроект вступили в СРО.
И имеют имеют лиценции нового образца 2010г.


Некоторые комментарии скрыты Показать все