Кировск-Апатиты or Апатиты-Кировск

chert_taner chert_taner 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Добрый день, хочу поднять эту тему, потому как меня вот интересует, почему так сильно отличаются города Кировск и Апатиты, расположенные в 15 минутах езды друг от друга, находящиеся в одном районе: Кировско-Апатитском.
Где, по вашему мнению жить лучше и почему?

Почему так завышены цены в Апатитах на жилье, если Кировск, находится не так далеко от него?
В преимуществе своем, в Кировске дома новой планировки, т.е. с нормальной кухней (от 9 метров и выше), тогда как в Апатитах преимущественно старые дома. (Может грянет такое время, когда эти два города объединяться, т.к. все структуры гос. органов едины в этих городах, не считая судов ну.. и может еще некоторых).
Вопрос экологии тоже спорен, т.к. загазованность от АНОФа идущая на Апатиты, не "загаживает" Кировск.
Кировск - горнолыжный город-курорт, Апатиты нет, зато Апатиты - наукоград, Кировск нет.
И многое многое можно описать. Хотелось бы услышать мнение жильцов этих городов.
Так где лучше жить........

"Кому на Руси жить хорошо", перефразировав будем давать клич "Кому в Кировске/Апатитах жить хорошо и почему).

P.s. никого не хочу обидеть данной темой, мне просто самой интересно. Ни в коем случае не призываю на борьбу за тот или иной город и проч...
просмотры64437
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар unknown
Ещё
Апатиты - не наукоград!

Цены на жилье в Апатитах завышены, на мой взгляд, искусственно. Куча агенств недвижимости, а на весь город продается одна-две квартиры. С тем, что они должны быть немного выше, чем в Кировске, я могу согласиться, но с ТАКОЙ разницей - нет.

Я бы не сказала, что процентное соотношение домов новой планировки к домам старой сильно отличается. В Кировске тоже довольно много домов с маленькой кухней. Можно, конечно, взять карты города и посчитать. Но зачем это надо?

А еще в Кировске намного цище, чем в Апатитах. От жителей Апатитов часто слышу, что в Кировске плохо, там одни горки и т.д.

Каждому нравится тот город, в котором он живет. И еще: хорошо там, где нас нет.
Аватар chert_taner
Ещё
Апатиты - не наукоград!

Странно, недавно статью читала, что именно такой статус присвоили Апатитам.
Цены на жилье в Апатитах завышены, на мой взгляд, искусственно. Куча агенств недвижимости, а на весь город продается одна-две квартиры. С тем, что они должны быть немного выше, чем в Кировске, я могу согласиться, но с ТАКОЙ разницей - нет.

Абсолютно с Вами согласна, отчасти поэтому и подняла эту тему, потому как сама не пойму, и что такого супер-чудесного в Апатитах, чего нет в Кировске, количество магазинов??? так это не показатель социальной устроенности города.
Каждому нравится тот город, в котором он живет. И еще: хорошо там, где нас нет.


Я вот в данный момент живу в Москве, но мне не нравится этот город. Думаю летом переезжать в Кировск или Апатиты, отчасти. еще и по этому тему диспута открыла.

Я вот Кироск очень хорошо знаю и в ХТК там училась и посещала регулярно за последние 8 лет, которые там не живу.

Собралась переезжать, друзья все твердят на перебой - АПАТИТЫ, а я вот сижу и думаю, ну чем, чем они лучше Кировска, наличием Вокзала??? так это опять же не показатель, странно
Аватар KzMz
Ещё
chert_taner
Меня возьмёте с собой?
Я бы тоже переехал в Кировск.

А вообще по теме. Так любой город прекрасен, любая деревня, ведь город это люди, а вот люди это уже слишком громадная тема для дискуссии. я так думаю.
Аватар chert_taner
Ещё
Меня возьмёте с собой?
Я бы тоже переехал в Кировск.


Возьму))) тока давайте подумаем, в качестве кого))))

:wink:
И вообще, я как погляжу, вы эдакой Пострел, везде поспеваете "себя"
предложить (в хорошем смысле)))) :lol:

А вообще по теме. Так любой город прекрасен, любая деревня, ведь город это люди, а вот люди это уже слишком громадная тема для дискуссии. я так думаю.

Мдяяяя люди...... это очень глобальная тема, форума не хватит, и нас отправят на поддержку темы "Флуд на 200 страниц"))))
Аватар як40
Ещё
В советские времена,что Кировск,что Апатиты-никто и не делил,друзья и здесь и там,да и сейчас работают в одном городе,живут в другом,и аэропорт посередине дороги был.Кстати раньше и Африканда иПолярные Зори были в апатитском р-не.Я сам прожил 8 лет в Псковской обл.и вернулся.
А пыль в Апатитах с хвостов.Фабрика дымит в другую сторону,видимо всетаки расчитали когда строили.
Аватар chert_taner
Ещё
В советские времена,что Кировск,что Апатиты-никто и не делил,друзья и здесь и там,да и сейчас работают в одном городе,живут в другом,и аэропорт посередине дороги был.Кстати раньше и Африканда иПолярные Зори были в апатитском р-не.Я сам прожил 8 лет в Псковской обл.и вернулся.


Все это понятно и хорошо, но речь то идет не о дележе друзей, а о том, что два города находятся очень рядом друг с другом. один район, а вот цены на жилье разные, почему так?
Аватар MPAK
Ещё
Личное мнение:
Мне хорошо жить в Кировске, а отдыхать в Апатитах:-)
Насчёт завышенности цен на жильё: А кто Вам сказал что в Кировске цены на жельё не завышены? На мой взгляд так очень завышены. Люди продавая квартиры, зачастую аргументируют завышеную цену словами, типа: "А вот мой знакомый продал за...." ну или подобными. При этом зачастую не задумываются что цена желья складывается не из того за сколько продал знакомый определенную площадь, а из стоимости желья. Стоимость жилья бывает разная (не подумайте что пудрю мозги, просто много слов надо набрать, что б высказаться).
Есть рыночная стоимость и есть фактическая (что ли). Понятно что задача отдельно взято человека продать подороже/купить подешевле. Но всё должно иметь свои рамки. Тем кто безбожно завышает цены на жельё (имею ввиду стоимость двухкомнатной квартиры в Кировске равной 200 тыс. и выше) очень рекомендую посматреть квитанцию по уплате "налога на имущество", присылаемую доблестной Налоговой инспекцией ежегодно. Там указана стоимость вашего имущества установленная государством. Задумаетесь если Вы устанавливаете стоимость своей квартиры в 200 тыс. руб. так может тогда логично платить налог на имущество, исходя из того что квартира стоит 200 тыс. руб.? Всё это конечно лирика. А по факту мы имеем полный город людей для которых нет пределов :roll: Вобщем город экстремалов ёмоё :) И ведь продавая квартиру по завышенной цене никто не думает, что тем самым он поднимает цену желья для себя любимого (в последствии когда будет покупать, продавец в качестве начала отсчёта укажет его же цену, но уже с какими то не понятными накрутками). Вобщем карусель получается. Да только никто не задумывается, что не может квартира не меняясь никак (имею ввиду следующие изменения: качество коммунального обслуживания, техническое оснащение квартиры, размеры комунальных платежей, придомовая территория, местоположение квартиры...), резко и самое главное постоянно расти в цене.
Аватар KzMz
Ещё
chert_taner
Я кушать люблю готовить, уборку делать. Руки вроде из правильного места растут, гвоздь в стену вобью.
Ну и вроде как со мной редко кто скучает. :wink:

а я вообще предложил бы уехать в дргую страну, я вот в Тай хочу очень!
Аватар chert_taner
Ещё
Мне хорошо жить в Кировске, а отдыхать в Апатитах:-)


Ну чтобы так жить, надо иметь по крайней мере машину или непьющего друга с машиной)))))

Я вот уже подумывала над тем, чтобы купить квартиру в Кировске, а не в Апатитах на разницу в цене купить машину)))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

KzMz
а я вообще предложил бы уехать в дргую страну, я вот в Тай хочу очень!

Вы уже конкретно предлагаете переехать мне в другую страну или это так))) шуткуете)))

KzMz
Я кушать люблю готовить, уборку делать. Руки вроде из правильного места растут, гвоздь в стену вобью.
Ну и вроде как со мной редко кто скучает.


Я тоже это все умею)))) лан, я подумаю над предложением))

А если серьезно, я не хочу в другую страну, я патриот, что-ли, ну не привлекает меня ни Америка, ни Англия, ни Австралия, ни Германия и прочее с ними, я люблю Россию, с ее березками, когда едешь в поезде по Карелии, с ее грибами и ягодами, когда бываешь в лесах на севере, с ее рыбалкой, с нескучной жизнью, эхххх :roll: (лета захотелось)
Аватар KzMz
Ещё
Я тож люблю нашу страну. Но я бы с удовольствием переехал в Тай. Всё же там здорово, я сейчас озодачелся целью уехать из мск. Вот думал о Кировске. Но сейчас к таю склоняюсь. Там есть где развернуться в плане бизнеса.
А если есть желание то с удовольствием можно матонуть и туда. Уверен не пожалете.))))

:wink:
Аватар chert_taner
Ещё
KzMz
А если есть желание то с удовольствием можно матонуть и туда. Уверен не пожалете.))))


Спасибо, как появится желание, непременно дам знать.

Пока что у меня одно желание, скорее бы лето, когда буду жить на родном севере.
Аватар KzMz
Ещё
Вы тоже с севера? я из Мурманска.


Некоторые комментарии скрыты Показать все