Апатитский минифутбол

Юра из умбы-лд Юра из умбы-лд 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Здравствуйте!
Сам я фэн МЭЛСа. Почему - команда наиболее близка ко мне. Когда-то ее даже назвали Фабрикой Звезд. Печально получается - кто в Армию, кто на родину. Достаточно ярая любовь проявилась к команде при событиях на Кубке победы 8 мая. Тогда мы играли с Лавиной.
Матч был очень важен - кто победит, тот выходит на АТЭЦ в финал. ТЭЦ вообще постоянно туда выходит в таких турнирах.
И как вы думаете, кто стал судить эту встречу??? Конечно же В С Зубков, организатор турнира, директор Универсала и непосредственно относящийся к Лавине человек. Во всяком случае через него проходит все финансирование. И как этот Хм человек только мог судить эту встречу? А мог. Хозяин - барин. И полетело.
МЭЛС планомерно наступал на Лавину, даже вел в счете. К середине первого тайма терпение Зубкова лопнуло. Он понял, что надо как-то спасать игру. И тут пошли в ход желтые карточки (психологическое давление). После перерыва удалили Петрова. Это стало традицией в матчай с Зубковым. С трибун раздавалось - парахневич лучший! МЭЛС чемпион. Назначались непонятные фолы, пенальти, штрафные, естественно в ворота МЭЛС.
счет 5:6 в пользу лавины играть еще две минуты. Последний шанс МЭЛСа - штрафной. Гол!!!
Нет. Гол не защитан. Судья рассмотрел каоке-то движение в штрафной. Перебиваем - не попадает. А счастье было так близко.
Могли бы помочь наказания при фолах. Но фолы не проставлялись... Все Слышались крики - судью на мыло, Зубков, ты не мужик. И прав был тот болельщик, сказав эту фразу. У судьи совсем отсутствовали какие либо принципы - только вытянуть за уши лавину. И это получилось. Сразу после финального свистка началась небольшая драка, но вскоре все закончилось. Петров похлопал болельщикам. Зал раздался свистом и аплодисментами.
Полсе игры этот :evil: :twisted: сказал:
-Я отвечу за каждый свой свисток.
Потом вратарь ТЭЦ сказал Зубкову: спасибо тебе только за то, что завтра все будут болеть за ТЭЦ.
И действительно. Все болели за ТЭЦ. И он выйграл. На последних минутах Зубков назначет штрафной в ворота ТЭЦ. Мы кричим вратарю: встать к перекладине, пусть забьют. И ему забили. Но эта сопля Лавины в сторону ТЭЦ уже ничего не решала. Эта игра носила веселый, скорее издевательский характер над Зубковым и его командой.
Поиздевались. Хорошо. Но все будет так продолжаться из года в год. Скоро турнир Лузина. Что будет там. Конечно приглашаются сторонние судьи. Но Зуб-ков как ни странно там тоже станет судитьь. Что это за судья, который переносит свои личные цели и обиды на поле???
Нужно что-то делать. С этим другом связистов футбол в Апатитах развиваться не будет.
с уважением, Юрий
просмотры9240
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Юра из умбы-лд
Ещё
Здравствуйте всем!
Наконец-то удалось побывать на достаточно интересном для меня матче Кубка г.Апатиты по футболу на снегу.
Встал я рано для воскресенья. В 9 часов. Придя на стадион встретил петрова и пошли вместе в раздевалку. Все уже были готовы к матчу., шутили на счет предстоящей игры. Петруха дал всем наказания со словами "Еще раз говорю", которые вставлял на каждой фразе.
Хоть и погода никого не радовала, в воздухе витал спортивный дух и желание победить. Но в этом матче победить удасться только одной команде...
Первый мяч влетел в ворота Кирилы Перевозкина (МЭЛС). Ох, как все было нелепо. Кирю подвели гетры и бросок за мячом не удался. К концу первого тайма связисты сравняли счет.
В перерыве был немного наказан Лексо Човелидзе за неправильную игру в нападении. Во втором тайме первыми гол забила Лавина. Зубков (который тоже там играл) со своей компанией пытался по своему обыкновению давить на нервы связистов, но вскоре понял, что все бесполезно. А понял он это тогда, когда счет сравнялся. Потом некоторые футболисты немного постебались над Зубковым, который уже был весь на нервах уже, да еще и Кузя с пыру убил мячом ему в живот. При борьбе за мяч у Зубкова редко что получалось и с бровки запасных, на которой я также присутствовал кричали:
-По ногам давай, по ногам.
И все это в метрах двух... Зубков хотел посмотреть тому в глаза, но все ржали, чуть не падали.
Затем все внимание переместилось на каток. Там какая-то женщина выписывала пируэты без коньков. Прям как Слуцкая е-мое. И тут связисты воспользовались ситуацией и влепили гол в ворота Лавины. Автором стал Лексо Човелидзе.
Итоговый счет 3:2 в пользу МЭЛСа.
Все произошло, так , как и должно было быть.
с уважением, Юрий

PS 1 место за ПЧ (профиссионалы) , второе за МЭЛС. А призы одинаковые...


Некоторые комментарии скрыты Показать все