волейбол: что значит "игра первым темпом"?

рысь рысь 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
привет!!! я не могу найти в правилах, что значит "игра первым темпом".И еще: будут ли у нас в апатитах какие-нибудь соревнования женских команд? есть какие-нибудь перспективные женские команды?
просмотры162822
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Evgenij
Ещё
рысь

Правила, думаю, не проблема найти в сети. А насчёт команд и соревнований: это среди школ, вузов.
Аватар рысь
Ещё
спасибо за ответ, но!!!! правила есть, в них нет, что такое ИГРА 1м темпом!неужели никто не знает :shock: кстати, насчет ПЕРПЕКТИВНЫХ женских команд я пока не поняла :wink:evgenii,а ты сам играешь?где?
Аватар admin
Ещё
Думаю в этом вопросе вам поможет Желанов Максим (ведущий рубрики волейбол в разделе спорт), подождите и он вам ответит, сейчас судя по всему его в городе нет.
Аватар steeler
Ещё
привет!!! я не могу найти в правилах, что значит "игра первым темпом

Вот я нарыла кое что но не совсем по вашей теме, может по аналогии поймете о чем речь идет 8)
Аватар Evgenij
Ещё
рысь

:wink:evgenii,а ты сам играешь?где?


Нет, волейболом не увлекаюсь. Если тебе необходимо это по серьёзным причинам, зайди в апатитский спорткомитет. Думаю, всё расскажут.
Аватар рысь
Ещё
ага, значит, чтобы узнать ответ на свой вопрос, мне надо сходить в спорт-комитет :D а пока мы ждем босса (ведущего рубрики) я задам вопрос:
steeler, ты сама занимаешься каким-нибудь спортом?кстати, клёвая фотка (а в стакане что-кровь :P )
evgenij, а ты чем увлекаешься?есть хобби :roll:
кто-нибудь смотрит канал Спорт? я вчера керлинг смотрела-такая захватывающая штука :!:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

steeler!!спасибо за то, что нашла инфу :) :) :)
Аватар Evgenij
Ещё
2 рысь

evgenij, а ты чем увлекаешься?есть хобби


Раньше занимался скалолазанием. Увлечение и дело жизни - туризм.
Аватар admin
Ещё
Желанова похоже не дождемся, поэтому постараюсь ответить я, как бывший волейболист
я не могу найти в правилах, что значит "игра первым темпом"
насколько я понимаю данный термен, обычно при нападении разводящий (посередине под сеткой) подкидывает мяч высоко, а нападающий слева или справа с разбега подпрыгивает и нападает. А в данном случае разводящий и нападающий договариваются заранее, разводящий подкидывает мяч на 1 метр, в тот момент когда он подкидывает мяч, нападающий уже подпрыгнул и как только мяч появлется на уровне сетки, бьет. Тем самым соперник не всегда успевает поставить блок. могу ошибаться, но мне кажется что это происходит так.

будут ли у нас в апатитах какие-нибудь соревнования женских команд?
постояно проводятся, сделите за разделом "Досуг" на нашем сайте.

есть какие-нибудь перспективные женские команды?
на сколько я знаю, в Апатитах сильная команда вышедшея недавно из 7-ой школы, но я не знаю играют ли они сейчас.
Аватар steeler
Ещё
ты сама занимаешься каким-нибудь спортом?

А то :P конечное дело - горные лыжи моя единственная и, по счастью, разделенная любовь :wink:
Хотя, нет, соврала, еще открыла для себя горный велосипед. Очень, знаете, прикольно кататься по горам по долам, опять же ноги к горнолыжному сезону подкачиваются 8)
а в стакане что-кровь
[quote]
Ага :twisted: :P
Аватар Желанов Максим
Ещё
Во, блин, как много я пропустил, ну теперь ловите информацию. Во-первых почему Вы считаете, что про тактику волейбола должно быть написано в правилах, это же не учебное пособие, а во-вторых первый темп - это... Существует в волейболе множество комбинаций, для того чтобы растащить блок соперника и там где в комбинации участвует два или более нападающих, кто играет первым, тот, соответственно и первый темп. Ответ на второй вопрос: перспектив в Апатитах вообще очень мало, а команд таких еще меньше, но парочка имеется, при огромном желании можно подкинуть информацию. А вообще очень отрадно, что кто-то интересуется и даже обладает кое-какой информацией. Огромное волейбольное спасибо Вам за это!
Аватар Evgenij
Ещё
Здорово, когда в любой области есть специалисты. Вот и с 1-м темпом теперь всё ясно.

2 Желанов Максим

Что вы скажете (если знакомы с ними) о потенциале волейбольных команд "Апатита" - от АТЦ и ЖДЦ? :?:
Аватар Желанов Максим
Ещё
Какой потенциал? Они играют в свое удовольствие! Им это интересно, а помимо этого есть еще работа и семья, которая, возможно, как то их тормозит.


Некоторые комментарии скрыты Показать все