ЖЕЛЕЗО

Alex68 Alex68 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Не могу решить задачу...

Есть машина, которую переодически выключали через :!: pilot :roll: В итоге она конечно дала дуба!
Попытка переустановить Win закончилась надписью о ненахождении винта :!:
Ставлю тот винт на свою машину...заводится, мало того, ставлю туда WinХР Всё работает (на моей машине)
Ставлю обратно. Пробую. Загружаюсь с CD попытка установки с нуля Win заканчивается той же надписью! Нет винта :!:
Ставлю обсалютно новую материнку! Предварительно отформатировав на своей машине винт, ставлю обратно... Такая же ерунда! :)
Вывод: Материнка не причем, винт тоже, память тоже (иначе вообще бы не заводилась)
БЛОК ПИТАНИЯ??????????????
Я чёт клина словил :?
просмотры13467
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар geron
Ещё
встречал тиакое. Материнка случайно не Эпокс???
когда винда начинает проверять оборудование (еще до начала установки), вроде через F6 надо доставить драйвер дополнительный.
этот драйвр находится на диске материнки. Он прям сразу на дискетку предложит записать. Из за матери вся беда.
Насколько я понял, это первые из РЕЙД - массивов когда тока появились, неотработана эта штука была.
конечно, возможно и не из за этого. Но симптомы аналогичные.
удачи
Аватар Hrist
Ещё
geron
поддерживаю... 90% того что дрова на контроллер нужны...
Аватар Alex68
Ещё
Гдето в настройках биоса, уж не помню, поставил вместо райд, канал иди! :D И всё пошло!!!! :lol: (точную формулировку настроечных данных не скажу, машину уже собрал и подготовил клиенту) Кстати винт SATA :?
Чесно говоря я так и не понял чё сотворил!!! :) Но все работает и енто главное!!! :wink:
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
Гдето в настройках биоса, уж не помню, поставил вместо райд, канал иди! :D И всё пошло!!!! :lol: (точную формулировку настроечных данных не скажу, машину уже собрал и подготовил клиенту) Кстати винт SATA :?
Чесно говоря я так и не понял чё сотворил!!! :) Но все работает и енто главное!!! :wink:
"Alex68"

Был такой косяк. Даже на асусовских матерях...
Аватар Hrist
Ещё
Alex68
вы переключили режим работы с райда на обычный режим иде...
еще в сата иногда стоит поиграться с режимами работы сата - енчанжет, п-ата, с ата и далее... если райд не нужен - правильно сделали ;)
Аватар Alex68
Ещё
Hrist
Не, райд масив не нужен! :wink:
Аватар Alex68
Ещё
Меняю: CPU Celeron 1.4 Socket 370 На любой! На 478 Socketе
Или: DDR 128 на DIMM той же ёмкости.


;) Может у кого корпус валяется???
Аватар geron
Ещё
Меняю: CPU Celeron 1.4 Socket 370 На любой! На 478 Socketе
Или: DDR 128 на DIMM той же ёмкости.
;) Может у кого корпус валяется???
"Alex68"

Знаю человека у которого много димм б/у валяется. (причем всяких разных обьемов) Если надо, могу свести с ним :)
Аватар Alex68
Ещё
geron
Буду признателен!!! :wink:
Аватар Hrist
Ещё
geron
Знаю человека у которого много димм б/у валяется. (причем всяких разных обьемов) Если надо, могу свести с ним
и мне бы! поменять димм 128мб - 8чиповую на 16чиповую
Аватар geron
Ещё
телефон с личку кину
Аватар Alex68
Ещё
Братцы!!! :lol: У кого завалялся сис.блок ATX ? Даже без блока питания, просто системник!


Некоторые комментарии скрыты Показать все