как сделать лифт чистым

medvedma medvedma 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ребята, кто поделится опытом борьбы с теми, кто путает кабину лифта с уборной?
Все выходные муж и сын гоняли из подъезда компании. Наутро всё было угажено всё равно.
Может кто-нибудь что-нибудь придумал? Домофон есть :0, но у нас же люди сердобольные :))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Вот нашла следующее. Может кто из умельцев придумает к этому схемку :)
"Разное : Не гадьте в лифте. Чревато...
AnVad | 01.04.2004
Когда поднялась отвратительная волна использования лифта в качестве сортира, один умелец из нашего подъезда, обладающий феноменальной брезгливостью и живший, бедолага, на 11 этаже, решил побороться с этой напастью по своему. После традиционной и неизбежной бутылочки и разговора "за жизнь" с техником-смотрителем лифта, наш местный черепанов, а может и сам бойль, или даже яблочков :о), приспособил за обшивкой лифта маааааахонькое реле и крошечную батарейку...
Контакты реле примостил в щели за плинтусом лифта, как раз в самом загаженом углу... Бог знает, каких мучений это ему стоило, но зато на следующий день.... Кто только не застревал в лифте... Бомжей, кстати, не попадалось: подъезд таки закрывался на электронный замок. Но понять - накуа, простите, мочиться в лифте если ты живешь всего на 3-ем (!!!!!!!) этаже, не удалось никому...
Список лиц, взятых с поличным был впечатляющим...
Сама идея была проста и гениальна: все то же реле, при попадании на него влаги замыкалось и выключало мотор лифта - вот, собссно, для чего и потребовался лифтер. Поскольку реле стояло выше уровня пола, то отмазки типа "волной залило" не прокатывали. Просто люди гадили на стенку, влага попадала на контакты, лифт останавливался. Когда их вызволяли из лифта, черепанов-ползунов-райт первым делом фотографировал злодея, стоящего у лужи мочи. Деловитая бабка с 1-го этажа тут же с матом и традиционными старушечьими проклятиями заставляла виновника убирать за собой, для чего торжественно вручала ему тряпку и ведро. Фоторепортаж был отпечатан и вывешен в виде стенгазеты на каждом этаже. Конечно, эти простыни с наклеенными фото срывали, но на их месте появлялись новые копии."
http://www.bogdanovich.ru/modules/articles/ar...d=223
просмотры59712
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
это ж надо еще договариваться с тем же лифтером... да и если схемка будет глючить - народ взбунтуеться...

видеонаблюдение - дорогое удовольствие... два и то же реализовать сложнов лифте то...
Аватар medvedma
Ещё
так что - сдаться?
Аватар Djigit
Ещё
а домофон в подъезде есть?
мне представляется что так только залетные могут гадить.
Аватар medvedma
Ещё
домофон стоит :(
Аватар dunkan
Ещё
Гадит молодежь, которая приходит в гости, так что домофон тут не поможет, надо вычислять к кому приходят...
Аватар Nataleks
Ещё
:)
Аватар Djigit
Ещё
ну во первых милиция в 90% случаев неприедет, а так мальчика проще нагнуть и им же и вытереть, сработать должно точно.
Аватар Nataleks
Ещё
:)
Аватар Everest
Ещё
В той статейке было продолжение, про которое здесь почемуто не сказано:
"Я не представляю, что чуствовали уличенные в скотстве жители, но мочиться в лифте перестали. А в лифте появилась забавная табличка: "Товарищчь! Работают скрытые камеры!". И никто не знает - шутка это, или наш эйнштейн снова отмочил что-то эдакое..."

Наверное и в этом что-то есть... по крайней мере может лишний раз подумают.
Аватар medvedma
Ещё
вот если дей-но поставить камеру и пару раз фотки предъявить. может и подумают. а так - не верю что подействует. еще кабину на винтики разберут, чтоб камеру найти.
может кто-нибудь красиво писать умеет. в смысле чтобы текст был не угрожающим, а ну не знаю, с подстебкой, высмеивающий.
я уже думал, но кроме "теплых слов" ничего в голову не приходит.
Аватар igor.tokarev
Ещё
в тему Почти по Чехову

Объявление в лифте:
"Уважаемые жильцы и гости.
Просьба не сорить в лифте.
12.01.2007
Администрация"

Чуть ниже - фломастером:
"Простите, прочитал объявление уже после того как отлил. 12.01.2007 15-30. Петя"

"Петя, ты му**к. Более того - ты му**к в пятом поколении. А поскольку ты тупой, объясню проще - и папа твой был му**к, и дедушка, и прадедушка, и так далее по генеалогическому древу."

"Что вы, что вы? Был бы мой папа му**к - он бы тоже жил в этом подъезде. С удовольствием отлил опять в вашем лифте. И бросил фантик от конфеты - это вам за папу. И пачку сигарет тоже - это за дедушку. Петя."

"Господа, к кому приходит этот сцыкун?"

"К вашей дочке, разумеется. Какая еще дура станет общаться с этим олигофреном?"

"Кто это написал? Подпишись, раз такой смелый."

"гыгыг. Ваша жена это написала. Умная женщина, склонная к спокойному анализу ситуации. В отличие от остальных членов семьи."

"Я же найду тебя, мразь. Найду и убью. Дал же бог соседей, а.."

"Господа, полно вам ссориться. Я ко всем вашим дочкам хожу и повсюду принимают с радостью. С уважением, Петя. ПС: Уважаемая администрация, почему в лифте нет туалетной бумаги? Что за пренебрежение к гостям подъезда? Неужели жильцам так трудно скинуться на туалетную бумагу?"

"Скажите, Петр, а это не вы выкрутили лампочку в лифте, выломав защитную сетку? Ваш почерк ведь. Успокойте меня, подтвердите, что, кроме вас, к нам ни один му**к не заходит."

"О чем вы говорите, а? Вы у себя в уборной лампочки тырите? Вот и я нет. К тому же, если я выкручу лампочку, как вы сможете прочесь и уяснить для себя, что рэп - это круто, что Лена - шалава, что Спартак - Чемпион? Для кого я это пишу на стенах? Так что нечего мне приписывать лишнего. Это просто в обычаях жителей этого подъезда - тырить у самих себя. Вы думаете когда у кого-то из вашего подъезда перегорает лампочка, он за лампочкой бежит в соседний подъезд, а не в лифт или на чужую лестничную площадку? Глупость какая! А, впрочем, чему я удивляюсь-то? Контингент в подъезде вполне себе соответствующий любой глупости. Петр.
ПС: Администрация, вы не могли бы подклеить к объявлению еще один лист бумаги? Негде же писать! Чем вы там занимаетесь в конце концов?"

На новом листе

"Господа! А ведь этот мерзкий заморыш в чем-то прав. В подъезде, по видимости, завелись крысы. Предупреждаю сразу: изловлю - сделаю инвалидом. Чтоб без обид потом было."
"+1"
"+1"
"+1"
"+1"

"Я же говорил! Какой-то гадюшник.. Все готовы друг друга убить за лампочку. Тьфу.. Отлил в лифте без удовольствия уже. Петя."

"Петя, передайте своей маме, что те сексуальные услуги, что она предоставляет на вокзале, не стоят даже тех мизерных денег, что она за них просит. Папе передайте тоже самое. Или, если не уверены кто из этих мужчин, живущих у вас дома, ваш папа - передайте это им всем сразу. Администрация."

"А вот за такое можно и ответить по всей строгости понятий. Петя."

"А ты стрелу забей, сцыкло. Администрация"

"Ага. Так я вам и дался на слаб....."

"Господа, Петр не смог дописать последнее сообщение, поскольку был пойман на месте преступления, нещадно бит и в данный момент , по решению суда занимается ремонтом нашего подъезда. Всю эту переписку оставляем в назидание остальным Петеподобным.
Ура, господа!
Администрация.
Аватар Nataleks
Ещё
:)


Некоторые комментарии скрыты Показать все