какие витамины вы принимаете для улучшения кожи и волос?

Angel Angel 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Девушки, какие витамины вы принимаете для улучшения состояния кожи и волос?Я принимала "Софью" и улучшения не заметила.. :? Может масочки какие/нибудь посоветуете?
просмотры35190
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Angel
Ещё
Сейчас различных средств море, только все ведь не перепробуешь.. если у кого/нибудь есть опыт в витаминной сфере, посоветуйте :wink:
Аватар Angel
Ещё
ПЕЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ.
Столовая: степень минерализации - 0,3-1,2 г на литр. Она не кислая и не горькая, ее можно использовать вместо водопроводной воды для питья и приготовления пищи (в том числе и для детей).
"Святой источник", "СтароМытищинская", "Вера", "Вальвер", "Эвиан", "Вольвик".
Столово-лечебная; степень минерализации от 1,3 до 9 г на литр, слабоминерализованную воду (2-2,5 г) можно пить в неограниченных количествах, более "крепкую" -не более 2-3 стаканов в день.
"Нарзан", "Новотерская", "Суздальская", "Ессентуки-4", "Боржоми", "Дарасунская", "Ласточка", "Джермук", "Арзни"
Лечебная: степень минерализации свыше 9-10 г на литр, пить ее следует, предваритепьно посоветовавшись со своим врачом.
"Ессентуки-17", "Новоижевская", "Шаамбары"

А теперь поговорим о полезных свойствах минеральной воды.
Людям, болеющим гастритом с пониженной кислотностью рекомендуются - "Ессентуки-17", "Ессентуки-20", "Арзни", "Друскининкай".
При гастрите с повышенной кислотностью и язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки вне обострения рекомендуются - "Боржоми", "Джермук", "Смирновская", "Нарзан"
При запорах - "Ессентуки-17", "Славяновская", "Джермук", "Баталинская".
При заболевании печени и желчевыводящих путей - "Славяновская", "Смирновская", "Ессентуки-4", "Нафтуся"
При железодефецитной анемии - "Джусалинская", "Полюстровская"
При нарушении обмена веществ - "Нарзан"
Аватар Angel
Ещё
Заповеди здорового питания
Думаю нам, женщинам, это будет интересно. Статья с сайта "едиет"

На что только не идут женщины ради того, чтобы сбросить пару лишних килограммов! Изнуряющие диеты, суррогатные пищевые добавки... Но когда результат, казалось бы, достигнут, ты вдруг с ужасом обнаруживаешь, запрыгнув на весы, что снова стала прибавлять в весе. Что же делать? Попробуй следовать 8 несложным правилам здорового питания. Конечно, на 50 килограмм не похудеешь, но то, что будешь в форме, - это точно.

1. Набрасываться на пищу, как голодный волк на бедную овечку и смахивать с аппетитом две порции разом, вредно. Такие нагрузки чреваты для пищеварительной и даже для сердечно-сосудистой и нервной систем. Лучше недоесть, чем "перевыполнить план".

2. Свежие и сырые продукты много полезнее, нежели полежавшие и переваренные. Это касается прежде всего овощей и фруктов. Установлено, к примеру, что даже за один день пребывания овоща или фрукта в холодильнике в нем теряется полезных веществ и витаминов в половину.

3. Меню должно быть разнообразным и включать в себя овощи и фрукты, так как последние улучшают пищеварение. Кстати, не забывай, что салаты нужно есть не на десерт, а перед приемом основного блюда, так же как овощи. Эти продукты "открывают путь" тяжелой пище.

4. Учитывай время года. Это важно. Если, скажем, в летний период можно обходиться без мяса и хлеба, наслаждаясь прелестями вегетарианской кухни, то зимой без этих продуктов, как бы это парадоксально не звучало, можно набрать лишний вес. Хлеб - источник энергии, которая высвобождается постепенно, мясо - это большое количество энергии. Не получая ее, ты будешь постоянно хотеть кушать - для фигуры сие чревато.

5. Не пересаливай блюда и не запивай во время еды. Диетологи советуют выпивать половину стакана воды натощак перед завтраком - таким образом, кишечник подготавливается к дневной работе. Можно также выпить небольшое количество воды непосредственно перед едой, если боишься не испытать чувства сытости и переесть. Но во время приема пищи стакан с водой отставь в сторону. Так же не рекомендуются гонять чаи после еды. Для этого существуют десертные блюда. Они окончательно удовлетворяют потребности организма.

6. Не отказывай своему организму в разгрузочном дне. Не обязательно в этот день питаться только святым духом. Это может быть фруктово-овощной день или молочный. Только не забывай, что для поддержания хорошей фигуры подходят кисломолочные продукты. Кстати, вопреки мнению, будто молоко и хорошая фигура понятия несовместимые, последние исследования доказывают, что кальций, коими богат данный напиток и производные от него продукты помогает закреплять достигнутый результат, то есть не "расползаться" снова после диеты.

7. Не готовь много и не доедай вчерашнее. Несвежие блюда засоряют организм токсинами. А это нам ни к чему. Впрочем, даже если супчик томится в холодильники и в нем нет вреда, стоит заметить, что в нем не оказывается и пользы. А пища обязательно должна быть полезной.

8. Наслаждайся пищей. Именно так. Питание прежде всего должно приносить удовольствие.
Аватар Angel
Ещё
Ягода - потрясающая вещь, это маленький драгоценный камешек вкуса и пользы.

Добавляйте ягоды во все, что вы едите. Горсть ягод в утренних мюсли делает завтрак рабочего дня ярче и веселее. Молочный коктейль с йогуртом, молоком и горстью ваших любимых ягод - питательный напиток и бесболезненный способ получить необходимые витамины. Вазочка с фруктами на рабочем столе отметет возможность кусочничать печеньем и шоколадом. А вечером можно продолжить баловаться ягодами, положив в стакан давленые ягоды и налив сверху водку с тоником и лед.

Клубника со сливками тоже очень не дурна, но почему идти протоптанным путем? Опробуйте шикарное ягодное желе - бриллиантовый бардовый купол из желе с ягодами. Летом десерты внезапно становятся полезными, и надо этим пользоваться!

КЛУБНИКА

Всего в 7 клубничках содержится 65 мг витамина С - столько же, сколько в маленьком апельсине и намного больше 40 г, рекомендуемые в день для врослых. Витамин С помогает залечивать раны, повышает иммунитет и таким образом защищает от инфекций, а также это компонент коллагена, который сохраняет кожу гладкой и без морщин.

В 100 г клубники: 27 ккал, 0,1 г жира, 1.1 клетчатки, 77 мг витамина С

МАЛИНА

Ягоды малины напичканы растительными веществами, окторые предохраняют от рака. Одно из самых важных - эллаговая кислота, так как исследования показали, она мешает развитию рака толстой кишки, пищевода, печени, легких и кожи. Тем временем другое исследование показало, что кверцетин - другое анти-раковое вещество, находящееся в малине в больших количествах, останавливает выделение гистамина, который ослабляет симптомы аллергий.

В 100 г: 25 ккал, 0.3 г жира, 2.5 г клетчатки, 32 мг витамина С

КЛЮКВА

Клюква славится своей ролью в предотвращении и лечении заболеваний мочевых путей, например, цистита. Исследование показало, что справляется с болезнями волшебная группа веществ, находящихся в клюкве, которые называются антоцианины. Считается, что антоцианины снижают риск заболеваний мочевых путей, помогая остановить бактерии к задержанию на стенках мочевого пути. Недавние исследования показали, что эти же вещества помогают от заболевания язвой желудка и заболевания десен.

В 100 г: 46 ккал, 0.1 г жира, 4.6 г клетчатки, 13 мг витамина С.

ЧЕРНИКА

Набитая различными натиоксидантами черника - одна из самых полезных ягод. Ученые уверяют, что фрукты и овощи, богатые различными антиоксидантами, обладают поглощающей способностью радикалов, и у черники самая выская поглощающая способность. Недавнее исследование показало, что такие продукты помогают с проблемами, появляющимися при старении: потеря равновесия, краткосрочная память.

В 100 г: 57 ккал, 0.3 г жира, 2.4 г клетчатки, 10 мг витамина С

ЕЖЕВИКА

Она тоже обладает хорошей поглощающей способностью и богаты антоцианинами и эллаговой кислотой, но ежевика отличается от других ягод тем, что она богата витамином В. Если дневная норма витамина С для женщин - 3 мг и 4 мг для мужчин, в 100 г ежевики содержится 2.5 мг (что выгодно отличается от клубники с 0.2 мг и малины с 0.5 мг). Витамин Е особенно полезен для предохранения от сердечных приступов.

В 100 г: 25 ккал, 0.2 г жира, 3.1 г клетчатки, 15 мг витамина С
Аватар Mihaella
Ещё
Насчет витаминов могу похвалить Витрум пренатал форте! Просто я дама что называется в положении и по сему перепробовала кучу всяких! И вот от этого препарата чувствуешь себя просто великолепно! К тому же он в составе йод содержит! Да и запечатан он так что врядли его кто -нибудь потделать захочет! Самый гадостный комплекс витаминов это Алфавит! Не пейте его никогда!
Аватар Lilloo
Ещё
Mihaella

Еще один голос "за" - Витрум рулит :) Элевит почему-то не пошел, чуть не померла, пока пачку допила, а на Витрум пересела - и ожила.
Но я тоже Пренатал Форте пью, потому как мама кормящая.
Аватар arto207
Ещё
Mihaella

а что плохого в Алфавите?
Аватар Mihaella
Ещё
Толком я так и не понялала что именно плохово в Алфавите, но когда сообщила своему врачу в ЖК что его принимаю, она вылупила ТАКИЕ ГЛАЗИЩИ, и завопела:"Не пейте никогда эту гадость"!!! А вообще как я поняла это БАД, но что тут плохово тоже не знаю!

Кстати для беременных и кормящих мам неплохо идет - Компливит Мама! Я принимала, мне понравилось, но Витрум все же лучше!
Аватар arto207
Ещё
не знаю, никогда не слышала, что Алфавит - это Бад.. Раньше пила обычный - все ок, счас начиталась в инете, что надо пить витамины до зачатия - купила Компливит Мама - так только на него думаю о своем плохом состоянии, голова болела и тошнило... как закончились - все прошло..
А по поводу наших врачей - гм, могу сказать одно - не хожу в консультацию, и не надо (но это все пока), т.к. на вопрос - хочу ребенка, надо как то готовить себя - витамины там... мне ответили - как забеременеете - придете-тогда и пейте этот, как его - из кабинета выйдете - плакат на стене...(там Элевита реклама)... И какое тогда доверие к врачу?
Аватар Hrist
Ещё
arto207
абзац про врачей... на самом то деле пить витамины и вообще позаботиться о здоровье нужно еще до зачатия - на этапе планирования... правда как всегда не у всех есть на это время и деньги - а жаль... а с такими советами я бы таких врачей - сразу на колыму - на перквалификацию...

зы: у нас то же витрум пренеатал форте (есть еще и не форте - но там тогда нет минералов) рулит, Матерну тут как то незаслуженно забыли - но она подороже...

а подделывают и то и другое - но тут уж... так сказать реалии жизни...

кстати не стоит забывать что избыток витаминов не менее опасен чем их не достаток - так что суточную дозу нужно соблюдать, а наши врачи порой выписывают что либо даже не интересуясь а что вы уже пьете...
Аватар Shery007
Ещё
Я всю беременность пила "Элевит" + "Йодомарин". Мне витаминки подошли. А какие ногти и волосы стали))) Чувсвовала себя очень хорошо. До беременности покупала "Витрум" - наверное, подделки попадались, т.к. результата никакого!
Аватар Mr.First
Ещё
Говорят, что витаминки без солнца- деньги на ветер.Второй год всю полярную ночь пью шипучий Супрадин и раз в неделю загораю. Чувствую себя на 100%. Рекомендую Супрадин


Некоторые комментарии скрыты Показать все