Горные лыжи в начале мая

Marianik Marianik 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Добрый день всем. Такой вопрос. Хотим приехать в Кировск с 1-10 мая. Каков может быть прогноз Можно ли будет кататься в смысле снега. Если можно то где. Сами мы начинающие, но представление имеем.Едем первый раз поэтому будем благодарны за советы по поводу где кататься,где остановиться (поближе к горе), есть ли смысл ехать на машине. И есть ли смысл вообще ехать, может снега то в это время уже мало.Если снега мало то когда оптимально приехать (ближе к маю). Спасибо всем за инфу.
просмотры85566
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sampol
Ещё
на самом деле когда как... возможно снег и будет... помню в году 2004 в начале мая в Кировске были занятия Российской школы сноуборда они нашли где кататься, хотя большинство местных уже не катаются в это время, Но есть маньяки которые и все лето умудряются кататься на снежниках, главное знать где он...
Аватар Alex68
Ещё
Marianik
В указанный вами период кататся еще можно!!! Временами даже прикольно! :D Ну вот напримере 2005 год 21 мая :D Внизу дождь а на верху снег!!!
Фотография №
Аватар swet
Ещё
Ещё купальник главное не забудь, в это время классный бронзовый загар на снежничках получается :D

Правда, ежели не метёт наверху)))
Аватар Alex68
Ещё
:shock: Зачем купальник??? В прошлом году, в конце апреля, не помню, два любителя загара вообще не знали что такое купальники...Стояли на вершине БигВуда совершенно нивчём! Так что про купальники забудьте! :D
Аватар Marianik
Ещё
Спасибо обнадежили :) А то уж думали в этом году нигде покататься не получиться Глобальное потепление достало :cry: В общем я поняла что на костюмчике можно съэконмить только лыжи и полное дезабилье Классно. Я поняла что поездку можно на полном серьезе планировать. Может присоветуете на какой склон нацелиться, мы не сильно экстремальные, но с воображением. Проблема в том, что в этом году очень мало удалось постоять на лыжах,зимы то нет.
Аватар KzMz
Ещё
Кататься можно где угодно. Так что езжайте и не думайте куда и как. Приедите и там на местности уже будуте решать где Вам больше по душе катание.
Аватар Marianik
Ещё
Спасибо ссылки я уже изучила. Фотографии впечатляют :) . Опасаюсь только что может в мае только склоны для экстремалов останутся. А вообще жилье заранее надо столбить или без проблем будет снять и за неделю до приезда?
Аватар KzMz
Ещё
В мае то? в мае без проблем но лучше всё делать зарнее. Если читали то я писал об этом.
Аватар Marianik
Ещё
Еще не читала, но почитаю об этом , спасибо

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

Вообще правду говорят лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Фото от Alex68 где все с лыжами и под дождем, только счас увидела, убеждает что май и катание на лыжах вещи совместимые. Спасибо большое всем за отзывчивость, думаю что во мнении я утвердилась, а остальное сложится. Действительно, приедем и найдем где покататься. Чего зацикливаться и планировать. :D
Аватар KzMz
Ещё
Верно, так по жизни и надо!
Аватар AIR19
Ещё
Я вот начиталась, что в этом году очень много снега было в Хибинах и поэтому сейчас сходит очень много лавин.
Как сейчас лавинная обстановка? и как она может измениться к майским праздникам? Хотели приехать покататься с 1-10 мая, только вот сомневаемся, останется ли еще снег и будет ли там лавиоопасно...
:!:
Аватар KzMz
Ещё
Я думаю если Вы не будете кататся в не трас, то опасаться Вам нечего.


Некоторые комментарии скрыты Показать все