Органы опеки

Hrist Hrist 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
я давно уже заметил - что они не столько заботяться о детях - сколько о том что бы испортить жизнь тех кто решил заботиться о детях...

положение их что ли к этому обязывает...

сколько уже таких историй было - верующие усыновляют детей - подбирая их иногда вообще на улице... и начинаеться травля - типа они такие гады - в церковь их водят и учат вере своей... пусть будут не верующие и на улице - чем так вот... причем семь и то мирные, приличные и обеспеченные...

вот тому подтверждение от офф. лиц так сказат...

Органы опеки - враги детей.
Сегодня мне позвонила Валя Исаева, та самая 12-ти летняя мама. Видимо не сумев, запихнуть ее и ее ребенка в детский дом, органы опеки решили хоть чем-нибудь, но испортить ей жизнь. Ее муж в принципе устроился, и как я понимаю, содержит свою семью. Тем не менее, к Вале в дом регулярно наведывается милиция, которая пытается забрать его и депортировать из страны. Естественно, что делается это не по почину участкового, а по заявлению и, скорее всего именно органов опеки.
Я уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда органы опеки и попечительства действуют не в интересах детей, а ведут себя подобно работорговцам, где дети - живой товар. У меня десятки обращений граждан, которым, несмотря на то, что они являются близкими родственниками детей. оставшихся по разным причинам без попечения родителей, не дают возможности стать опекунами или усыновителями. Основная задача органов опеки сегодня - отдать детей в детский дом, а потом на усыновление за рубеж.
Я раньше не верил в это. Мне казалось невозможным, чтобы люди, призванные защищать права ребенка вели себя подобным образом. К сожалению, реальность выглядит весьма неприглядной. Я не хочу озвучивать здесь все фамилии, обратившихся ко мне без их разрешения (Валя Исаева уже стала вполне публичной фигурой) но я уверен, что пора эту вакханалию прекращать. Наша система органов опеки и попечительства стала глубоко коррумпированной, порочной и самое главное абсолютно безнравственной. Ее, на мой взгляд, уже невозможно реформировать, болезнь зашла слишком глубоко и слишком много поломано детских жизней и судеб. Эту систему пора просто закрывать, и решать вопросы усыновления, опеки и попечительства совершенно другим образом.

http://tchuev.livejournal.com/45941.html?nc=2...=mine
просмотры14280
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Djigit
Ещё
А просто все очень на самом деле, они закон выполняют, но только как и любые наши бюрократы очень формально - положено департировать - надо депртировать и плевать что семью кормить будет некому - на этот случай есть детские дома и плевать, что там в 100 раз хуже, главное все по букве и проверки непридерутся. Люди постоянно сталкивающиеся с человеческим горем и страданием черствеют очень быстро - защитная реакция, это даже не их вина, просто им на такой работе работать нельзя :( . Еще и нас многие ведомственные и должностные инструкции написаны так, что у органов опеки и выбора нет или соблюдай и причиняй людям боль или проверка найдет несоблюдение и потянется ...
"не дай вам бог жить в эпоху перемен" Конфуций вроде сказал, подождать надо, рим тоже не сразу строился и у нас все образуется.
Аватар Hrist
Ещё
Djigit
этто все понятно... и гррько и обидно...
Аватар Даниил123
Ещё
Я ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВАЛИ ИСАЕВОЙ!!!!

Вопросы на мыло [email protected]
Аватар Nataleks
Ещё
:)


Некоторые комментарии скрыты Показать все