выход из полярной ночи

Элоиза Элоиза 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Здравствуйте. У меня такая проблема: я не могу проснуться вовремя на работу. Вставать нужно в 6-30, просыпаюсь в 7-10 и бегом на работу.... Будильник не слышу в упор,просыпаюсь от того что по мне котяра скачет...Надо успеть до 8 часов. :oops: При этом ложусь в 23часа и не могу уснуть до 4, правда вечером часов 18 могу уснуть на 2 часа. Такое продолжается с начало декабря. У меня была сессия и я училась во вторую смену и утром в часов в 7-00 самый сон. Потом пошли праздники...стало еще хуже. Я работала январские празддники 2/2....но повезло,была возможность на работе выспаться.... Но менул и январь а я все также,не могу проснуться. Может это п.ночь? Так она уже прошла....Брала выходные и отсыпалась по полной,но в день выхода на работу история повторялась...Что посоветуете?
просмотры41061
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Montblanc
Ещё
У меня нет медицинского образования, но мне кажется, что физической активности, желательно на свежем воздухе, вам явно не хватает. Плюс проветривание в комнате перед сном. Бывало такое, когда мозг сильно загружал, нервы, стресс и всё такое, при том что целый день особых физнагрузок не испытывал.
Аватар Snowman_pro
Ещё
Если в 18 часов вечером уснуть на пару часов, то не удивительно, что в 23 часа не уснуть. Это ж понятно... Надо дотерпеть. И перед сном рекомендую (имхо, разумеется) горячую ванную с чтением газетки минут на 30 (не засыпать только там!).
Аватар осень
Ещё
Месячный курс витаминов группы В, например, "Макровит".


PS: См. личку
Аватар Элоиза
Ещё
На вит.группы В у меня аллер гия,с ванной вариан не плохой,но я в гор.воде не могу находится-голова сильно кружится.
Аватар elenay
Ещё
Элоиза

может, медики подтянутся в темку и что-нибудь порекомендуют.

На мой непрофессиональный взгляд у Вас нарушения сна. Может, вместо того, чтобы в 18.00, когда велико искушение прилечь, пойти на прогулку? Просто спокойно походить часик по спокойным улицам.
Аватар Элоиза
Ещё
:lol: Как раз про меня! Только там у чувака была возможность телевизор посмотреть :lol: ,куда уж мне до него.....
Аватар Hrist
Ещё
Элоиза
:lol: вспомнил еще мульт про кота который хозяина будил - вот точно про вас. но не помню где я его видел :lol:
Аватар Елена Маслакова
Ещё
Hrist,
у меня в котакте есть))
Элоиза,
может, Вам все-таки к хорошему врачу стоит обратиться? чем заочные рекомендации на форуме читать? Тут ведь много причин Вашего теперешнего состояния, может обычный клинический анализ крови прояснит картину :roll: .А, может, все глубже и сложней, например, нелюбимая работа :shock: .
Аватар Montblanc
Ещё

может, Вам все-таки к хорошему врачу стоит обратиться? чем заочные рекомендации на форуме читать? Тут ведь много причин Вашего теперешнего состояния, может обычный клинический анализ крови прояснит картину :roll: .А, может, все глубже и сложней, например, нелюбимая работа :shock: .
"Selenka"

у нас медицина слишком "грубая". Там на такие мелочи мало кто внимание обратит. В лучшем случае посоветуют что-нибудь "от себя", как и мы здесь, или пропишут элеуторококка попить. Есть и более "тонкие", "нетрадиционные" виды медицины. Аюрведа и прочие всякие... Но это уже нада на специальных форумах смотреть. Хотя там вам наверняка посоветуют тоже что и я - пранаяма (дыхательная гимнастика) и т. п. У меня такие проблемы были, повторюсь, из-за большой разницы между физической и умственной усталостью. Или, тупо глаза от монитора устают, и складывается ощущение, будто спать очень хочется, глаза сами закрываются =)
Аватар Элоиза
Ещё
Ну мульт про кота у меня в контакте есть:-) А к врачу я с этим обращалась,посоветовал элеутеракок пить...Только он особо не бодрит.
Аватар Пoльka
Ещё
элеутеракок пить...Только он особо не бодрит.

А Вы до расширения зрачков пейте. Шучу. :?
из-за большой разницы между физической и умственной усталостью.

Я вот, это разницы не чувствую. Весь день перед монитором, а домой приползаю, как-будто вагоны разгружала.
Аватар Елена Маслакова
Ещё
Работа в офисе зачастую утомительней физической :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

У меня вот после сессии отходняк, так я заблаговременно отпуск послесессионный запланировала.
Знаю, что офисные работники всякими фитнесами восстанавливаются :roll: .

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Элоиза
Внимательный и грамотный врач и просто врач-это две большие разницы.


Некоторые комментарии скрыты Показать все