Отзыв/отчёт о февральском отдыхе в Хибинах

KzMz KzMz 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Прошло чуть-чуть более месяца и скорый поезд, снова перевёз мои заготовки и кое какой инвентарь из пункта А (Москва) в пункт Б (Апатиты).

В общем начиналось всё это дело именно так:
Ещё будучи в Кировске на НГ я понял что вернусь сюда ещё как минимум с десяток раз.
Зацепило меня там, буквально всё, люди, горы, воздух, взгляды. И конечно же большую роль в этом влечении сыграл сайт hibiny.ru. Но эт отдельная песня.
По приезду в МСК было решено что надо немного поработать и ехать снова в Кировск. Собственно билеты были куплены погода обещалась быть хорошей, инвентарь я почти не разбирал после приезда. Так что отложенные сборы на последний день оправдали себя. Единственное конечно, заранее закупалось виски и ещё что-то там.
Вот собственно так всё это и начиналось, хотя я забыл упомянуть о том что ежедневно просиживал но форуме сайта hibiny.ru, за что и заслужил звание модератора. Ну эт опять же таки отдельная песня.

И вот он вокзал, Ленин посередине, куча магазинов и всего один бордер и двое лыжников на весь вокзал. Это сильно порадовало. Потому как от народа на склонах хотелось немного отдохнуть и получить удовольствие от катания. Что собственно и было достигнуто, ну это по секрету, забегая вперёд.
Так вот, вокзал. Ребята провожают, что то рассказывают в камеру которую я чуть не уронил и которая к несчастью уже встречалась с полом, и которой предстояло пережить ещё многое на склонах Хибинских гор.
Никтос один из двух провожавших меня друганов всё переживал о своей машины брошенной с моей подсказки возле Ленинградского вокзала, откуда мы стартовали в трип. Так этот парень все поскорее пытался сбагрить нас в вагон и бежать к своему пепилатцу, который могли эвакуировать. Собственно ему и удалось нас отдать в руки двух элегантных и молодых проводников (ржунемагу!!!!!!) . Этих двух чудов надо было видеть! Описывать эт бесполезно. Но просто довертись моему чувству прекрасного!!!! (ржунемагу).
Дорога потекла гладко, вагончик тронулся а перрон следовательно остался. Началось возлияние хенеси, который мне презентовали во фляжке. В общем тут всё как обычно. Хотя нет, совсем забыл, был момент чем-то напомнивший мне фильм с лёгким паром. Мужичек просто сел не в тот поезд и не в то время, на день позже! Обнаружили это уже на пол дороги в Тверь. А мужичёк то разгулялся там не на шутку и песни пел и плясал. Но недолго. Да и вообще как надо было допиться, чтобы сесть в поезд на день позже. Россия богата на таких людей и подобные ситуации.

Утро поезда началось не очень рано, что тоже радовало, ведь времени оставалось ещё меньше до приезда в пункт Б.
Для себя обнаружил, даже вернее вывел следствие. Что путешествуя в плацкартном вагоне и ловя сон на боковой, желательно верхней полке, можно за ночь увидеть много интересного. Стоит открыть глаза или хотя бы один из них перед тобой всегда предстанет разнообразная картина. Либо ноги соседа или даже его лицо, или же движение тел по вагону. Или человека читающего вчерашнюю газету под свет свеже купленного но уже тускнеющего фонарика. Вообще масса интересного! Перечислять можно сколь угодно.

День в поезде прошёл относительно быстро. Моя попутчица пыталась всеми правдами и обратным, лечь спать. А я в свою очередь пытался всеми неправдами и обратным, убедить её в том что этого делать совсем ненужно. А ещё такая же фишка была с едой. В общем начался настоящий режим. А ведь я просто разместил объяву. Ведь мы нашли друг друга благодаря объяве о поиске попутчиков. А вообще фраза: Я просто разместил объяву, это самый настоящий стёб. Это типа я низачто не отвечаю, я просто разместил объяву. Честн даже не знаю как это объяснить, если кто понял то здорово если нет, уж сорьки донести этого немогу данным способом. Я лучше просто размещу объяву а вы откликнитесь, и тогда станет ясно.

Короче наступил вечер и вскоре короткая ночь. Утро было ясным и довольно-таки светлым, по сравнению с НГ. (полярные ночи закончились, кто-т рубильник включил). Поезд как обычно опаздывал но проводник сука элегантный, нихрена не сказал об этом и я с попутчицей ещё минут 30 парился в тамбуре от холода.
В апатитах нас встретил форумчанен hibiny.ru, которому я любезно согласился привезти доску из пункта А в Б. Он же и транспортировал наши тела в пункт В (Кировск), на своём зелённом пепелатце. За что ему ещё раз спасибо!
Гостиница Хибины встречала хлебом с солью и красной дорожкой, ах да ещё и неприметный оркестр из 50 человек. Регистрация прошла успешно, можно было кстати и не париться о бронировании заранее. Но всё же, это лучше сделать чем не сделать этого. :)
Душ, завтрак, зарядка для хвоста, напяливание на заготовки инвентарь и тут меня осеняет я хочу спать и я немного разбитый после поезда. Но я мамонт мне и море даже покалено. Заказываем такси на ресепшене до БВ склона, за 250р. И собственно мчим на встречу снегу, воздуху, зрелищу и конечно, же уже ставшими хорошими товарищами, форумчанам.

На БВ решил немного схолтурить, купил себе 2 по 10 детских билетов. Это намного дешевле, но такое прокатывает только в выходной день когда есть народ, и конечно лучше если билетик будет брать девушка, а не парень в шапочке с косичками и с улыбкой на лице.
Несколько минут на подъём и вот он конец первой очереди, уже почти родной и такой знакомый склон. Эмоций куча. Ты снова здесь, светит яркое солнышко, дует ветер, мороз, слёзы от ветра, кайф от души и всё это смешивается в тебе и рождает адреналин. Бешеный первый спуск, за который вспоминаешь движения, если забыл. И понеслась душа в рай. Я переключился в особенный горный режим. Забыл и о поезде и о сне и о проблемах! Я отдыхал.

Ровно в 13:00 как и договаривались с форумчанами. Состоялась встреча возле свиньи. Единственное что мне запомнилось, пока ждали народ, это то что Санечка стояла очень долго в стороне и не решалась подойти, пока я умышленно громко не назвал её ника.
После знакомства решили взобраться на самый вверх а от туда уже двинуть в небольшой трип по окрестностям горы. Забрались на вершину, не без помощи бугеля и собрались возле таблички, предупреждающей о лавинной опасности. Немного потриндели, я записал небольшой репортаж на видео. Сделали историческое фото, первой встречи форумчан, и двинули к моему любимому ущелью)))))))))))))) Аквакульк. Там мы опять немного потриндели пофотосетили. И двинули дальше траверсом в сторону городского склона. Я правд немного затерялся позади, но всё в целях безопасности!!!
Когда добрались до назначенной точки, снова был привал, а с ним и немного фотосета. Затем был спуск по свеженькому и нетронутому снегу. Практически весь народ не считая меня и Алекса68 тронулись в лево, как бы траверсом. А я самым первым как ракета полетел вниз к началу кулуара левого цирка. Ощущение непередаваемое и слишком сильное для первого дня катания. Помню что на горе оставался Валентин и возможно ещё кто-то. Но в итоге я опять оказался последним с девчонками:), но всё это, опять же таки в целях безопасности. Собственно на этом вся встреча и закончилась. Все как то разбрелись и потерялись. В общем каждый докатывал этот день уже по отдельности.
Я встречал пару раз ребят из Питера, предлагал им траверсом уйти в Кировск. Но они отказались.
Вот так вот и прошла встреча. Надеюсь это послужит примером, и будет повторяться неоднократно. На будущею встречу уже есть планы.

Вечером после катания, дабы сэкономить на такси решили двинуть на городской своим ходом. Добравшись до вершины городских склонов ушли траверсом в сторону гостиницы. Проехав все подъёмники и изъезженные трассы, я очутился на таком удивительном пухляке, который описать у меня не хватает словарного запаса. Я просто достал камеру и снимал всё это. Но ощущение было волшебное, не знаю может быть я настолько прирос к нашим московским каменным джунглям, что мне этот снег показался нечто неземным. А для местных он окажется всего лишь обычным пухлячком. Думаю тот кто умеет ценить красу и дары природу меня поймёт.
В общем движение по этому волшебству у меня вызывало дикий восторг, от которого я просто визжал. Доехав до намеченной точки спуска моя спутница решила спускаться другим путём, потому как там было очень круто. Я спускался там откуда фотографировал вечерний Кировск на НГ, это место напротив гостиницы. На самом деле там и вправду круто, но в этом то для меня и был весь смак этого спуска. И снова буря эмоций и незабываемо-непередаваемых ощущений.
Вот так и закончился первый катальный день! Абсолютно эмоциональный и заряжающий пАziТiвом день. Спасибо Хибины, спасибо форумчанам!
Отдельное и большущее спасибо Валентину!

Далее была гостиница, ужин затем бар, встреча старых знакомых (персонал). Познакомились с ребятами из МСК, посидели потрендели душевно так провели вечер.

Утро понедельника началось отлично, погода нас радовала, очень сильно повезло и спасибо тем силам которые в ответе за неё!
Катание происходило в радость и как всегда с бешеной скоростью. Немного прыжков на трамплинах и радости уже полные штаны. Уговорил новую знакомую поехать домой не на такси. А так как делают это настоящие лыжнеги.
Но появилась проблема, вторая очередь не работала из-за малого количества людей. Но мой языг меня как говорят и доведёт. Договорился я с дядькой, который там работает на снегоходе, о заброски на вершину горы. И всего-то по 100 рублей с носа. Опять же таки куча впечатлений от подъёма на этом чудо девайсе. Собрались все вместе, я и 2 девушки. Немного пофотосетили и двинули в путь. Я поехал первым а девушек попросил соблюдать дистанцию, в целях всё той же безопасности.
Траверсируя склон, заметил чёрную птицу кружащую над нами, немного меня это смутило и добавил приличную порцию адреналина. Сразу вспомнил печальный рассказ с СПБшного форума. Но не будем о грустном. Добрались нормально. И двинулись по вчерашнему маршруту в сторону гостиницы. Я решил спуститься вниз по склону, дабы получить очередную порцию впечатлений, уже когда то, имевших место быть. Но к сожалению там был наст и спуск был похож на испытание. Было очень тяжело, но несмотря на это, впечатлений всё равно хватило. Кантоваться было невозможно, лыжи просто соскальзывали вниз по склону. Проще было поставить ноги параллельно и гнать вниз. Но голос внутри остановил и повел в сторону гостиницы.
Опять волшебство (пухляк) опять эмоции, камера в руках почти на лыжыне и движение. И всё это можно пережить снова, смотря запись дома, на диване.
Девчонки меня покинули и уехали на более пологий спуск, к старым, заброшенным подъёмникам. А я остался один наедине с горной красотой и конечно же своим одноглазым товарищем, который всегда при мне. Эт я о фото.
Вечером, после ужина отправился на трамплины, что находятся прям возле хотеля. Попрыгал там часика два как горный козэл. И с чувством полноценно-активно прожитого дня отправился в койку.

Утро 2-го дня началось как и всегда, с зарядки, ужина и душа.
Но для разминки я решил ещё с часок попрыгать на вчерашних трамплинах. Были и падения и неудачи. Одним словом драйв!
С этого дня, ни одна из моих лыж не ступала на новый склон. Следовательно отправились на городской. И тут для себя открыл новые ощущения, море драйва!
Катание по кулуарам это нечто! Это по эмоциям сравнимо с волшебным снегом :):):)
Одним словом летал я там как угорелый. Мне даже порой бабушки стоящие на подходе к подъёмнику и проверяющие тикеты, давали зелёный свет, расчищали дорогу. Потому как я влетал туда как угорелый.
Мой утренний абонемент закончился. Как раз в 14:00 и меня отказался пускать старичок который периодически сменял бабушек, как я его не просил о последнем подъёме он не поддавался. Но тут на подмогу пришли братцы из СПБ, они поделились своим дневным абонементом, дабы я смог забраться на гору. Дело всё это происходило на южном склоне. А делалось всё это ради того что бы я смог, забраться пешком на вершину и спуститься от туда. Естественно на лыжах.
Небольшой отдых, перекус снегом. Лыжи к рюкзаку, крепления ботинок ослаблены палки в руки и вверх! Ох как это было тяжко! Наверху не снег, а лёд, подниматься в пластиковых ботах было большим испытанием. Но назад пути нет. Не сдаюсь я. Вырубая ступени носком от ботинка, шаг за шагом поднимался всё выше и выше. Отдыхал я стоя раком, напряжение в ногах было очень велико. Одно неверное движение и спуск мог бы оказаться не на лыжах, а в лучшем случае на 5-ой точке. А там и камни и уклон большой, одним словом горы ошибок не прощают! Подчёркиваю ГОРЫ, Хибины это именно горы а не сопки как думают многие!
До вершины я так и не дошёл, это было нечто сложное. Поэтому остановился там, где это возможно было сделать. Перекусил снегом, запил льдом. И в путь, вниз. Ну что говорить, опять же таки драйва море! Эмоций ураган. Те кто катал, знает что это, те кто некатал должны попробовать!
Собственно на этом катальный день и закончился.

Вечером благодаря ребятам из СПБ я узнал что небо сияет!!! И как бешеный кролик или ещё какое то животное поскакал к горе с фотиком и штативом, наслаждаться сиянием и записывать его на карту памяти.
Сначала фотографировал возле подножья горы, затем понял что этого будет мало. А бежать в гору, было немного боязно, думал что упущу сияние, думал об этом пока бежал к подножью, думал об этом приблизительно каждые 30 секунд, пока засвечивался кадр. Но всё же жажда хорошего фото заставила меня ломануться в гору. И тут то я точно знаю определённого животного на которого я был похож. В горах они водятся, козлы блин :).
Честно сказать было охренительно тяжело, ползти на корочках вверх, со всей амуницией (штатив, фотик, объектив сменный +1), да плюс не по самому пологому месту этой горы. Почему на карачках? Да так удобнее, ножками нереально там ходить, утопаешь в снег по самое то место. Далеко конечно уползти мне не удалось, но набор высоты был ощутим, как мокрыми штанами, так и слегка офигевшими от холода руками, не лето знаетели.
Сидел бы я там наверное очень долго, не смотря на то что промок и замёрз как цуцык, но пришли ребята из СПБ и позвали меня вниз.
Пока добрёл до гостиницы мне было уже всё равно что у меня отмёрзнет в первую очередь. Джинсы ещё чуть-чуть бы и сломались от мороза, это когда бельё после стирки вывешиваешь на мороз. Так же и меня, были мокрые стали каменные. Но всё обошлось, даже фотик цел.
Чего не сделаешь ради хорошего, фото, древня истина.

Дальше было возлияние небольшого кол-ва спиртного, в целях согревания, с братцами из СПБ и недолгое прощание с ними. Они уезжали завтра утром.
Спасибо им за всё хорошее! Они молодцы!

Ден 14 февраля.
Мой самый любимый праздник, день всех влюблённых / св. Валентина день. Пусть он и буржуйский но у нас прижился. Как крути не верти.
Днём как всегда было замечательное, отрывное и немного безбашенное катание. Снова кулуары, обрывы, сугробы, пухляк.
Я даже в середине дня вернулся в гостиницу, своей излюбленной тропой, дабы оставить там фотик и камеру в целях безопасности выше указанного имущества.
Катался я как угорелый несмотря ни на что. Ни на потянутые мышцы, ни на боль в полупопии, это всё от катания по перилам, или как эти снаряды правильно называться... В общем лечился тем же от чего и заболевал.

Со стороны южного склона, напротив кулуара, было видно, что совсем недавно там сошла лавина. Кстати везде понатыканы таблички о лавинной опасности. Возле одной из них я и остановился, достал фляжку с вискарём, вылил на снег, глотнул сам, за тех кто вечно будет катать в снегах…

На вечер ещё в МСК были запланированы большие планы, забраться на гору и отпраздновать там день св. Валентина. С возлиянием небольшого кол-ва спиртного и запуском фейерверков.
Так собственно и было сделано, вечером где-то 20:45 был дан старт из хотеля. При себе имел следующий инвентарь Рюкзак набитый порохом (фейерверками) а также в нём находился фотоаппарат и ещё куча всяких ненужностей. К рюкзаку пристёгнуты лыжи палки в руках и лыжные ботинки на ногах.
Морозец игриво поскрипывал под ногами. Настроение было бодрое и сил было достаточно. Затем я с Валей подошёл к подножью горы, и где то там, глубоко внутри себя вспомнил вчерашний подъём… Чувство неоднозначное возникло.
В ботинках и с рюкзаком оказалось ещё тяжелее, «как это не странно», идти по то самое место в снегу. Удавалось даже перебираться на 4-х точках, так всё же меньше углубляешься в снег, хотя я сам для себя не представляю как всё это выглядит со стороны. По пути встретилось одно место ну уж больно крутое, на которое я вскарабкивался минут 10! И я не преувеличиваю, ну разве что самую малость. Я просто стоял на месте и утаптывал снег под собой, который сползал из образовавшейся полости. Передохнув, сделал рывок, вернее даже прыжок и каким-то чудом я зацепился, неее не тем самым чудом, которое пухнет:), а действительно повезло что не пришлось ещё минут 10 топтаться на месте.
В итоге минут через 40 высота была наша. Мне даже показалось, что мы сделали это как-то очень быстро. Жажда эмоций, вот что мною тогда управляло.

На горе Валя занималась готовкой горячего чая, в свежее выкопанной яме при помощи примуса. А я в это время фотографировал сияющее северное небо! Это было отличным подарком в такой радостный и любимый мною день. Небо на горе просматривалось намного лучше, чем в близи от города, от этого наслаждение становилось ещё более интересным и увлекательным.
Очень интересно наблюдать за переливами северного сияния, будто кто-то играет на рояле, или же это может напоминать сталактиты, или просо ветер, смерч, всё что угодно, у кого какая фантазия. У меня там, на горе, были одни слова, конечно я их не напишу сейчас, уж больно они неподходящие под это чудо явление.
За то время пока наслаждались сиянием, Валя успела сварить чай уже целых два раза. Чай замерзал практически моментально. Было достаточно морозно, даже удивительно, что горелка горела так долго. Когда чай закончился, пришло время более горячительных напитков а также более громких и ярких впечатлений, ведь не зря я тащил на горбу несколько килограммов петард.
Честно говоря салют не помню, так как смотрел в объектив фото, и был увлечён совершенно другим, с какой выдержкой снимать, какой ракурс и т.д. В общем проабал весь салют.
Через некоторое время горячительные напитки перестали помогать и дрожь пробрала меня до самой кости. Ещё бы, ведь 3 часа на морозе за -25 или около этого. Практически всё время без перчаток, и без движения, стоя возле фотоаппарата или задравши голову вверх.
Уже был первый час, когда мы начали спуск, я на лыжах, а Валя пешком. У меня как обычно, маршрут тот же что и днём. Но ночью скажу я вам, это намного круче. Но ехать было тяжело, мышцы уже плохо слушались, дрожь пробирала. А ещё упал, запутавшись в деревьях.
Однозначно вечер прошёл на всё 100%! В прочем как и всё проведённое время до этого.
Спасибо матушке природе! За сие чудо которое довелось наблюдать.
Я немного времени уделил описанию северного сияния, так как описывать его без толку, его нужно смотреть в живую, даже не на фото. Которых вышло очень много.

Спалось замечательно в эту ночь, ещё бы ведь столько сил потрачено, столько кислорода получено. Единственное что прервало мой сон в 3 часа ночи был бешеный стук в дверь, оказалось что наши знакомые ребята просто решили проверить, пришли мы с горы, и всё ли в порядке. Молодцы конечно ничего не скажешь, приятно когда переживают :):):) пусть даже и в 3 часа ночи и под градусом.

Утро дня следующего, началось с мысли о 25 км.
Собственно сделав зарядку, позавтракав, именно туда я и направился.
Купил абонемент на день и помчал на гору на единственном, самом крайнем подъёмнике, он самый короткий. Но суть в другом. В самой горе.
Уклон там хороший, крутой, перепада высот так вообще по-моему нету, просто спуск, хотя и с отличным рельефом, попрыгать там точно есть где. Первый пробный спуск честно сказать вызвал не очень приятное ощущение от горы. Наст, местами почти лёд, делал своё дело.
Решил я пока не убиваться сильно а по фотографировать окрестности 25-го. Сидел там возле какой то будки минут 30. А когда уже паковал фото обратно в рюкзак, ко мне вдруг подъехал лыжнег и спросил, не я ли KzMz, на что я положительно кивнул головой, оказалось это был форумчанен. Который предложил мне показать окрестности этой горы, и стрелой улетел вниз ко второму подъёмнику, договариваться о том, что бы его включили. Честно сказать, увидя как Игорь спускается вниз, я сел в лужу, мне отчего то стало не по себе. Но чуть погодя, освоился и тоже пытался изображать что то подобное.
Игорь показал мне, где есть целина. Нужно уходить вправо с подъёмника, с небольшим набором высоты. Там имеются кулуары или ущелья, не могу их классифицировать. И много-много пухлого снега, по которому естественно кататься одно наслаждение. Единственное что меня не порадовало и долгое время вызывало дискомфорт у меня, это разбитый склон, по которому катается основная масса народа, но на то он и дикий этот 25 км. Есть плюсы и в этой разбитой трассе. Попрыгать, да нет уж, полететь там точно есть где!
Но безусловно стоит соваться туда только будучи подготовленным лыжнегом. Внетрассовое катание тянет на 5+.
Однозначно 25, отличное место.

Часов в 16:00 я решил перебраться на городской склон, а от туда по излюбленному маршруту прям в хотель. Купил 3 подъёма, но спустился с горы только раз. Так как блин эти спортсмены обламывали весь каф катания. Как саранча блин, да простят меня они. Во-первых лезут без очереди вперёд всех. Во-вторых на склонах как мухи на говне. В общем эт немного напрягло и решил я ехать в хотель, холить и лелеить себя, какой же я все-таки лыжнег :):)
И вот ещё один первоклассно прожитый день!

Вечером собрались в баре с ребятами и немного отметили наше пребывание в Кировске и последнюю ночь, здесь же.


На утро последнего дня, как ни странно, ничего не болело, даже после всего того выпитого и скуренного.
День был полностью отдан катанию на городском склоне. Я не брал с собой ни фото не видео, так как собирался отрываться по полной. Прыгая по кулуарам и гоняя по спортивному спуску. Летал я точно позаимствовав моторчик у Карлсона.
Вспомнился случай, когда я подъехал к началу кулуара, а там очень крутой спуск, прям почти обрыв, и стал на краю. Подъехали ещё ребята и начали ох..евать от того какой тут спуск крутой, и думать с какой же его стороны объехать. Я недолго думая, чувствуя в себе силы и недельный опыт катания по этому кулуару, показал им дорогу, развернулся на 90 градусов и меня поглотил этот обрыв. Сразу бешеная скорость, что на изгибах кулуара тебя просто жмёт к земле. Ноги уже не справляются с нагрузкой. Начинаешь понимать и даже размышлять каково это, летать в космос и заметьте это на бешеной скорости, где нужно ещё подумать куда и как повернуть. Однозначно это мега здорово, эмоций таких ещё надо поискать!
Хреново когда какой ни будь жопник или лыжник, тихо и мирно катиться или хуже того, сидит на одном из склонов кулуара. А ты вылетаешь с какого ни будь бугра и в лучшем случае приходиться сбрасывать скорость, ну слава богу худшего ещё не было.

Вот такие вот впечатления привёз я собой в очередной раз из г. Кировска.

Искренне надеюсь на то что г. Кировск скоро зацветёт туризмом. И ещё больше надеюсь на то что он не испортиться.
На данной стадии всё очень и очень хорошо.

Спасибо всем тем кто был на встрече форумчан 11-го.
Спасибо Валентину за Фотографии
Спасибо Алексею (68)
В общем всех перечислять не буду, не вспомню, честно признаюсь.
просмотры122145
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
Молодец! Жму лапу!!! :D
Аватар KzMz
Ещё
Спаибо большое!
Аватар KzMz
Ещё
Спасибо bizon.
а что имелось в виду под словом крайнее?
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Классно! Валентин - молодец! Отчет замечательный и фото супер!!!
Аватар Sane4ka
Ещё
KzMz
Санечка стояла очень долго в стороне и не решалась подойти,

Стеснительная я :wink:
А фото просто класс!
Аватар KzMz
Ещё
Sane4ka, apatity-mels-ru, Клип не смотрели?
Интересно услышать мнение про видео клип.


…Отчёт я так понимаю не особо интересен
Аватар Alex68
Ещё
KzMz
С лыжками за спиной ты на каком склоне??? На городском?
Аватар KzMz
Ещё
Да на южном на городском. В отчёте писал об этом.
Аватар Alex68
Ещё
bizon

С.Е. есть видео 25 км? И востоновили ли вторую очередь?
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Качнулась только половина, но даже эта часть понравилась. Так что буду ждать когда приедешь и привезешь полную версию на ДВД :)
Аватар Alex68
Ещё
bizon
СОНДРЕ тут не появляется??? :) Он тика на Питерском сидит форуме? Как с ним связатся?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

apatity-mels-ru

Могу поделится на флешке! :)
Аватар KzMz
Ещё
Alex68
Я видел тут его пару раз.
А так он в основном на Питерском. Хотя я так понял он нелюбитель отвечать на письма:)
Но думаю фильмы свои даст посмотреть:)
у меня имеються.
Эт я с ним кстати на 25 и встретился. (в отчёте писано)


Некоторые комментарии скрыты Показать все