ТВ - тюнер...

bhbirf07 bhbirf07 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Не знаю куда написать... в какую рубрику...
Купила звуковую карту 5.1.
Вставила, подключила, звук пошел на колонки 5.1., но дело в том, что
подключенный в лайн-ин звуковой карты ТВ-тюнер не включает звук, т.е.
включаю ТВ на РС, но звука нет...
Захожу в настройки звука, а там отключен лайн-ин!?!
Тоже самое и с радио...
Как все это исправить?
В настройках звука не получается, после каждого выкл радио или ТВ,
приходится опять лезть в настройки звука!!!
За ранее спасибо!!!
просмотры14847
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
bhbirf07
если мне не изменяет память - то в самой программе тюнере можно указать девайс - куда выводить звук... возможно там и нужно поковыряться... ну и дрова последние ни когда не мешали - скачать...
Аватар MPAK
Ещё
bhbirf07, не фига не понятно)))
Шаг первый
В нижнем правом углу (там где ОС, она же система, она же машина известная как "Многоуважаемый компьютер" отображает время), на значке громкость двойной клик. Откроется встроенный микшер... проще говоря окошко управления установленной звуковой подсистемой :lol: (простите, не удержался). Вобщем окошко имеет вид.. О! название окна "Громкость". Но нужен именно двойной клик, что б Вы видели пять ... регуляторов. (я так и не понял открыли Вы эту штуку или нет... по тому что пишете вроде открыли, хотя не уверен). Вот, и там где регулятор с названием "Лин. вход" снимаете галочку "выкл.". Вота... даже после перезагрузки машины ("Многоуважаемого компьютера") эта настройка должна остаться в том состоянии, в котором Вы её поставили (т.е. без галочки "выкл.")
P.S. Если вышеописанное вы уже проделывали, то тогда расшивровывайте проблему тщательней :wink:
Аватар Alex68
Ещё
У меня Авер Медиа 307 включил без проблем, но тот же Авер медиа 305 у знакомого тоже не хотел выводить звук...
Что за тюнер у вас?
Аватар bhbirf07
Ещё
MPAK, огромное спасибо за манную кашу... ой, извините, не удержалась... Я же сказала, что:" Захожу в настройки звука, а там отключен лайн-ин!?!"... Все выше указанные ВАМИ процеДУРЫ я проделала... до этого у меня колонки, обычное стерео, пищали нормально, т.к. скорее всего шли через материнку... но даже подключенный ТВ-тюнер давал звук без сбоев... в встроенных настройках звука (это я про всЁ тот же флажок "Громкость") даже не приходилось ковыряться... и не родная прога ТВ-тюнера давала звук и в ТВ и в ФМ... вобщем всё было О'кай, пока я не подключила звуковую карту 5.1. и не удалила родные драйвера звука (так указанов инструкции)... поставила родные дрова звуковой карты и понеслось... каждый раз при включении компа приходится убирать галочку в настройках (лайн-ин)...

Alex68, карта MediaForte... Захват видео отличный, звук с кабельного стерео... только вот эта пролема... с настройками...
Аватар Alex68
Ещё
bhbirf07

В свойствах звука и аудиоустроства не пробовола поставить галку "Использовать только устройства по умолчанию" Соответственно до этого надо это умолчание указать как звуковая плата 5.1 ???
Може так? А может и не так! Со слов трудно как то сообразить....

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:

Ранее был звук интегрирован в материнку??? После установки 5.1 в BIOS отключали звук??? Хотя там наверняка автоопределение стоит.... Но посмотреть може стоит!
Аватар Hrist
Ещё
bhbirf07
звук шел с родной встроенной звуковой карты - вы дрова удалили... понятно... а в биосе отключили звуковуху на материнке? она может мешаться и конфликтовать с звуковой доп.
Аватар Alex68
Ещё
Hrist
Новые "мамки" сами определяют втыкнули ли вы звук.карту или нет..... В старых надо было ручками ставить дизабл, а уж потом втыкать карту!
Аватар Hrist
Ещё
Alex68
что то у меня нет доверия к их самодеятельности ;)
да и кто знает на сколько она новая?
Аватар MPAK
Ещё
bhbirf07, вот терь более менее "свет в конце туннеля".
Вопрос: Вы какой нить програмуленкой пользуетесь ну какой нить этакой.. не особо стандартной :-), которая бы могла на прямую регулировать громкость?

Поясню: у меня WinDVD стоит, всё как бы нормально, НО если при помощи этой програмулинки вырубить звук или снизить громкость (во время просмотра фильма), то меняются настройки звука в системе (фиг знает может это где-то настраиваетеся...(ну всмысле отключается взаимосвязь с системными настройками), но у меня пока руки не доходят приструнить эту программу)

Hrist, вобще может оказаться правым, но не до конца: наверняка к звуковой какой нить микшер прилагался... (ну там автоматом встал) посмотрите может в нём галка не нужная стоит, а он у Вас в автозагрузке весит.

Р.S. отпишитесь если проблема уже решена... Любопытно оченно :)
Аватар bhbirf07
Ещё
Проблема исчезла... (я так думала)...
Я переустановила систему...
Поставила винду, дрова от мамки,видео,звука...
Поставила прогу... для просмотра ТВ и ФМ...
Всё отлично...
Запускаю комп... включаю просмотр ТВ... звук есть...
Включаю ФМ... звук есть...
;-)
Никаких манипуляций лишних...
И тут я начинаю ставить остальное...
Винамп, креатор, паверДВД, кодэки...
И всё...
Звук пропал...
Теперь приходится всё делать вручную :(
Аватар MPAK
Ещё
bhbirf07, креатор имеется ввиду WinDVD creator?
Если да то может проблема в том что я описывал про влияние программы на системные настройки. Винамп (Winamp) точно ни при чём, кодеки, мне кажется не являются болячкой. Если не составит труда снести систему, попробуйте программы ставить ни сразу все, а по отдельности с проверкой их работы в системе. И если креатор это WinDVD creator, то поставьте его в последнюю очередь.

P.S. интересны результаты изысканий. Проблема не в дровах и не в TV-тюнере.
Аватар Alex68
Ещё
Зачем вообще ставить два проигывателя ДВД??????????????

bhbirf07
Я переустановила систему...
Поставила винду, дрова от мамки,видео,звука...
Поставила прогу... для просмотра ТВ и ФМ...
Всё отлично...
Запускаю комп... включаю просмотр ТВ... звук есть...
Включаю ФМ... звук есть...

После этого делаем контрольную точку!!!
И как выше уже написал MPAK после каждой установки програмы, будь то, ВинАп или тот же проигрыватель ДВД, проверяешь систему на работоспособность! Таким образом Ты вычислишь ГАВНЮКА.


Некоторые комментарии скрыты Показать все