"ЕВРОСЕТЬ"

воображение воображение 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Покупая в салоне "Евросеть", расположенном в ТЦ "У Петровича", мобильный телефон для ребенка, столкнулись с несколькими неприятными вещами.
Да, мы слышали и читали на форуме об этом салоне, но все же надеялись, что администрация обратит внимание на жалобы и таки сделает соответствующие выводы, однако...
По порядку. В отделе находятся 6 продавцов-консультантов. Да, безусловно, предлагают помощь все. Но девушка, обслуживающая нас в тот день, похоже, знала еще меньше нас о различии моделей и постоянно обращалась с нашими вопросами к молодому человеку. Нам бы уже пообщаться с ним, но он занят съемкой фотоаппаратом сотрудников фирмы. Хорошо, оставим девушку, возможно, она еще учится. Однако)
Выбрав нужную нам модель, мы смотрим на цену и, естественно, цифры остаются в голове пока нам демонстрируют все прелести данного телефона. Но, подойдя к кассе, поставив свою подпись в гарантийном талоне, мы слышим абсолютно другую сумму нашей покупки. Недоумение, правда, если не сказать жестче. На мой, вполне логичный вопрос о том, откуда взята ИХ сумма, мне был дан ответ, что вот прям только что прошло обновление базы цен. Вот так номер. Пытаюсь сказать, что нахожусь в магазине я, по меньшей мере, полчаса уже. И покупала товар за цену, указанную на витрине. Думаете помогло? Неа! Им, видите ли, некогда, нет времени, чтобы сменить ценники. А заметьте, я с самого начала сказала, что в отделе 6(!) продавцов. Добрая половина из которых стоит, скрестив руки на груди. Не проще ли просто убрать ценники, чтобы у людей не возникало вопросов, ведь цена изменилась не на два рубля. В большую, разумеется, сторону.
Вы думаете это все?)
Покинув отдел и сев в машину, мы вставляем симкарту ребенка в телефон и, открывая список контактов, видим уйму номеров. Причем там и автостоянки, и автомойки, и Женей и Люсями по пять штук...
Неудобно, сами понимаете, из Кировска, но все же возвращаемся снова в "Евросеть". Сразу спрашиваю старшего продавца. Она меня передает еще одной девушке, которая на мой вопрос о возможном использовании моего телефона, в котором список контактов ломится от последних, делает круглые глаза и уверяет меня в АВТОМАТИЧЕСКОМ копировании всех номеров из любой вставляемой в аппарат симки. Я не очень много знаю о телефонах, но мне кажется, что в телефоне задается вопрос - копировать ли данные с симкарты. Вслед был дан очень резвый ответ, что, когда симка всталяется новая, то телефон долго думает и продавец мог несколько раз нажать кнопку "да", вследствии чего и произошло копирование. То есть продавец не компетентен? М? Нет, девушка говорит обратное! Читая журналы и смотря передачи, выдвигаем версию о том, что ведь возможно взять из витрины телефон на вечер и пройти с ним перед друзьями. Ни за что не угадаете что мы услышали из уст ПРОДАВЦА! «Вы что с ума сошли?!?»! И это общение продавца с покупателем? Указываем ей на это. В ответ, мол, меня переполняют эмоции и бла-бла-бла. А нас? Нас нет, думаете, уважаемая? Однако, мы на хамим, мы просто спрашиваем о возможном (подчеркиваю, возможном) использовании телефона до нас. Мы даже не просили его заменить, мы не просили его забрать.
Разве не должны продавцы следить за состояние телефона? Раз уж вы берете симки у покупателей, не имя своих, то, может быть, почистить телефон в случае «автоматического» копирования всех контактов, а?
По вине не совсем вежливых, не совсем компетентных продавцов, многие из нашего региона сейчас узнали об обслуживании и культуре общения с покупателями в салоне «Евросеть».
просмотры45672
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sampol
Ещё
совсем не ново... особенно если учесть кто работает в этих салонах....
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Прикольно, будем надеятся. что ваш телефон, купленный там не накроется, т.к. были преценденты, даже если тел накрывается или страшно глючит в гарантийный срок, вам его в "Евросети" все равно не обменяют и не заменят..., хотя по закону обязаны.
Аватар воображение
Ещё
Не поверите, сами продавцы уверили нас, что в случае поломки в гарнтийный срок, нам предоставят обмен либо деньги в ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ!
В правдивость этих обещаний мы не поверили, из-за чего, собственно, и вернулись в тот день в Евросеть.
Вдобавок ко всему сказанному ими, старшая из продавцов прошла к стенду, дабы показать нам этот Закон. Однако, там его не оказалось. Но и это нас УЖЕ не удивило!


PS: Тьфу-тьфу-тьфу, телефоном пока ребенок доволен.
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
воображение
Конечно, ведь главное чтобы вы купили. А потом, если ломается, то:

1. Вы дескать его уронили, неправильно пользовали , не к тому уху прижимали и т.п.
2. Надо отдать на экспертизу (замену на время экспертизы вам конечно не дадут), вот эта экспертиза почитайте внимательно в договоре сколько может длиться. Мне товарищь рассказывал, что его мурыжили несколько месяцев, после чего сказали, это фигня смотри пункт 1 - свободен! Так что 10 дней - тю-тю... :)

Будем надеяться, что вам попалась нормальная трубка, тем более проверенная продавцами ))))
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
Не борятся у нас в России за свои права...и потребители своих прав не знают, да и не только потребители. Не платят зарплату - мы верим в светлое будущее, что у работодателя улучшится финансовое положение или совесть проснется. Не предоставляются услуги по интернет-карте - мы не подаем в суд. Мы рассуждаем так: судиться из-за 55-90 рублей лениво, себе дороже, пусть подавится этими деньгами...и тем самым провоцируем дальнейший дроп, других людей естественно. Только когда мы все вместе встанем на защиту своих прав - только тогда нас станут уважать продавцы, работодатели...когда мы сможем им в случае их неадекватного поведения забить в глубокий игнор и высказать свое коллективное "фу!"
А то так и будем всегда мясом и кроликами для разводки :twisted:

Подбавьте колорита, господа...
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
AlexeyIvanov
Это да, вот только у нас народ перед тем как подписать - договор не читает, а потом оказывается, что сам подписал и с условиями гарантии и т.п. согласен... В "евросети" тоже не дураки за свой счет каждую бракованую трубу менять иначе тогда на хлеб с маслом им не заработать...
Аватар nati
Ещё
воображение, очень сильно надеюсь что с трубой вам повезет и она не накроется. У нас был такой случай: купили мобильник в Евросети, все по началу было отлично, телефон работал исправно, никаких проблем. Потом он ни стого ни сего в дур иногда стал отключаться и не включаться примерно на протяжении 20-мин. Ладно, пережили, но потом вдруг начал оказывать ИК-порт, то картинки во время передачи висли хз где, вроде как передавались, но нету их... А в один прекрасный день при передаче очередной картинки телефон повис и все.... он умер... Ожил только через 2 дня, но ИК отказал и выдавал все время какую-то ошибку.
Пришлось ехать в Евросеть (из Кировска). При6ехали, решили сдать на экспертизу, чтобы забрать деньги если что. Проторчали с 9-мес. ребенком на руках там 1,5 часа!!!! Девушку, которая оформляла документы, дергали все кому не лень, другие продавцы постоянно просили ее то оформить купленный телефон, то платежи, а мы все это время тупо стояли и ждали, глядя на нее тоскливым взглядом :( . Когда наши мытарства со сдачей телефона окончились, девушка сказала, что они позвонятв течение двух (!!!) месяцев, может быть он уже придет с экспертизы.
Спросили про замену, ответ, который мы услышали, известен всем...
Проходит 9 дней, звонок из евросети. Мы сорвались, понеслись, думали вопрос с телефоном решился... Не тут-то было... Оказывается на телефоне стол пароль, отличающийся от заводского, т.е. взламывать его не хотели, вернули обратно. Пароль сняли отдали опять на экспертизу. Во второй раз оформление было намного быстрее и заняло всего лишь 40 минут.
Потом начались долгие ожидания возврата телефона. Неделя, другая, третья, пятая... Наконец прошло ровно 60 дней. Я таки не выдержала и позвонила. Оказалось что телефон пришел, но никто даже не удосужился позвонить и сказать об этом.
Приехали, думали все, будем менять телефончик, но не будем покупать в Евросети. Размечтались... Когда девушка вскрыла пакет с нашим телефоном и посмотрела на документы, там большими буквами было написано: дефект не обнаружен!!! Мы взяли телефон, оказалось ИК-порт работает, но сразу возникло несколько вопросов... Во-первых, каким образом ИК-порт вдруг заработал; во-вторых, после первой экспертизы телефон пришел через 9 дней, а второй - через 2 месяца. Т.е. получается на доставку туда-обратно и анализ уходит несколько дней, а все остальное - на ремонт и скрытие следов этого ремонта???
после такого случая есть повод задуматься насчет независимой экспертизы :idea:
Аватар arto207
Ещё
Господа! Читайте Закон о Защите прав Потребителей. Сама столкнулась с Цифроградом - теперь ученая... Экспертиза НЕ МОЖЕТ длится более 21 дня, по истечении которого вам должны тел - деньги - ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ, (читайте мой топик про Цифроград) ..
Аватар aleks m.
Ещё
:roll: хм.... А вот мне в Евросети девушки нравятся.... :lol: внешне! симпотичные. Но не все!! :wink:

Тут подруга на днях купила себе коммуникатор... ну что ж, я за неё порадовался... И, что? не прошло недели, как он у неё сломался.
- Сегодня спрашиваю у неё: что, как? - В ответ: КПК счас в Мурманске на экспертизе... Я написала заявление на возврат денег.
Это первая история с которой столкнулись я или мои знакомые.
Но по форума вижу, что не первая вообще.

На счёт.... своих прав Соглашусь с авторами выше. Нужно читать законы. Купить книжку Закон о защите прав потребителя, можно в любом книжном... но его нужно читать... и своевременно... обновлять.
Аватар Djigit
Ещё
блин, ну чесное слово, если сами пессимист и не умеете (нехотите, незнаете как) отстаивать свои права, то ненадо рассказывать людям как все плохо - мы покупали жене 6 телефонов в течении года полутора и ВСЕ где были неисправности были возвращены в магазины, 6-ой пока работает :) (тьфу,тьфу,тьфу). я вот считаю что наоборот чем больше магазин нарушит моих прав - тем мне же потом прощще, самое плохое это когда они все делают по закону и результаты эктпертизы спорны. а когда 2 месяца везут с экспертизы - на 22 день пишите заявление вернуть деньги в ультимативной форме с приглашением если что в суд - через пару дней забираете деньги, потому что если через суд то можете еще и пени получить :). И ненадо стоять с маленьким ребенком 1,5 часа - настойчиво и вежливо попросите не отвлекаться :), если вас игнорируют - просите книгу жалоб, если хамят просите ее еще настойчивее (это если она у них спрятана а не висит неподалеку), и пишите продавец такойто - редиска обидел, обманул. Любой пункт подписанного вами договора (акта) о приеме тела в ремонт можете править - пишите внизу - с пунктом №3 несогласен и все :). И по моему (на 100% не уверен) пункт акта и договора признается ничтожным если ущемляет данные вам по закону права (а продавец ОБЯЗАН разъяснить вам все, что вам полгается по закону, то есть если в акте приемке написано - экспертиза-2 месяца, то он должет вам сказать, что по закону вообщето 21день, но они вас слезно просят(а вы можете от 2 месяцев и отказаться и настоять на 21дне)
по поводу цены - они обязаны продать вам товар по той цене по которой вы его с витрины покупали или меньше, НО НЕ БОЛЬШЕ! НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!, просите телефон торговой инспекции и книгу жалоб (и подписи пары свидетелей там для верности :)), не надо тратить нервы на ругань, надо просто чтобы человека наказали за его плохую работу а накзать могет работодатель рублем (когда у него упадут продажи и будут проблемы с контролирующими органами)- тогда люди быстро учатся или идут искать себя в другом месте.
как показывает практика если вы грамотно давите на продавца - ему проблемы тоже не нужны.
Аватар aleks m.
Ещё
Думаете рабоодателю это надо???
наказывать СЕБЯ рублём? :roll: - Я думаю, что нет! Евросети это не надо!

На счёт жалобной книги:... Как то в питере я с приятелем решил на Приморской ст.метро (там и счас есть отдел евросети) доколебаться до продавцов. Ну .. ради смеха :lol:
Так вот... мы пришли в магаз и попросили шнур для нокии, чтобы телефон к компу подключить. Нам, типо, любезно его тут же нашли... Ну... а мы два ламера. Говорим продвцу, знаем, что ещё дрова нужны к шнуру, малоль комп его не обнаружит?! Продавец: Да! Дрова нужны, их в комплекте нет, но это пустяки, скачаете из нета :shock: ! ......... :roll: ........

Ну ладно думаем... комп у нас дома... пойдём проверим:- если работать не будет вернуть СМОЖЕМ? Он нам: НЕТ!
Ну мы такие.... - А где инструкция по эксплуатации изделия и его технические характеристики??? :twisted:
Тут молодой парнишка первый раз пожалел, что сказал нам: Здрасте, чем могу помочь??! :lol:
Потом мы порпосили, сертификат качества на это изделие... его на руках не было... и в коробке в коморке не было.... вообщем в магазе его не было. Продавец не лох - связался с главным офисом в москве по факсу.... .мм..м..... где то пол часа офис нам старался выслать сертификат, в конце выдав вердикт, что на такие вещи, как шнуры сертификаты не нужны вообще.

Ну хорошо. Раз так, то давайте-ка нам Книгу отзывов и предложений! Он нам: сию минуту -легко! Ушёл в край отдела.. за стойку....
Стоит отметить что в отделе народу, как всегда навалом! шумно, музыка, кондиционеры...
приходит к нам продавец и говорит :!: "Знаете, у нас эту самую книгу, тётенька только что УКРАЛА!!" (вот еслиб мне кто рассказал не порверил бы!)
.... Мы с приятелем мягко говоря в ступоре. На лицах большой вопрос... - Как украла? В ответ: протянула руку, взяла и быстренько так выбежала из павильона!
А ведь в маленьком павильоне около 5 продавцов! Все парни и + охранник! А за барной стойкой, где все лицензии и сертификаты, сидит кассирша и продавщица!... :roll:
ну как можно украсть?..
- Ехидно спрашиваем, .... :twisted: А если мы счас этот шнурок возьмём и выбежим из отдела...??? ВЫ ж нас тоже не догоните? (мы поди быстрее тётенек бегаем!)
После такого ответа, мы поняли, что два часа мурыжания продавца и валяния дурака нам хватит...
Один плюс, парнишка теперь хоть занет, что не всем можно говорить, "про дрова из нета", "здрасте" при входе... ну и собственно говоря, держать руки в карманах... :roll:
Ладно... -хорошо время провели 8)


А на счёт Книги отзывов Апатитского филиала Евросети... так её можно просто попросить ДОСТАТЬ!! :wink: И это уже будет целой проблемой для молоденьких красавиц! Ведь обратите внимание, в каком труднодоступном месте эта книженция там находится (по крайней мере раньше находилась).
Аватар Karlusan
Ещё
Так не зря ведь теперь Nokia не работает с Евросетью. Хотя и последняя была инициатором громкого разрыва отношений, правда сама и облажалась, т.к. продажи Nokia от этого не упали.

P.S. Da качество сервиса в Евросети не изменилось. Увы как был, так и остался - сервис по-российски :(


Некоторые комментарии скрыты Показать все