Стоит ли делать круговую главной в г. Апатиты

admin admin 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Просьба голосовать только Апатитским.

В последнее время пытаюсь избегать езды по городу в вечернее время, когда все едут домой с работы или по магазинам.

Причина: много машин, образование пробок на кольцевых.

Здесь есть одно, и, единственно правильное решение, по моему мнению: сделать круговую главной. Т.е. выехал на круговую, никого не пропускаешь - едешь куда надо, но перед тем как выехать , должен с круга пропустить помеху.

Читал в 2х2, что подымался такой вопрос на заседании ГАИ не более года назад, решили этого не делать, чтобы не вводить путаницы для тех кто ездит не по знакам, а "по памяти", во избежания ДТП.

газета проводила опрос среди читателей, стоит ли вводить главную круговую, мнения разделились, 50/50.

Но при этом ДРУГОГО ничего не предлагается.

А как Вы думаете? Надо ли ввести круговое движение главным?
просмотры74688
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар gromoff
Ещё
скажем дружно-нам не нужно! :wink:
Аватар admin
Ещё
Будем стоять в пробках?
Ведь скоро машин еще будет больше, еще сложнее будет переходить на изминение правил проезда...

А все равно не через год, через 10 к этому прийдет... если летать не начнем.
Аватар дядя Федор
Ещё
Сколько ездил на авто по просторам нашей необъятной родины(украина и беларусь в том числе) в 95 случаях из 100 кольцо всегда главная дорога, только у нас в Апатитах почему то не так как везде...
Аватар admin
Ещё
дядя Федор, да, в Европе (Финка, Швеция) тоже круговая главная.
Может это у них не так как у нас ? :)
Аватар xSka[T]x
Ещё
Инструктор объяснял, что в Апатитах был нарушен проект....если говорить простым языком, нарушены правила дорожного движения....

Кто замечал: Если ехать вверх от Сейда в сторону Горизонта, вот при въезде на кольцо висит знак "Конец главной дороги" и следовательно с кольца люди имеют преимущество....но или это дело привычки, что с кольца пропускают...как это объяснить? А около администрации ещё более менее....
Аватар admin
Ещё
при въезде на кольцо висит знак "Конец главной дороги"
следовательно начинает действовать правило "правой руки". следовательно пропускать должен тот, кто на кольце.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

если бы висел знак, уступите дорогу - тогда будет по вашему, но "конец главной дороги" не указывает, что нужно уступать.
Аватар geron
Ещё
Апатитское ГАИ считают себя самыми умными и придумывают правила, которыми нигде не пользуются.
В апатитах, на мой взгляд, самое нерациональное применение знаков! Зачастую - глупее не придумаешь! В том числе и правила на кольце. Надо сделать так - как предлагается! такие правила используются почти везде!
Аватар qwerty
Ещё
- ...., но перед тем как выехать , должен с круга пропустить помеху.


Это как?Не понял.... Полагаю, "...но перед тем, как ВЪехать на круг......"
Аватар rols
Ещё
Двумя руками ЗА. А насчет езды по памяти - серьезная месячная разъяснительная работа вполть до остановки водителей ГАИшниками, плакатами на гаражах и перед кольцами, памятки под дворник и дежурством тех же ГАИшников на кольцах ( не смейтесь, это именно их работа - предотвращение аварий, а не съем денег) для начала знаки не по ГОСТу в сторону увеличения, и проблема решится малой кровью. Но у нас как всегда, через одно место - вспомните объезд ремонтируемого моста. Стекла битого на перекрестке на промку всегда в достатке было.
Аватар rus511
Ещё
я хоть не апатитский но хочу высказаться с вашего разрешения - везде кольцо считается главным и только в россии ловушки ставят то главное то правило правой руки я за то чтоб кольцо было главным везде нечего голову марочить
Аватар Nooned
Ещё
В свое время и в Апатитах кольцо было главным, по крайней мере на пл. Геологов - точно. Пред армией, когда сдавал на права - было главным... из армии пришел - поменяли демоны.. Чуть монтировкой не получил по кумполу, когда не пропустил машину идущую с Гайдара...Минут 15 выясняли отношения... в память врезалось.

Да, по поводу голосования - обеими руками ЗА!
Аватар Альбертыч
Ещё
поменяли демоны.

Когда то Зиновьева была главная по отношению к Козлова, потом летом поменяли и когда народ с отпусков возращался тоже с монтировкой выясняли очередность проезда! В Апатитах похоже никто не собирается оптимизировать организацию движения, а эта проблема назрела и очень актуальна!!! Конечно КРУГ должен быть главным! Перекресток с круговым движением для этого и был придуман! Вся фишка в том, что направлений много, а пропустить нужно всего один раз (только при въезде на круг)! У нас как всегда все противоречит здравому смыслу: въезжаешь ты на круг первым (если там место есть), а шоб доехать до своего направления и съехать с круга ты замучаешься пропускать!!!
Я "ЗА" ГЛАВНЫЙ КРУГ!!!


Некоторые комментарии скрыты Показать все